Xiaomi mi Wifi Router 3c Прошивка • Технические характеристики

Xiaomi mi Wifi Router 3c Прошивка • Технические характеристики

F1

ВНИМАНИЕ. Прежде чем переходить к настройке, отключите кабель из порта WAN. К Internet (обозначен голубым цветом на роутере) подключений быть не должно. При подключении к сети Wi-Fi на устройстве нужно будет ввести логин и пароль, сохранив данные авторизации, после чего подключение во все последующие разы будет выполняться автоматически. Последним станет пункт 4 прошить firmware , после чего роутер перезагрузиться и будет установлено новое программное обеспечение.

Mi router 3G прошил в OpenWrt

Перепрограммирование ПЗУ приведет к потере гарантии на оборудование, а сама операция также является чрезвычайно рискованной.Я не несу ответственности за какие-либо операции считывателя по перепрошивке ПЗУ или за любые убытки, вызванные этим.

Мой домашний маршрутизатор Xiaomi 3G, я недавно почувствовал, что сеть сильно зависла. После устранения проблемы оператора я всегда чувствую, что маршрутизатор может быть перегружен. У продуктов Xiaomi хорошее оборудование и хорошее программное обеспечение, но я хочу попробовать. Вы не можете использовать потенциал оборудования через OpenWrt.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Mi 3G роутер

Производство прекращено, и официальный сайт не может найти введение. На различных сайтах также есть подробная информация, но мне лень, поэтому я не буду ее представлять.

OpenWrt

Проще говоря, это самодельный роутер, который можно выбросить почти случайно.

О любви и ненависти к LEDE и OpenWrt

LEDE был продуктом 2016 года, когда некоторые разработчики OpenWrt были недовольны некоторыми политиками сообщества OpenWrt в то время. В 2018 году люди из LEDE и OpenWrt почувствовали, что они слишком устали, чтобы бороться друг с другом (личное мнение), поэтому они вернулись в сообщество OpenWrt, так что теперь нет LEDE, под общим названием OpenWrt.

Xiaomi mi Wifi Router 3c Прошивка • Технические характеристики

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
регулировка мощности Signal strength позволит выбрать подходящее значение в зависимости от наличия преград на пути сигнала и удалённости. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер Xiaomi Mi WiFi 3 – описание устройства, подключение к сети

  • Отключите роутер
  • Удерживать сброс
  • Подключите питание маршрутизатора
  • Индикатор сначала мигает желтым
  • Затем синий мигает
  • Браузер компьютера открывает 192.168.1.1 и входит в фоновый режим породы.

Готов к работе

Друзья, знакомые с Xiaomi, знают о продуктах Xiaomi. Их ПЗУ, будь то мобильный телефон или что-то еще, обычно делится на версию для разработки и стабильную версию. Версия для разработки, как правило, относительно новая и имеет больше функций, которые можно лучше выбросить. Стабильная версия имеет тенденцию быть стабильной, поэтому тут не о чем разбрасываться.

Но этот 3G-маршрутизатор очень особенный. Время выпуска версии для разработки, которую я видел здесь (2019-05-01), составляет 10-30, что, очевидно, в прошлом году, но стабильная версия обновлена ​​4-8, что должно быть в прошлом месяце. оф. Черт возьми, я не знаю, что думает Сяоми.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Название скачанной мной прошивки: miwifi_r3g_firmware_12f97_2.25.124.bin. Сказать нечего, подключитесь к веб-странице роутера, найдите общие настройки -> статус системы -> версия системы -> обновление вручную, просто запустите.

Когда мне предложили перейти на более раннюю версию, мне нужно очистить конфигурацию пользователя, я не выбирал. Я не знаю, что будет. Непросто. . .

После нескольких минут ожидания маршрутизатор был успешно обновлен.Хотя веб-страница обновления показывает, что он все еще обновляется, мой компьютер уже подключен к Wi-Fi, поэтому я решительно обновляю его. . .

Перейдите в Общие настройки -> Состояние системы -> Версия системы и убедитесь, что версия ПЗУ маршрутизатора стала2.25.124. Переходите к следующему шагу.

Xiaomi mi Wifi Router 3c Прошивка • Технические характеристики

В случае с китайской прошивкой можно упростить себе задачу дальнейшей настройки путём перевода интерфейса на русский язык. Для таких браузеров как Chrome, Яндекс.Браузер есть специальное расширение RUMIWIFI, с установкой которого веб-интерфейс будет переведён. Для начала сетевое устройство потребуется подключить к источнику питания включаем блок питания в розетку, дожидаемся загрузки аппарата и интернету, для чего подключаем кабель провайдера в порт WAN обозначен голубым цветом. Двухдиапазонный Xiaomi Mi Router 4 оснащён процессором на два ядра с частотой 880 MHz, памятью RAM DDR3, 128 MB и постоянной SLC Nand Flash на 128 MB, а также портами WAN и 2xLAN до 1 Гбит с роутеры 3 поколения до 100 Мбит с.

Веб-интерфейс и мобильное приложение

Вот, собственно, перечень основных особенностей, которые предлагает MiWiFi Router:

  • на главной странице приложения можно увидеть все подключенные устройства, а также устройства, которые ранее подключались к роутеру;
  • по каждому подключенному устройству доступна информация о скорости подключения и передачи данных; также можно настроить контроль доступа в интернет, включить уведомление о подключении устройства, добавить устройство в черный список, задать ограничение скорости;
  • с главной страницы можно получить доступ к следующим параметрам: добавление роутера, добавление устройства, WPS-подключение;
  • в настройках Wi-Fi можно переименовать сеть, изменить пароль сети, выбрать тип шифрования, включить скрытую сеть, выбрать уровень сигнала,
  • в разделах меню «Плагины» можно проверить наличие новой прошивки для роутера (прошивку можно установить удаленно), отключить светодиод на передней панели, сбросить пароль администратора, изменить название роутера, удаленно перезагрузить или сбросить настройки роутера, запланировать перезагрузку роутера, сделать резервную копию настроек роутера, активировать выключение Wi-Fi по таймеру, задать лимит скорости для всех устройств, проанализировать настройки Wi-Fi, восстановить заводские настройки, создать гостевой WiFi, настроить VPN и изменить параметры безопасности.

2016-09-24_13-08-42

Вводим пароль администратора и попадаем в панель управления роутером.

Как уже отмечалось, административная панель роутера доступна только на китайском языке, но с помощью переводчика в браузере интерфейс можно привести в более-менее приемлемый вид.

  • в основном окне содержится информация о трафике, состоянии полосы канала в реальном времени, потреблении ресурсов ЦП и памяти роутера;
  • в настройках беспроводной сети можно задать имя, скрыть имя, задать пароль и шифрование;
  • опустившись ниже можно создать отдельную гостевую Wi-Fi сеть;
  • в настройках интернета: PPPoE, DHCP, статический IP адрес, настройка скорости WAN порта, возможность клонирования MAC адреса, режимы работы роутера;
  • в центре безопасности можно создать черный или белый список устройств, а также изменить пароль администратора роутера;
  • в настройках локальной сети можно задать диапазон IP-адресов и внутренний IP роутера;
  • раздел «Состояние системы» позволяет проверить наличие новой прошивки, загрузить журнал ошибок, сделать резервное копирование/восстановление конфигурации маршрутизатора, а также сменить часовой пояс;
  • в дополнительных настройках устройства можно ограничить скорость сети (QoS), назначить статический IP, выбрать службу динамический доменных имен, настроить перенаправление портов, VPN и посмотреть список UPnP-устройств.
Как прошить и настроить роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router
Если вы раньше имели дело с настройкой похожих маршрутизаторов, например, знаете, как настроить роутер бренда Upvel или другой, то проблем, несмотря на некоторые отличия в характеристиках оборудования и веб-интерфейсе, не возникнет.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
здесь в строчке Порт IPTV STB WAN-мост выбираем порт, к которому будет подключена приставка, например, LAN4, и жмём Применить ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор роутера Xiaomi Mi WiFi Router 3C –. Новости и советы

  • Процессор: MT7628N
  • ROM: 16MB NorFlash
  • ОЗУ: 64MB DDR2
  • Поддерживаемые беспроводные стандарты: 2.4 ГГц, IEEE 802.11b/g/n, до 300 Мбит/с
  • Порты: один WAN и два LAN (все рассчитаны на скорость 100 Мбит/с)
  • Поддерживаемые протоколы безопасности: WPA-PSK,WPA2-PSK
  • Внешние антенны: 4 шт.
  • Вес: 0.241 кг
  • Габариты: 19.50 x 10.70 x 2.54 см

Немного тестов

wp_ss_20160929_0001

Как видим, у Mi WiFi Router 3C сигнал немного сильнее, чем у моих роутеров от D-Link, которые во время замера находились рядом с Xiaomi.

При замере скорости интернет-соединения скорость упeрлacь в oгрaничeниe тaрифного плана.