Wifi Роутер tp Link tl Wr941nd • Наши преимущества

Wifi Роутер tp Link tl Wr941nd • Наши преимущества

F1

В домашней сети его менять не обязательно, вряд ли кто-то подключит роутер к своему ПК, чтобы напакостить. Делается это «на всякий случай» и по рекомендации производителя устройства. В разделе «Системные инструменты» кликаем по подразделу «Пароль» и заполняем все поля. Конфигурирование беспроводной сети Wi-Fi на маршрутизаторе TP-LINK TL-WR941ND для мобильных устройств осуществляется в несколько шагов. Не все ноутбуки видят этот протокол, один ноутбук отказался его видеть вообще, второй ловит ужасно слабо видать не совместим протокол.

Wifi Роутер tp Link tl Wr941nd

Базовая настройка WiFi-роутера TL-WR941ND: IP-адрес роутера в локальной сети стандартный для TP-Link — 192.168.1.1, адрес веб-интерфейса: http://192.168.1.1, логин admin и пароль по умолчанию — admin. Веб-интерфейс обычный для TP-Link:

Меню настройки роутера

Настройка устройства через «Quick Setup»

Заходим в веб-интерфейс — в Internet Explorer вводим адрес: 192.168.1.1, логин и пароль: admin.

    Способ. Простой, используя «Quick Setup». делаем следующее — выбираем пункт меню «Quick Setup»:

Выбираем используемый провайдером тип подключения. В нашем примере создадим PPPoE-подключение к Ростелекому. Нажимаем «Next»(Далее).

Вводим имя пользователя и пароль, выданные при подключении и нажимаем «Next»(Далее).

Настройка завершена, нажимаем «Finish».

Для Ростелеком в списке «WAN Connection Type» выбираем пункт «PPPoE», затем вводим логин(UserName) и пароль(Password), режим соединения выбираем «Connet Automatically». Нажимаем «Save».

Настройка wifi на роутере TP-Link TL-WR941ND | Служба технической поддержки пользователей Владимирского филиала ОАО Ростелеком
Долго выбирал роутер. Пересмотрел модели Asus, NETGEAR, D-Link. Эту модель взял из-за малого количества отзывов касаемых падению сети.Доволен выбором.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Домашний wifi роутер может объединить ваш компьютер, ноутбук, планшет и смартфон в одну сеть, и обеспечить им одновременный доступ к вашему проводному интернету. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутеры TP-LINK TL-WR941ND (белый) купить в Воронеже, отзывы, видео обзоры и характеристики — SKU66983

ИМХО немного ограниченный функционал стандартной прошивки.Переодически отваливается Wi-Fi.Режет скорость по Wi-Fi. — Кривая официальная прошивка, не работает UPNP а ручное перенаправление портов реализовано криво сразу не разберешься что к чему. Нажимаем сохранить и переходим на страницу Защита беспроводного режима там же слева, чуть ниже Настройки беспроводного режима.

Настройка WiFi на TP-Link TL-WR941ND.

Для опции беспроводной сети на TL-WR941ND нужно зайти в раздел Wireless (Беспроводная сеть) -> Wireless Settings (Опции беспроводной сети):

dlink-tl-wr941n-004

В поле Wireles Network Name прописываем идентификатор создаваемой беспроводной сети, т.н. SSID — хоть какое слово на британском либо транслите. Region — Russia, режим работы WiFi-модуля — Mode — 11 bgn mixed. Нажимаем кнопку Save.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Перебегаем в раздел Wireless security (Безопасность беспроводной сети):

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ещё пока использую его 3 дня, но нареканий нет в отличии от NETGEAR JWNR2000, который пришлось сдать на диагностику, где сказали, что нужен ремонт. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка маршрутизатора TP-Link TL-WR941ND | HomePC — Компьютерный сервис в Санкт-Петербурге

Проброс порта на TP-Link TL-WR941ND

Для того, чтоб пробросить порт на роутере TP-Link TL-WR941ND, Вам нужно зайти в раздел Forwarding (Переадресация) -> Virtual Servers (Виртуальные сервера):

dlink-tl-wr941n-006

Жмем кнопку Add New (Добавить Новейшую). Раскроется вот такая вкладка:

Заполняем поля последующим образом: Service Port (Порт сервиса) — вводим порт либо спектр портов, которые нужно открыть. В поле IP Address вводим Айпишник компьютера в локальной сети, для которого прокидываем порт. В выпадающем перечне Protocol нужно избрать применяемый протокол — TCP, UDP либо хоть какой тип — ALL. Status должен быть Enabled. Жмем кнопку Save.

думал расширить wi-fi, в итоге взял это чудо а результата 0. как сказали в tp-link совместим только с tp-linkom. в итоге выкинул это чудо и взял zyxel.не покупайте не доработанную продукцию tp-link Еще одно, но тоже не столь критичное на мой взгляд интерфейс веб-конфигуратора разработан таким образом, что невозможно скопировать тексты с его страниц правой кнопкой мышки. Для того, чтоб пробросить порт на роутере TP-Link TL-WR941ND, Вам нужно зайти в раздел Forwarding Переадресация — Virtual Servers Виртуальные сервера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Настройка Wi-Fi

Конфигурирование беспроводной сети Wi-Fi на маршрутизаторе TP-LINK TL-WR941ND для мобильных устройств осуществляется в несколько шагов.

  1. После входа в веб-интерфейс переходим во вкладку «Беспроводной режим» и открываем его настройки.
  2. Вводим название сети, регион её расположения, режим трансляции, канал и его ширину, передачу названия точки доступа в сеть. Некоторые пункты поясним:
  • режим – если в сети работают как старые, так и новые устройства, выбираем смешанный (Wi-Fi модуль будет транслировать в режиме, поддерживаемом самым старым клиентом),
  • канал – при выявлении помех от соседей имеется смысл выбрать самый свободный канал (при помощи SSID) или указать опцию автоматического определения такого,
  • опция широковещания SSID отвечает за видимость сети всеми, кто сканирует окружающее пространство на наличие беспроводных точек доступа. Если отключена, соединиться с сетью можно только зная её название и пароль.

Wifi Роутер tp Link tl Wr941nd • Наши преимущества

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Роутер стоит на хорошо продуваем корпусе, недалеко от 120мм кулера, так что без него, забитый пылью, он возможно и будет перегреваться Точно не скажу. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-LINK TL-WR941ND отзывы покупателей | 131 честных отзыва покупателей про Оборудование Wi-Fi и Bluetooth TP-LINK TL-WR941ND

  1. Входим в веб-интерфейс и перемещаемся в раздел «Переадресация».
  2. В подразделе «Виртуальные серверы» щелкаем «Добавить новую…».
  3. Вводим свой IP, номер порта, выбираем протокол и, при необходимости, порт сервера.

Динамический IP

Здесь, в зависимости от типа подключения, придётся указать ряд дополнительных параметров.

  1. Выбираем «PPTP/PPTP Россия» в выпадающем списке.
  2. Вводим имя пользователя с паролем и адрес сервера, указанные в договоре с провайдером, или узнаем у поставщика услуг, если никаких бумаг на руках нет.
  3. Чекбокс в последней опции перенесём в положение «Подключить автоматически» для установки соединения после включения ПК или выхода из режима сна.
  4. Сохраняем параметры.

Wifi Роутер tp Link tl Wr941nd • Наши преимущества

Если используется статический IP-адрес, выбираем его и вводим остальные предоставленные провайдером данные: DNS, маска подсети, шлюз.

Всё осуществляется точно так, как и в случае с PPTP, за исключением первой строки. В ней выбираем «L2T/L2T Россия».

PPPOE

Также не будем повторяться: в выпадающем списке выбираем «PPPoE/PPPoE Россия», вводим данные для авторизации, выбираем тип физического адреса (в случае со статическим указываем его и маску подсети), режим подключения и сохраняем настройки.

Обзор веб-интерфейса и настройки доступны в следующем видео: