Высокий Пинг Через Wifi Роутер • Как проверить пинг

Высокий Пинг Через Wifi Роутер • Как проверить пинг

F1

Игровой роутер – дело нюансов . Подходящий может улучшить ваш игровой опыт – немного или сильно, в зависимости от того, как работает ваш существующий (не игровой) маршрутизатор с учетом вашего подключения к Интернету и статуса вашей локальной сети. Однако, если вы играете в те игры, у которых много настраиваемых серверов например, Fortnite или на серверах, размещенных вашими друзьями, маршрутизатор, который может управлять пингами, также пригодится, чтобы помочь вам выбрать лучший сервер для использования. Термин пинг появился во времена Второй мировой войны; тогда он использовался для обозначения сигнала, издаваемого подводными лодками для измерения расстояния до других судов в океане.

От чего зависит пинг

Ping не зависит от скорости интернет-соединения. В одного интернет-провайдера на тарифных планах с пропускной способностью 20, 50 и 100 Мб задержка может быть одинаковой или отличаться в ту либо иную сторону. На значение влияет ряд факторов:

  • Количество оборудования, расположенного между клиентом и сервером. Чем меньше сетевых приборов, тем быстрее передаются запросы.
  • Файрволы и антивирусные программы, сканирующие интернет-трафик.
  • Приложения для тунелирования трафика – VPN.
  • Физическое расстояние до сервера (не всегда).
  • Удалённость сервера от клиента на сетевом уровне.

Отсюда следует, что повышение приоритета игры в Диспетчере задач, замена тарифного плана, завершение работы приложений, использующих интернет, заметного влияния на задержу не оказывают. Результат будет минимальным и касается он только оптимизации со стороны клиента. На сервер и пути передачи сигнала (маршрутизацию) даже комплексно все эти действия не повлияют.

Почему пинг низкий

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Большинство роутеров в определенной степени имеют QoS и позволяют установить приоритет для нескольких подключенных устройств. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как уменьшить пинг, понизить, проверить и что это такое?

  • Выбирайте ближайшие к вам серверы.
  • Используйте Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.
  • Закройте все фоновые приложения и запретите обновления.
  • Отключите VPN и геолокацию.
  • Периодически перезапускайте маршрутизатор.

Как проверить ping

Рассмотрим, как определить время задержки в общем случае, ведь для каждого протокола значение отличается.

  1. Запустите командную строку через контекстное меню Пуска.
  2. Выполните команду вида «ping google.com», где:
    • ping или ping.exe – вызов системной утилиты для измерения времени задержки;
    • после пробела – IP-адрес или URL ресурса.

На дисплее увидите четыре строчки с результатами отправки по каждому запросу.

Второй способ – онлайн-сервисы. Перейдите, например, на Speedtest и оцените скорость интернета. Там же увидите и пинг.

Третий метод оценки пинга – в самой игре, любой MMO-проект предоставляет такую возможность.

Что такое Пинг. Как уменьшить, понизить или проверить пинг.

Стоит сразу отметить, что стабильного пинга, который всегда будет одинаковым при любом раскладе, не существует. Скорость обмена пакетами данных между серверами разная и зависит от расположения самого сервера, пропускной способности канала и других факторов. То есть скорость соединения не позволяет вовремя передать пакет данных, и на вашем экране противник только выходит из-за укрытия, когда на самом деле он уже выпустил в вас всю обойму. Из-за высокой нагрузки на базовые станции, большой удалённости клиентов от них, преграды со стабильностью соединения, скоростью интернета и задержками всегда были проблемы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как уменьшить пинг

Чтобы исправить высокий пинг в онлайн-играх, можно воспользоваться следующими 12 различными методами. Вы можете попробовать эти способы в соответствии с релевантностью, поскольку техника действий различается, и не каждому подойдет или поможет только один метод.

Обновление драйверов сетевой карты

После установки новой сетевой карты в ПК может потребоваться установить или обновить драйвер. Как правило, компакт-диск с программным обеспечением драйвера обычно поставляется вместе с новым оборудованием.

Но если нет либо компакт-диска, либо дисковода, то провести установку можно через Диспетчер задач. Делается это следующим образом:

Также драйвер можно скачать с интернета. Для этого зайдите на веб-сайт разработчика сетевой карты и скачайте последнюю версию драйвера. Только будьте внимательны, скачивать нужно в соответствии с разрядностью своей ОС. Например, если у вас Windows 10 64-bit, то, соответственно, понадобится 64-битная версия драйвера.

Изменить способ доставки обновлений в Windows 10

Если соединение работает стабильно, но затем резко повышается пинг – это может быть связано со скачиванием обновлений для Windows 10. Оно начинает загружаться, соответственно, повышается нагрузка на соединение. Чтобы исправить это и улучшить скорость, нужно:

Используйте Диспетчер задач, чтобы определить, какие приложения нагружают сеть

Зачастую именно фоновые приложения, такие как браузер, игровой лаунчер или торрент-программы, создают серьезную нагрузку на сеть. Чтобы узнать, какая именно программа потребляет большой процент пропускной способности и уменьшает скорость:

Не беспокойтесь, важный системный процесс таким образом отключить не получится, поэтому на работу ОС это никак не повлияет.

Изменение настроек адаптера беспроводной сети

Можно понизить пинг в играх, изменив свой DNS. Например, DNS-сервер от Google – один из самых быстрых и доступных DNS-серверов. Используйте DNS Google, введя 8.8.8.8 в качестве предпочтительного DNS-сервера и 8.8.4.4 в качестве альтернативного.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Отключение Wi-Fi Sense

Wi-Fi Sense включен в Windows 10 по умолчанию. Использование этой функции может вызвать проблемы с безопасностью и создать дополнительную нагрузку на сеть. Чтобы отключить Wi-Fi Sense в Windows 10:

Отключение функции отслеживания местоположения

Отслеживание местоположения включено по умолчанию в Windows 10. Функция, в основном, предназначена для того, чтобы карты и другие приложения, связанные с местоположением, предлагали вам магазины, рестораны и другие рекомендации, основанные на вашем местонахождении.

Данная функция отнимает небольшой процент скорости сети, поэтому ее также стоит отключить. Делается это так:

Это полностью отключит службы определения местоположения на вашем компьютере с Windows 10.

Проверка беспроводного сигнала

Многие путают силу сигнала Wi-Fi и скорость. Но на деле это разные параметры.

screenshot_39

Как понизить пинг в играх при плохом и хорошем интернете: от чего зависит задержка
DNS-сервер от Google славится минимальными задержками. Смените адрес DNS-сервера на Google Public DNS.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Или, с другой стороны, ваш персонаж может стоять на месте, чтобы его разнесло на куски гранатой, несмотря на то, что вы неоднократно приказывали ему прятаться за стеной, сердито крича на экран. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пинг. Как понизить пинг в играх и не только? —

  • Загрузите, установите и откройте приложение NetSpot.
  • Нажмите кнопку «Открыть» в левом верхнем углу приложения, чтобы переключиться в режим обнаружения.
  • Дайте программе некоторое время для сканирования и обнаружения всех Wi-Fi-соединений вокруг. Приложение также автоматически определит уровень сигнала Wi-Fi для каждой из доступных сетей.