Второй Пакет Каналов Цифрового Телевидения • Для нужна приставка dvb t2

Второй Пакет Каналов Цифрового Телевидения • Для нужна приставка dvb t2

F1

1. Для приема телевизионных программ (включая цифровое эфирное телевещание в стандарте DVB-T2)в многоквартирных домах рекомендуем использовать: Согласно поправкам в Закон О СМИ , принятым в прошлом году, иностранцы не могут владеть более чем 50 акций в теле- и радиокомпаниях, вещающих более чем на половину территории России. Погодные условия резко ухудшают прием частот, на которых вещает 2 мультиплекс, вследствие чего может сложиться ситуация, что у пользователя пропали каналы, ранее найденные автоматическим поиском.

Государственное бесплатное цифровое телевидение: сказка или реальность?

Подключение к государственному эфирному бесплатному цифровому телевидению – это своего рода альтернатива такому варианту, как использование интернет телевидения с помощью услуг от интернет провайдеров.

Наша страна постепенно, но мощно и последовательно переходит на цифровое телевидение. В связи с этим у многих людей возникают вопрос о том, как подключиться к цифровому телевидению? А если это телевидение бесплатное (совсем или частично), то можно ли сэкономить, отказавшись от платного кабельного или спутникового телевидения?

Принимать сигнал цифрового государственного телевидения можно как на индивидуальную комнатную или наружную индивидуальную антенну дециметрового диапазона (ДМВ), так и на коллективную антенну, устанавливаемую в домах.

Пользование домашней индивидуальной антенной БЕСПЛАТНОЕ, достаточно оплатить ее покупку один раз, и затем ничего не платить за пользование цифровым «государственным» телевидением. А вот подключение и пользование коллективной антенной ПЛАТНОЕ, стоимость нужно уточнять в управляющей компании.

Чтобы бесплатно пользоваться комнатной или наружной индивидуальной антенной ДМВ диапазона, нужно быть уверенным в том, что в квартире или в доме есть уверенный сигнал от ближайшей телевизионной вышки.

На сайте Ростелекома есть ссылки на карты покрытия сигнала. С их помощью можно посмотреть, насколько далеко от вышки находится дом (квартира) и насколько сильный там сигнал (рис. 1). Если сигнал сильный, то достаточно приобрести домашнюю ДМВ антенну, хотя бы даже любого китайского производителя, причем без усилителя сигнала, встроенного в антенну, так дешевле.

Нюансы подключения к цифровому бесплатному государственному телевидению

В общем, есть определенный риск, что даже после приобретения индивидуальной антенны, можно не получить уверенный прием сигнала. Если же телевизионная вышка находится рядом с домом (квартирой), и эта вышка передает цифровой сигнал, то цифровое телевидение можно принимать дома (в квартире) БЕСПЛАТНО!

[sape count=2 block=1 orientation=1]

А для конечных пользователей, для квартирных абонентов в этой жизни может вообще ничего НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! Телевидение станет для них цифровым, даже без дополнительных усилий.

Также компании, обеспечивающие доступ к коллективной антенне, как правило, размещают в домах и подъездах объявления о том, что они самостоятельно переходят на цифровое телевидение, либо абонентам нужно это сделать самостоятельно. О том, как можно осуществить переход «на цифру», компании также пишут в своих объявлениях или на своих сайтах. В общем, следите за объявлениями в своем доме.

коллективная антенна ТВ

Цифровое ТВ DVB-T2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Разумно попробовать отрегулировать положение антенны. Это полезно не только при неверном направлении на базовую станцию, но и в ситуации, когда точка приема находится между двумя трансляторами. Настройка антенны производится так:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Таким образом, чтобы иметь возможность наслаждаться качественной картинкой, житель Москвы должен подключиться к антенне, а также приобрести телевизор нового поколения, или оснастить свой приставкой для приема цифрового ТV, стоимость которой может колебаться в пределах 900 5 тыс. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Сеть ЦТВ | Нижегородский филиал ФГУП «РТРС»

Домашний телевизор: оставить, заменить или настроить

Для старых телевизоров придется еще купить дополнительную специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2 с видеокодеком MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP. Также придется еще и подключить купленную приставку к телевизору. Если телевизоров в доме несколько, и все они старые, то для каждого телевизора понадобится своя отдельная приставка и своя отдельная комнатная антенна.

коллективная антенна ТВ

Если телевизионный сигнал приходит в квартиру (дом) от коллективной антенны, то нужно или нет модернизировать телевизор скажет только та организация, которая обслуживает коллективную антенну. Стандартов приема и передачи телевизионного сигнала много, каждая компания сама решает, какими стандартами и каким оборудованием она будет пользоваться.

Для подключения цифрового вещания не требуется специальных навыков и знаний. Настройка оборудования для приема сигнала не потребует много времени. Список каналов, которым была выдана лицензия на вещание в 3 мультиплексе, составляет 40 передач их количество обусловлено тем, что не все шоу идут круглосуточно. Тогда как качество цифрового сигнала государственного телевидения будет на высоте, так как это цифровой, а не аналоговый сигнал.

Определяем попадаете ли вы в зону «Второй Мультиплекс»

Перед покупкой приставки для ЦТВ или телевизора с уже встроенной картой, имеет смысл заранее позаботиться о том, что бы понимать какая у вас зона покрытия и есть ли в вашем регионе «Второй мультиплекс». Вполне вероятно что вы можете рассчитывать только на базовые сетевые станции, с помощью которых вещаются основная десятка федеральных каналов.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Может так же получиться так, что в вашем регионе во второй мультиплекс входит не 20 каналов, а намного больше.

Проверить наличие второго мультиплекса достаточно просто, нужно всего лишь перейти на официальный rtrs.ru и находим интерактивную карту

и получаем карту с выделением вашего региона, а именно о том какие частоты работают в заданной точке.

Данная информация поможет вам перед покупкой понять, будут ли показывать на вашем телевизоре 20 каналов, а возможно и больше, вместо 10.

Второй Пакет Каналов Цифрового Телевидения • Для нужна приставка dvb t2

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас современный цифровой телевизор, который поддерживает стандарт DVB-T2 и формат видео MPEG4, для перехода на цифровое телевидение ничего дополнительно покупать не придется. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Россиянам добавят 10 цифровых телеканалов

  • многие компании получили от Роскомнадзора лицензии на вещание телеканалов, которые должны войти в 3 мультиплекс – для Москвы они уже доступны, а вот списки программ для регионов так и не определились;
  • из-за региональных и городских каналов переход усложняется, так как они не могут самостоятельно провести его, без выделения бюджетных средств;
  • рекламные обязательства также являются сдерживающим фактором для многих операторов.

Когда начнется вещание 3 мультиплекса в регионах России

В некоторых регионах пакет каналов третьего мультиплекса уже доступен, но вот дата выхода в каждом не может быть установлена, так как выпуск проводится региональными компаниями, которые сами готовят мощности и все каналы пакета.

Если после автоматического поиска каналы все еще плохо показывают, можно произвести доп настройку в ручном режиме с помощью пульта. Ручной режим настройки подробно описан в инструкции, которая прилагалась к вашей приставке. Обычно это выглядит так:

  • на пульте управления найти кнопку «Menu» при ее нажатии появится меню;
  • найти раздел настройки каналов;
  • выбрать режим ручной настройки;
  • задать частоту второго мультиплекса;
  • подождать, пока поиск каналов прекратится.

Данный способ поможет вам, если ваши каналы перестали показывать.

Второй Пакет Каналов Цифрового Телевидения • Для нужна приставка dvb t2