В Телевизоре Нет Вайфая Как Подключить Интернет • Настройка соединения

В Телевизоре Нет Вайфая Как Подключить Интернет • Настройка соединения

F1

Как правило, после настройки телевизора в ручном режиме wi-fi маршрутизатор находит свою интернет сеть. Причиной такой ситуации могут стать проблемы в работе сценария DHCP домашнего доступа к сети, о чем подсказывает соответствующее ТВ сообщение. Если пользователь не хочет, чтобы по периметру стен его дома были кабели, то подключить маршрутизатор к телевизору можно посредством беспроводного соединения.

Подключение

Для включения браузера телевизора Самсунг Смарт ТВ его необходимо соединить:

  1. локальной проводной сетью посредством витой пары через ТВ-маршрутизатор;
  2. с беспроводной сетью интернет, то есть непосредственно по wifi, если у Смарт ТВ Самсунг есть встроенный wifi адаптер;
  3. при помощи wifi роутера (USB), настроив соединение через меню подключений, и выбирая нужные опции.

Чтобы найти нужный пункт, нужно зайти в Smart Hub, выбрав в его меню соответствующую клавишу на мышке управления. «Магазин приложений Samsung Apps» предоставит понравившуюся опцию.

Smart Hub

Подключить телевизор к интернету удобней по прямому соединению или через роутер. Для этого достаточно соединить кабель от сетевого провайдера в телевизионный разъем «Ethernet». Если тип интернет-провайдера не поддерживает функцию прямого подключения, нужно воспользоваться маршрутизатором, который поможет грамотно распорядиться домашней сетью.

Пока оставим вариант подключения роутера wifi и телевизора к сети интернет посредством кабеля LAN (витой пары). Рассмотрим более рациональный способ и выясним, как соединить вай фай к Самсунг .

Как настроить Смарт ТВ на телевизоре Самсунг через вай фай
Наиболее простой вариант подключения — использовать LAN-провод. Однако перед тем как подключать роутер к телевизору, следует проверить оборудование на возможность присоединения такого типа. Устройства должны соответствовать следующим параметрам:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Иными словами Smart TV вспомогательная опция на ТВ, которая не сказывается на качество картинки, а просто добавляет функций и дает возможность подключения к Интернету через WiFi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить роутер к телевизору: пошаговая инструкция

Полезные советы

Владельцы домашней сети, уже установивший роутер и настроившие на нем вай фай, для начала должны проверить настройки соединения сети интернет на Smart TV. После входа в «Меню» выберите опцию «Сеть», затем клавишу «Состояние сети» и нажмите по функции «Настройки IP».

Состояние IP и DNS должно соответствовать приему «Получать автоматически». Затем убедитесь, что маршрутизатор использует сценарий динамической конфигурации сетевого узла (DHCP) и вообще допущен в интернет.

Настройки IP

Не забудьте, что подключение маршрутизатора на смарт телевизоре Samsung через кабель обеспечит настройку соединения через него. Отключив кабель от SMART TV, обеспечите автоматическую настройку с помощью беспроводного соединения вай фай.

Возьмите пульт дистанционного управления и после нажатия клавиши «Меню» в открывшемся окне навигации отыщите пункт «Сеть». В предложенном списке кликните по опции «Настройки сети». Первый шаг поможет настроить беспроводное соединение с помощью внутреннего адаптера локальной сети. Кликнув по клавише «Пуск», запустите поиск вай фай роутера.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Второй шаг отразит результаты поиска и составление списка ближайших маршрутных потоков в вай фай сети. Выбрав свой маршрутизатор, нажмите пункт «Далее». Это позволит проверить и установить дистанционное соединение.

Третий шаг подразумевает ввод ключа безопасности, выбранный ранее для защиты беспроводной передачи, то есть пароль идентичный восьмизначному коду маршрутизатора.

Однако этот способ — отличное решение для телевизоров без SmartTV. Приставка включает в себя практически весь функционал «умного» телевидения, поэтому пользователь может попробовать эти возможности до приобретения устройства со SmartTV. Возможно наличие множества причин проблем с подключением Smart TV к интернету через Wi-Fi, начиная от неправильного подключения и настройки сетевого оборудования или телевизора и заканчивая проблемами с ПО или сервисами, как и способов их решения. Далее нужно проверить настойки роутера, так как чаще всего именно из-за неправильно настроенного выхода во внешнюю сеть не удается наладить беспроводное соединение.

Вопросы по драйверам и ПО

Wi-Fi USB адаптеры нужно правильно настраивать. Начальной стадией здесь всегда является установка нужных драйверов для определенной работы прибора. Когда адаптер подключается к компьютеру, система подбирает драйвер.

Есть вероятность, что он не полностью соответствует купленному прибору. Тогда адаптер не будет правильно работать, хотя в комплект приобретаемого адаптера, как правило, включен диск с набором оптимальных драйверов и лицензионным ПО.

Нужно установить все программы и драйвера с этого диска.

Если у пользователя ноутбук без CD-ROM, но есть подключение к сети, необходимо просто посетить официальный ресурс производителя устройства и скачать подходящие программы.

В Телевизоре Нет Вайфая Как Подключить Интернет • Настройка соединения

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
поддержка Wi-Fi первое, с чем ассоциируется Smart TV, наличие WLAN-модуля обязательное условие для покупки ТВ-приёмника при наличии беспроводного интернета;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телевизор Смарт ТВ к интернету через роутер с помощью WiFi

  1. Покупайте модель той же марки, что и ваш телевизор.
  2. Устройство должно обеспечивать хорошую скорость соединения. Некоторые погрешности допустимы. Например, если в документации отражен показатель 400 Мбит/с, а на деле получается 380-390, то такое расхождение можно допустить. Если же вместо 400 вы получаете менее 350, нужно возвращать товар.
  3. Наличие должного гарантийного срока. На такие изделия должна действовать годичная гарантия.

Самые важные настройки

Когда WiFi USB адаптер для телевизора подключен к компьютеру, и установлено нужное ПО, техника должна заработать. Но также необходима и дальнейшая настройка:

  1. Указывается пароль для доступа к настройкам устройства.
  2. Ставится галочка (в специальном окошке) для подключения к сети по автоматическому принципу. Условие – сеть должна быть в пределах видимости.
  3. Пользователь определяется, как он будет шифровать данные.

После этих действий высокодинамичный беспроводной канал передачи данных готов.

Современные телевизоры

Если пользователь не хочет подключать IPTV напрямую, то можно воспользоваться специализированными приложениями для просмотра плейлистов вида m3u и xspf.

Рассмотрим, как подключить роутер к телевизору посредством кабеля на примере телевизора компании Samsung, так как особой разницы в присоединении роутера к разным моделям ТВ не существует. Чтобы получить интересующую информацию, необходимо зайти в любой крупный магазин бытовой техники, установить фильтр поиска по нужной информации, а после этого сортировать данные по цене модели с WiFi и Интернетом.

Подключение телевизора через WiFi.

Схема подключения телевизора к сети через встроенный Wi-Fi адаптер выглядит так:

как подключить телевизор через wifi

Примечание: Подключить телевизор через Wi-Fi можно даже если у него нет встроенного Wi-Fi адаптера. Для этого необходимо купить точку доступа, которая умеет работать как клиент Wi-Fi:

Настройка подключения телевизора через Wi-Fi

Опять же, в качестве примера я рассматриваю телевизор Samsung Smart TV. Если у Вас телевизор LG, Phillips, Panasonic или иной — просто действуйте по аналогии, так как смысл действий при настройки телевизора любой марки одинаков.
Для настройки подключения по Wi-Fi, на телевизоре — Вам надо зайти в настройки:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В открывшемся окне «Выбор типа сетевого соединения» выбираем пункт «Беспроводная(общие)» и нажимаем «Далее».

Откроется Список доступных беспроводных сетей. Выбираем свою сеть Wi-Fi и нажимаем «Далее».

Ждем пока пройдет проверка подключения. Если у Вас настроено шифрование беспроводной сети — у Вас будет запрошен ключ беспроводной сети Wi-Fi. После завершения подключения, выходим из настроек и проверяем доступ в Интернет.

Примечание: Если Ваш телевизор и Ваш роутер поддерживают технологию WPS, то подключение телевизора через Wi-Fi можно сделать ещё проще. Для этого нажимаем на роутере кнопку «WPS», а в мастере настроек сети телевизора выбираем пункт «WPS»:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Постоянно пополняющаяся линейка приложений для Смарт ТВ , разрабатываемая Samsung, подходит только для умных моделей телевизора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Связь ТВ и других устройств через роутер