Установка tp Link tl Wr842nd Usb • Шаг 1 подключаем провода

Установка tp Link tl Wr842nd Usb • Шаг 1 подключаем провода

F1

Произойдет запуск заводских параметров маршрутизатора, модем перезагрузится, а это значит, что удалось сбросить настройки на роутере TP. После останется подключить USB, сетевые кабели и применять роутер по назначению.
Для того, чтобы выполнить полный сброс настроек роутера, необходимо взять тонкий острый предмет, типа скрепки или булавки, надавить на кнопку и подержать в таком состоянии секунд 10-15, пока лампочки на маршрутизаторе не замигают и не выключатся. Спереди 10 индикаторов, которые уведомляют пользователю о текущей активности интернета самого наличия доступа , Вай-Фая , локальных портов, USB-выхода.

Роутер tp link tl wr842nd: инструкция по настройке IpTV

Для настройки IpTV перейдите в одноимённый раздел и укажите следующие параметры:

Установка tp Link tl Wr842nd Usb • Шаг 1 подключаем провода

а). «Автоматически» — «LAN» порты, использующие «IGMP Proxy», будут работать без изменений, что открывает возможность для использования «IPTV» как в проводном, так и в без проводном подключении.

Потребуется указать номер «LAN» порта, к которому физически подключена ТВ приставка, которая получит свой «ip адрес».

В этом случае необходимо уточнить идентификаторы виртуальной сети (VLAN Tag ID) у провайдера.

Для завершения настройки IpTV сохраните конфигурацию и дождитесь перезагрузки роутера.

Настройка роутера TP-LINK TL-WR842ND
Протокол установлен — пора и новый пароль для «Вай-Фая» определить. Перейдите в блок для беспроводного режима.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С помощь комплектного адаптера запитать от электросети, установив штекер в соответствующее круглое отверстие на задней панели роутера;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер tp link tl wr842n для 4g модема мтс

  • — в открывшемся окне введите в строку «Имя беспроводной сети» название, которое вы придумали для своей создаваемой сети (или оставьте название маршрутизатора);
  • — остальные параметры оставьте по умолчанию: «Режим» — 11bgn смешанный, «Ширина канала» и «Канал» — Авто, или — если известен наименее занятый канал — укажите его (в России используются каналы от 1 до 13). Оставьте галочки на «Включить беспроводное вещание» и «Включить широковещание SSID» и нажмите «Сохранить.
  • — откройте раздел «Защита беспроводного режима» и выберите один из трёх типов аутентификации: «WPA/WPA2 — Personal», «WPA/WPA2 – Enterprise» или «WEP». Параметры «Версия» и «Шифрования» оставьте в значении — «Автоматически».

Про быструю настройку

Шаги выше позволяют все сделать так, как хочется именно себе. Для самой первой настройки вполне удобно использовать опцию «Быстрая настройка»:

Переходим непосредственно к установке и настройке роутера tp link tl wr842nd.

Перед подключением роутера к сети отключите адаптер электропитания. Соедините роутер и компьютер/ы соответствующим кабелем в «LAN» порты. Кабель от провайдера подключите в порт «WAN». Останется подключить адаптер питания и с помощью кнопки «ON/OFF» включить маршрутизатор.

Теперь можно перейти к настройке интернет соединения. Для этого потребуется сделать следующее:

  • — в адресной строке браузера введите ip адрес роутера — 192.168.0.1, подтвердите вход вводом логина и пароля (по умолчанию установлено admin/admin);
  • — в открывшимся меню настроек роутера tp link tl wr842nd перейдите в раздел «Сеть» — далее «WAN»;

— в первой строке выберите «Тип подключения» — он указан в договоре с провайдером:

Заполняется по тому же принципу, что и выше, за исключением полей «ip адреса», «маска подсети» и «основной шлюз» — эти параметры будут указаны всё в том же договоре с провайдером.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В строки «имя пользователя» и «пароль» введите авторизационные данные, которые вам указал поставщик интернет- заполните по желанию. Остальные параметры заполняются по аналогии с вышеописанным руководством.

Настройка осуществляется аналогично, только здесь необходимо прописать «сервер аутентификации» и «домен аутентификации».

Данные варианты характерны при использовании «VPN», все параметры необходимо уточнить у поставщика .

Для завершения настройки роутера tp link tl wr842nd нажмите кнопку «Сохранить».

Установка tp Link tl Wr842nd Usb • Шаг 1 подключаем провода

Заходим в раздел Система -> Управление. Устанавливаем Пароль маршрутизатора. Нажимаем сохранить и применить.
Слово factory в названии файла значит, что такой файл вы должны заливать на ваше устройство поверх заводской родной прошивки. Заполняется по тому же принципу, что и выше, за исключением полей ip адреса , маска подсети и основной шлюз эти параметры будут указаны всё в том же договоре с провайдером.

Дизайн и компоновка элементов

Установка tp Link tl Wr842nd Usb • Шаг 1 подключаем провода

На нижней стороне роутера можно обнаружить наклейку с информацией об устройстве, четыре резиновых ножки и пару отверстий для крепления устройства к стене. Вся нижняя плоскость усеяна перфорацией для охлаждения начинки устройства.

Задняя панель имеет два антенных разъема, гнездо питания, четыре LAN-порта, один WAN-порт и порт USB 2.0. К нему можно подключить принтер или внешний накопитель.

Также тут присутствуют две кнопки. Одна отвечает за включение питания и модуля Wi-Fi, а вторая — за запуск WPS и сброс настроек. Решение не совсем правильное, так как их легко можно перепутать нажимая на ощупь, если роутер у вас, например, висит на стене.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
самое главное не просто подключить модем и ждать чуда, а зайти в конфигураторе в этот раздел и выбрать своего оператора опционально ввести настройки оператора вручную. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Пошаговая прошивка OpenWRT на роутер TP-LINK TL-WR741ND / Хабр

Подключение и настройка TL-WR842ND

С этим у роутера проблем вообще нет, если делать все по инструкции, которую вы можете найти в комплекте с устройством.

Первое, что нам нужно сделать, так это вставить диск с настройкой в дисковод нашего ПК. Затем в установщике на компьютере выбираем наш роутер (TL-WR842ND).

TP-LINK-TL-WR842ND_05

Далее соединяем роутер с компьютером кабелем Ethernet, который идет в комплекте. Один конец кабеля вставляем в любой LAN-порт роутера, а другой подключаем в соответствующий разъем в ПК.

После этого соединяем маршрутизатор с Интернетом вашего провайдера, подключив кабель Ethernet в WAN-порт. Затем подключаем сам роутер в Сеть.

Далее появится таблица с описание LED индикаторов. Если у вас все подключено правильно, то при нажатии кнопки «Далее» вы увидите меню с проверкой, в котором все пункты будут отмечены галочкой. Если же где-то появится крест, то вернитесь назад и перепроверьте подключение.

Следующим пунктом будет соединение роутера непосредственно с вашим провайдером и настройка интернет-соединения для раздачи «по воздуху» и по кабелю. В появившемся меню вы выбираете соответствующие настройки для вашего провайдера.

После этого, следуя инструкциям, настройка завершится. Главное правильно выбрать соответствующее подключение.

Это не единственный способ настройки, также можно провести полную и тонкую настройку роутера с помощь веб-интерфейса, но этот способ несколько сложнее, чем установка при помощи компакт-диска.