Усилитель Сотовой Связи на Алиэкспресс • Репитеры-лидеры продаж

Усилитель Сотовой Связи на Алиэкспресс • Репитеры-лидеры продаж

F1

Качество, понятно, покажет время. Однако, на первый взгляд усилитель внушает доверие (антенна не хлипкая, корпус усилителя из прочного материала, крепежи годны к использованию). Также, покупая устройство с экранированным кабелем в комплекте, советуется не экономить средства и взять набор с проводом потолще. Если же речь идет о выборе антенны и репитера под свои параметры, то нужно лишь определить частоты и необходимый коэффициент усиления самой ближней вышки и приобрести соответствующее ретранслирующее оборудование.

Проблемы после установки GSM репитера

В данном разделе мы рассмотрим самые часто возникающие проблемы после установки GSM/3G/4G репитера и возможные рекомендации по их устранению.

Вопрос 1: Куда направлять внешнюю антенну, если я не знаю где находится сотовая вышка оператора?

Вопрос 2: Есть подозрения, что неисправна внешняя антенна или радиочастотный кабель (далее РЧ), что делать?

Вопрос 3: Репитер автоматически снижает усиление или отключается.

Вопрос 4: Низкое качество принимаемого сигнала.

Вопрос 5: Возникает самовозбуждение, система защиты сети сигнализирует об аварии (горит индикатор ALARM), уровень сигнала нестабилен, качество (RxQual) в зоне покрытия хуже чем внешний сигнал.

Ответ: Для решения этой проблемы прежде всего проверьте «развязку» между внешней и внутренними антеннами. Усиление репитера должно быть как минимум на 15дБ меньше уровня «развязки». Попробуйте снизить усиление на репитере или усилителе.

Вопрос 6: В зоне покрытия возникает интерференция (внешний сигнал перебивает сигнал с усилителя).

Вопрос 1: Создается шумовая помеха на БС.

Вопрос 2: БС оператора имеет недостаточную пропускную способность.

Вопрос 3: Разбаланс усиления в UpLink и DownLink трактах.

Ответ: Необходимо скорректировать настройки усиления на репитере так, чтобы усиление в сторону БС (тракт UpLink) было меньше, чем в сторону абонентов (тракт DownLink) не более чем на 10дБ. При этом условии не создается помеха на БС, и качество сигнала улучшится.

Вопрос 4: Возникает самогенерация репитерной системы, из-за чего ухудшается качество и уровень сигнала в зоне покрытия.

Ответ: Для решения этой проблемы, прежде всего, проверьте «развязку» между внешней и внутренними антеннами. Усиление репитера должно быть меньше уровня «развязки» как минимум на 15дБ. Параметр RxQual в зоне покрытия не должен ухудшаться, по сравнению с входящим сигналом БС.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вопрос 5: Частые переключения между несколькими БС в зоне «видимости» внешней антенны репитера.

Ответ: Подключите внешнюю антенну к мобильному телефону в тестовом режиме НетМонитор для поиска другого направления внешней антенны, чтобы уровень сигнала от выбранной БС был, как минимум, на 6дБ больше, чем от остальных БС. Если приоритетная вышка не дает стабильный сигнал, попробуйте сменить направление на другую.

Тема: Сигнал БС проникает в зону покрытия.

Вопрос 1: Сигнал БС другого диапазона проникает в зону покрытия и телефоны переходят на него из-за высокого приоритета, но качество связи становится хуже.

Вопрос 2: Внутренняя антенна расположена близко к окну и на репитере часто часто горит индикатор ALARM.

Репитер PicoCell 5SX17 PRO

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно репитеры мобильного типа ограничены в радиусе передачи и зачастую объединены в одном корпусе с встроенной антенной соединения с абонентским устройством. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как усилить сигнал сотовой связи своими руками

Ответ: Необходимо скорректировать настройки усиления на репитере так, чтобы усиление в сторону БС (тракт UpLink) было меньше, чем в сторону абонентов (тракт DownLink) не более чем на 10дБ. При этом условии не создается помеха на БС, и качество сигнала улучшится. Какой же лучше выбрать усилитель сигнал сотовой связи и интернета 2G, 3G, 4G на даче, как определить частоту и мощность сотового сигнала, какой усилитель сотовой связи лучше купить для деревни, дома, квартиры. Если в аппарате для соединения с антенной используется стандартный джек, то впоследствии можно подключить ее внешний вариант с лучшими характеристиками, чем у той, что идет в комплекте.

Состав комплекта усиления

Усиление мобильной связи GSM и интернета достигается с помощью оборудования. В его состав входят:

  • Узконаправленные антенны. Это основное оборудование для усиления сотовой связи и интернета. Устройство способно отлавливать даже плохой сигнал. Для этого беспроводной усилитель интернета настраивают на диапазон частот, на котором работает ближайшая вышка. Недостаточно просто купить комплект оборудования. Важно правильно установить его. Чтобы усилитель сигнала сотовой связи и интернета работал стабильно, антенну устанавливают на самое высокое место на крыше дома. Чтобы дополнительно увеличить высоту размещения, использую специальные приспособления. Их подбирает инженер, занимающийся процессом установки.
  • Внутренняя антенна. Это вторая важная составляющая усилителя мобильного интернета. Она взаимодействует с устройством, размещенным на улице, и обеспечивает передачу сигнала в репитер.
  • Репитер. Устройство начинает работать, когда усиление приема завершено. Репитер обеспечивает прием данных от антенны, которые поступают по кабелю. Сигнал распространяется для модема и для телефона. В результате вы можете пользоваться интернетом.

Усилитель Сотовой Связи на Алиэкспресс • Репитеры-лидеры продаж

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Последним немаловажным фактом является то, что антенну необходимо ставить как можно выше, особенно если из окна дома не видно антенно-мачтового сооружения оператора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Усилители сотовой связи на даче ✅ купить усилители GSM, 3G и 4G в Подмосковье от Top-Net

  • Когда проживают в населенных пунктов, которые находятся далеко от районных центров, соответственно и далеко от вышек GSM;
  • Из-за особенностей рельефа местности, которые препятствуют получению качественного сигнала сотовой связи;
  • Если у вашего дома толстые стены, тогда на улице может быть хороший сигнал, а внутри дома — плохой.

Подключение усилителя сотовой связи

Чтобы усиление сотовой связи gsm сигнала работало грамотно, необходима установка и настройка устройств. Процесс лучше доверить профессионалам. Если во время его выполнения допущена ошибка, даже хороший усилитель не будет работать корректно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Провести установку комплекта оборудования готовы инженеры компании BAZA. Они быстро проведут все работы под ключ, уделяя внимание качеству соединения. Наши сотрудники работают на результат. Они гарантирую стабильный прием сигнала даже в отдаленных районах Подмосковья.

Стоимость комплекта оборудования в Москве составляет от 14 900 руб. Точная цена зависит от:

Вышеуказанные параметры будут приняты во внимание в процессе подбора оборудования. Мы предоставим комплект, который не боится резких перепадов температуры и атмосферных явлений. В результате удается значительно снизить риск поломки.

Мы проводим работы по усилению сигнала не только на частных участках, но и в офисах, фитнес-клубах, ресторанах, иных организациях, которые удалены от центра. В результате вы обеспечите стабильную связь и сможете полноценно использовать возможности интернета и телефона.

Усилитель Сотовой Связи на Алиэкспресс • Репитеры-лидеры продаж