Tplinklogin Net Личный Кабинет Admin • Настраиваем маршрутизатор

Tplinklogin Net Личный Кабинет Admin • Настраиваем маршрутизатор

F1
  • комбинацией клавиш Win+R откройте строку и активируйте cmd
  • в командной строке выполните команду ipconfig
  • «Основной шлюз» укажет настоящий адрес маршрутизатора, с которым соединен ноутбук или ПК.

После перехода по указанным данным, перед пользователем появится страница, на которой указываются имя пользователя и код пароль для входа. Включить роутер и дождаться его загрузки все диоды на панели индикации должны погаснуть, останется только один индикатор питания.

Как зайти в настройки роутеров TP-link через tplinkwifi.net

http://tp link wifi net — это адрес входа в личный кабинет владельца маршрутизатора TP-Link, веб-интерфейс позволяет осуществлять настройки работы. Грубо говоря, это интерфейс управления устройством по локальной сети и с помощью интернета. Зайти в личный кабинет можно через любой браузер, установленный на ПК.

Прежде чем осуществлять tplinkwifi net вход в настройки маршрутизатора, нужно убедиться, что модем подключен к устройству (например, стационарный компьютер или ноутбук) с помощью сетевого кабеля или по Вай-Фай.

Следующий этап — нужно открыть любой браузер, установленный на ПК, и ввести в поисковую строку адрес — tplinkwifi.net или 192.168.0.1. На клавиатуре кликнуть на кнопку «Enter». На экране монитора отобразится окно-приветствие, где в соответствующих формах нужно ввести логии и пароль. По умолчанию это admin, admin.

Если все действия были выполнены верно, на экране отобразится интерфейс управления устройством.

 Вход в систему tplinkwifi

И - вход в настройки роутера ТП-Линк | Как настроить?
Рекомендуем к прочтению → Как раздать интернет с телефона на любое устройство: исчерпывающее руководство
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Первый вариант подключить маршрутизатор к компьютеру с помощью сетевого кабеля, который лежит в коробке в комплекте у любого устройства данного типа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

192.168.0.1: вход в роутер TP-Link

Не зайти на tplinkwifi.net

Тплинк вай-фай не доступен пользователям 24 на 7, но встречаются форс-мажорные обстоятельства, при которых вход в Тепелинк роутер не осуществляется. Причин может быть несколько, с основными из них нужно внимательно ознакомиться.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Не открывается интерфейс для входа в личный кабинет

Если не открывается tplinklogin net вход в систему роутера, нужно выполнить следующие действия:

  1. Убедиться, что устройство подключено к ПК по WAN-кабелю или через Вай-Фай. Необходимо подключиться не просто к интернету, а к той сети, которая указана на наклейке модема.
  2. Убедиться в том, что адрес сайта введен не в поисковой строке, а в адресной. Если пренебречь этим правилом, то на экране будет отображаться уведомление, что подключение к интернету отсутствует (если настройка осуществляется первично). Использовать можно любой браузер — ТОР, FireFox, Сафари, Chrome, Opera и Майкрософт Edge.
  3. Еще важно убедиться в том, что настройки протокола IPv4 не блокируют работу маршрутизатора. В большинстве случаев достаточно активировать режим автоматического получения IP-адресов и DNS.
  4. Убедиться в том, что модем не задействует другое локальное подключение. В качестве примера можно рассмотреть случай, когда модем работает одновременно через Wi-Fi и сетевой кабель.
  5. В качестве альтернативы иногда специалисты рекомендуют вводить не тплинк вайфай нет, а 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Еще можно попробовать изменить устройство ввода. Вполне возможно, что поломался не маршрутизатор, а ПК, планшет или смартфон, с которого осуществляется вход.

 Роутер ТП линк

Это может показаться смешным, но и такие ситуации встречаются. Прежде чем заходить на официальный сайт производителя, нужно убедиться в том, что модем включен в розетку и на панели мерцают световые индикаторы.

Обратите внимание: зайти на tplinkwifi net для настройки маршрутизатора можно и без подключения интернета, сайт функционирует локально.

Зашли на tplinkwifi.net, но не попасть в панель управления личным кабинетом

Не удается войти в систему лишь по одной причине — неправильно введенный логин и/или пароль. Если изменения при первичной настройке были забыты, то для входа в
тп линк вай фай нет потребуется сбросить устройство до заводских конфигураций.

Еще спровоцировать подобное может выход из строя маршрутизатора.

Чтобы вероятность возникновения ошибок была сведена к минимуму, нужно помнить, что настройки в локальных подключениях делаются к маршрутизатору, а настройки подключения к местному провайдеру — в tplinkwifi.net.

Важно! В локальном подключении указывается адрес и DNS роутера, а не публичные IP-адреса провайдера и DNS.

После перехода по указанным данным, перед пользователем появится страница, на которой указываются имя пользователя и код (пароль) для входа. Разработчики достаточно упростили весь процесс, и, если возникают какие-либо проблемы, достаточно сделать сброс настроек и вернуть параметры к заводским. com пользователь может установить на свой смартфон или планшет приложение TP-Link Tether для удаленного управления маршрутизатором с портативного гаджета.

Что делать если нет входа через тплинклогин.нет?!

Очень частый вопрос от пользователей модемов и маршрутизаторов этой марки — почему не могу зайти через tplinklogin.net ими tplinkwifi.net, ведь этот адрес написан на наклейке, но недоступен. В этом случае причин может быть две.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

получить ip адрес автоматически

Здесь должны стоять галочки на автоматическое получение IP и адресов DNS.

Вторая причина — использование браузером прокси-сервера. Само-собой, что этот сервер совершенно не в курсе про эти адреса и возвращает ошибку «Сервер не найден».
Лечится это так — открываем «Панель управления»->»Свойства обозревателя».
Кликаем на кнопку «Настройка сети».

В открывшемся окне надо снять галку «Использовать прокси-сервер для локальных подключений», если она установлена.
Для Windows 10 это выглядит немного иначе. Надо открыть параметры системы и выбрать пункт «Сеть и Интернет»:

Открываем подраздел «Прокси» и прокручиваем страничку вниз до настроек сервера вручную:

Тут нужно сдвинуть ползунок «Использовать прокси-сервер» в значение «Откл».
После этого доступ к веб-конфигуратору Вай-Фай маршрутизатора должен появится.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ретранслятором сигнала называется устройство, главной и единственной задачей которого является создание бесшовного и равномерного покрытия Wi-Fi на выбранной территории. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Вход в личный кабинет администратора