Tp Link tl Wa5210g Инструкция на Русском • Сброс настроек

Tp Link tl Wa5210g Инструкция на Русском • Сброс настроек

F1

Если конкретно рассматривать модель TР-Link CPE510, то их можно устанавливать на расстоянии до 15 км друг от друга. Такое средство для обновления драйверов, как DriverDoc, позволяет обновлять не только драйверы Беспроводная точка доступа, но и остальные драйверы вашего ПК. Для подключения через проводное соединение используйте сетевой кабель, соединив порт на усилителе сигнала и порт на сетевой карте вашего компьютера.

Усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link — как правильно настроить повторитель

Владельцы больших квартир и домов сталкиваются с проблемой плохого сигнала в комнатах, которые находятся далеко от роутера. Чтобы решить подобную проблему, можно установить усилитель Wi-Fi, который будет передавать сигнал от главного роутера. Усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link способен ретранслировать беспроводную сеть, лишая проблемы плохого покрытия в помещении, которое расположено далеко от роутера.

Wi-Fi peпитepом называют отдельные устройства, дополняющие роутер. Основной функцией ретранслятора считается увеличение дальности распространения сигнала, передающегося маршрутизатором.

Усилитель целесообразно использовать не только в офисных помещениях, но и в больших квартирах, коттеджах. После того, как репитер примет сигнал от маршрутизатора, устройство начнет его передавать, расширяя тем самым Wi-Fi ceти.

Ретранслятор, внешний вид которого напоминает роутер, должен подключаться к розетке. Прибор оснащен:

Обратите внимание! Ряд моделей репитеров оснащены USB-вxoдoм, что дает возможность подключать внешние накопители.

Название сети W-Fi по умолчанию для усилителя сигнала TP-Link TL-WA855RE

Загрузка драйверов TP-Link TL-WA5210G - Обновление программного обеспечения TP-Link (Беспроводная точка доступа)
Последовательность выполнения настройки точек доступа проста, достаточно строго следовать алгоритмам настройки.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В основном, пользователи избегают обновления драйверов TL-WA5210G, потому что они не хотят рисковать испортить свое оборудование. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link TL-WA855RE

  1. Включить ретранслятор в розетку.
  2. Нажать одну из найденных кнопок на роутере и зажать на пару секунд кнопку RE, расположенную в центральной части кругового индикатора на репитере.
  3. После выполнения описанных выше действий, зона Wireless и RE, расположенная на круговом индикаторе, начнет мигать. Это свидетельствует о том, что беспроводное вещание включено, и процесс соединения роутера с ретранслятором был запущен.
  4. После установки соединения зона RE перестанет мигать и будет постоянно светиться. Некоторые сектора мощности сигнала также загорятся.

Основные характеристики ретранслятора TP-Link

ТП-Линк — усилитель вай-фай, который чаще всего приобретают владельцы недвижимости. Скорость передачи данных достигает 300 Мбит/с.

Ретранслятор TP-Link расширяет зону покрытия и увеличивает мощность сигнала беспроводной сети, устраняя перебои с интернетом. Наличие порта Ethernet TL-WA850RE позволяет усилителю выполнять функции беспроводного адаптера, что дает возможность подключать проводные устройства.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Пользователи могут с легкостью увеличивать зону покрытия беспроводной сети. Прокладывать дополнительный кабель будет не нужно. Достаточно зажать на пару секунд кнопку WPS, расположенную на маршрутизаторе. После этого потребуется нажать кнопку Range Extender на ретрансляторе.

Совет! Для настройки защищенного соединения с устройствами пользователей, следует дополнительно нажать на кнопку Pair.

Наличие порта Ethernet дает возможность подключать цифровые видеорекордеры, просматривать передачи на интернет-телевидении, выполнять соединение с проводными устройствами по типу Blu-ray плееров и игровых консолей.

Tp Link tl Wa5210g Инструкция на Русском • Сброс настроек

В разделе «Системных инструментов» можно обновлять встроенное ПО, что требуется в случаях некорректной работы устройства либо при добавлении новой функции в прошивку. Когда эта кнопка уже есть на вашем компьютере, вы должны подключите усилитель TP-Link к ближайшему к роутеру разъему питания уже установлен на вашем компьютере. Чтобы подтвердить это повторитель WiFi правильно настроен, светодиоды устройства, которые появляются в круге, должны гореть, это будет означать, что он был установлен правильно.

Отзывы TP-LINK TL-WA5210G

Нет системы охлаждения. Летом при 25-30 градусах постоянно пропадает Ethernet. Вечером, когда температура падает, работает более устойчиво.

Отвратительно сделана система питания. Нафиг не нужен это PoE.
Линк на расстоянии 915 метров, уровень сигнала не более 5db.
Длика кабеля около 30м, стоковый БП вообще не заработал, пришлось дополнительно покупать длинковые PoE, но тоже не фонтан, ибо сигнал был 22 при первичной настройке, но на тот момент на крышу подавалось прямое питание.

Стабильная работа более года на стандартных прошивках. На расстоянии 500 метров (прямая видимость) средняя скорость 12 Мбит, максимальная 17 Мбит.

хороший сигнал, порядка 6 км 34-38dB в режиме IEEE 802.11n поднял скорость 50 Mb/s (не нужно игнорировать настройки расстояния)

При отключении и последующем включении точки доступа (вещающей точки), вторая точка, сама почему-то не хочет подключаться к ней, приходиться делать рестарт, решил путем установки и подключения к UPS

Работают отлично все 3 точки, одна вещает, две принимают, и через хаб раздают в общей сумме на 17 компов!

Всепогодное исполнение, мощный передатчик, невысокая цена, питание PPPoE, простая и функциональная веб админка.

Не очень удачное исполнение крышки закрывающей разъёмы
Крепление к «трубе» на стяжках не вызывает доверия (стяжки из пластика имеют свойства лопаться от морозов), лучше использовать металлические хомуты.
Устройство частенько зависает, особенно, если к нему подключается несколько клиентов одновременно, надеюсь производители это пофиксят.

Хорошая «железяка», мощное устройство, но его софтверная составляющая оказалась недостаточно надёжной. К покупке не рекомендую, особенно если нет возможности постоянно контролировать состояние точки доступа. Надеюсь производители как-то исправят зависания.

Локалка в поселке за полдня (нуу.. плюс день на эксперименты с парой тплинков на предмет дальности связи. )

5210 работает как точка. передаёт за 400м через 2 крыши часных домов без прямой видимости на тр-5110 в качестве моста и сигнал отличнный. даже мощность уменьшил до 15дб

Приобрела аппарат за относительно невысокую стоимость 1485 рублей. Но несмотря на это работает отлично, единственное при нескольких клиентах падала скорость. Но в наше время все решаемо — прошила в Nanostation 2 и все работает на УРА.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Низкая цена;
Большой радиус действия;
PoE;
Довольно простая настройка;
Стабильно работает даже при низких температурах.

Приобрел сей девайс за полторы тысячи, что весьма дешево для его характеристик. Работает уже чуть больше года и никаких нареканий не вызывает, разве что в начале эксплуатации пришлось перешить прошивкой Nanostation 2, иначе падала скорость при нескольких клиентах. После прошивки работает отлично.

Не знаю зачем вы ее прошиваете у меня и так пашет. Одна точка доступа, вторая репитер и клиент по проводу. Как купил, настроил и в розетку воткнул в том году, так больше к ней не подходил. Морозы под сорокет фигачили, хоть бы хны.

Коробка и усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link TL-WA855RE

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
3 точки стоят в прямой видимости сервер — 2клиента , первый клиент 200м, второй 1 км, пинги 5-10мс, скорость 10мбит по тарифу 10мбит. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить и настроить удлинитель TP-Link для увеличения беспроводной сети? Пошаговое руководство — Informatique Mania