Tp Link Ac750 Wifi Range Extender Настройка • Репитер tp-link

Tp Link Ac750 Wifi Range Extender Настройка • Репитер tp-link

F1

После этого сохраняем настройки нажатием кнопки Сохранить. Если канал wifi сети будет отличатся от необходимого, то вы получите следующее замечание: Преимущества Простота установки не надо искать горизонтальную поверхность или сверлить стену Простота настройки ничего лишнего Высокая производительность гигабитный порт LAN. Вы также можете настроить усилитель в режиме Точки доступа , чтобы преобразовывать уже существующую проводную сеть в беспроводную.

Обзор репитера TP-Link AC1750

Квартира у меня маленькая, но различных гаджетов — уйма. И всем нужен Wi-Fi. Плюс, куча соседей с Wi-Fi, плюс, не исключаю, что где-то поблизости какая-нибудь правительственная «глушилка» стоит, ибо иной раз всё прям летает, а иногда — хоть ты тресни, но на 2,4 Ггц постоянные проблемы со скоростью, а то и с самим подключением.

(Тут меня немножко пробило на графоманию, кому неинтересно — переходите сразу к подзаголовку «Репитер TP-Link…»)

Поскольку подключать все свои игровые консоли кабелем к роутеру у меня ни возможности ни желания не было, я начал искать другие пути решения проблемы. Пришёл в М.Видео и стал выбирать из того, что есть.

Почему М.Видео? Просто из магазин у меня в соседнем доме, а я слишком ленивая жопа, чтобы куда-то ехать и выбирать — работаю-то дома. Поэтому просто хожу в тот магазин, что ближе. Впрочем, я всё равно рад, что это именно М.Видео, а не какой-нибудь МедиаМаркт. Но не суть.

Репитер или второй роутер? Вот такой выбор стоял передо мной. Выбор и того и другого был довольно приличный, а цены в среднем совпадали. Причём, были даже репитеры со сквозными розетками — подключил их, и, считай, розетку не занял. Висит себе на стене в розетке репитер, есть не просит…

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Впрочем, я решил, что репитер — тот же роутер, только менее функциональный. Роутер-то я могу подключить к основному по Wi-Fi в режиме моста (на 5 ГГц — с этим диапазоном дома проблем нет) и протянуть кабели ко всем консолям, которые не умеют Wi-Fi в 5 ГГц. Громко и по слогам зачитываю список этих провинившихся: Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U. Пусть вот им стыдно будет, что ли.

Также провод был нужен (на всякий случай) к неттопу Acer Revo RL85 – его я не стыжу, т.к. неттоп сам по себе довольно экономный, хотя и работает, для своих характеристик, на все 146%. Ну и плюс старые консоли: Xbox 360 и PlayStation 3 (у PlayStation 3 в самой последней редакции даже нет 802.11n, только b/g! Вот пусть тоже стыдно будет — как так-то вообще?).

Короче, сам я за свои деньги решил для себя проблему вторым роутером. И, тем не менее, в отношении репитеров я сильно ошибался. Репитер — это не совсем роутер. Или роутер, но не совсем. У репитера есть (по сравнению с роутером) свои преимущества и недостатки. И раз уж мне дали потестировать именно репитер TP-Link AC1750, то расскажу на его примере.

1

Обзор репитера TP-Link AC1750 - denismajor
Дальше потребуется авторизоваться в системе уже с новым паролем, после чего автоматически будет запущен мастер первоначальной настройки роутера. Он очень прост и понятен, а потому я рекомендую новичкам делать базовую настройку именно с его помощью пошагово.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дальше потребуется авторизоваться в системе уже с новым паролем, после чего автоматически будет запущен мастер первоначальной настройки роутера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить усилитель Wi-Fi сигнала TP-Link TL-WA855RE

Репитер TP-Link

Вот такая штучка-коробочка просто «вешается» на розетку в стене. К сожалению, данный конкретный репитер не является сквозным — т.е. розетка уже считай занята, плюс если слева-справа есть ещё одна розетка прям рядом, то она тоже будет по факту занята. Но мне повезло — у меня в гостиной розетки упакованы вертикально в несколько «колонн».

Ещё мне не понравилось, что репитер при работе издаёт очень тихий, но заметный для таких чувствительных людей как я, писк. Вроде как если отключить светящиеся диоды — писк становится совсем-совсем тихим, но не пропадает. Наверное, большинство людей его даже не заметит, но мне как-то вот дискомфортно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Преимущества:
+ Простота установки (не надо искать горизонтальную поверхность или сверлить стену)
+ Простота настройки (ничего лишнего)
+ Высокая производительность
+ гигабитный порт LAN

Недостатки:
– Всего один порт LAN
– Мало функций по сравнению с роутером
– Тихо, но неприятно попискиывает

2

Если маршрутизатор только из коробки и настраивается впервые, либо после полного сброса настроек кнопкой «Reset», то первым шагом необходимо будет придумать и ввести в поля пароль администратора. После этого нажимаем кнопку «Приступим к работе». Если маршрутизатор только из коробки и настраивается впервые, либо после полного сброса настроек кнопкой Reset , то первым шагом необходимо будет придумать и ввести в поля пароль администратора. Чтобы настроить современный роутер TP-Link уже необязательно подключаться к нему кабелем Вы можете сделать это с любого гаджета, подключившись в WiFi.

Настройка точки доступа в режиме Wi-Fi репитер

Маршрутизатор TP-Link подключается к компьютеру или ноутбуку с помощью кабеля «витая пара». Питание подключается к точке доступа с помощью блока питания. Настройки сетевой карты должны быть выставлены по умолчанию.

После настройки точки доступа, кабель от компьютера до точки доступа можно будет отключить.

В следующем окне вводим имя пользователя admin, пароль admin.

Открываем меню: Беспроводной режим — Настройка беспроводного режима — Включить WDS.

Включить WDS

После включения режима WDS — появится ниже группа текстовых полей. Нажимаем кнопку «Поиск»

В появившемся окне нажимаем «Подключение» напротив Wifi сети, к которой будем подключаться.

Выбираем тип шифрования: открытое, WEP или WPA2. В последнюю колонку вписываем пароль от wifi сети, к которой мы хотим подключиться. А также устанавливаем номер канала, такой же, как и у вай-фай сети, с которой хотим создать WDS подключение.

После этого сохраняем настройки нажатием кнопки Сохранить. Если канал wifi сети будет отличатся от необходимого, то вы получите следующее замечание:

Канал вашей точки доступа не совпадает с каналом точки доступа, связанной мостом, вы хотите изменить ваш канал на канал точки доступа, связанной мостом?

Подтверждаем, и канал должен автоматически сменится на правильный.

Далее нажимаем кнопку «перезарузка» и ждем, пока устройство перезагрузится.

Теперь осталось лишь только настроить параметры безопасности wifi сети. Переходим в меню: Беспроводной режим — Защита беспроводного режима. Выбираем тип шифрования и пароль, который используется на роутере, к которому подключается наш репитер TP-Link. В нашем случае использовалось шифрование WPA2-PSK.

После настройки параметров безопасности сохраняем настройки кнопкой Сохранить и перезагружаемся.

Каталог товаров и услуг |
А ещё это один из немногих WiFi-маршрутизаторов TP-Link, который нормально работает с VLAN и позволяет подключить по кабелю 4 ТВ-приставки в отдельной виртуальной сети.
Так что если ищете двухдиапазонного работягу по цене до 2000 рублей, то Арчер С20 — это однозначно Ваш выбор!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вся необходимая информация присутствует — сразу же видим скорость Wi-Fi, наличие гигабитных портов и USB-порта с поддержкой 3G 4G модемов. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Выбираем репитер WiFi и настраиваем. Альтернатива репитерам