Tl Mr6400 Прошить Под Смартфон • Технические характеристики

Tl Mr6400 Прошить Под Смартфон • Технические характеристики

F1

Для более стабильной и безопасной работы маршрутизатора TP-Link MR3420, первым делом необходимо обновить прошивку. Для этого в окне Состояния смотрим версию оборудования и версию установленной прошивки. Главная задача перед началом использования TP-LINK TL-MR6400 заключается в том, чтобы понять какое у товара качество и на сколько он удобен в эпсплуатации. Отзыв Что то не очень мне понравилось сейчас от кабеля работает на половину режит скорость по wifi с сим картой тоже самое это в квартире 100 метров вышка Мегафон если рядом с вышкой скорость 160 МП, а в квартире 33 максимум.

Восстановление прошивки TP-Link

Важно №1: данным способом можно восстановить следующие роутеры: TL-WR842ND, TL-WR1042ND, TL-WDR4300ND, TL-WDR3600ND, TL-MR3420v2, TL-MR3220v2, TL-WR941NDv5, TL-WR940NDv2, TL-WR740Nv4, TL-WR741NDv4, TL-WR841NDv8, TL-WR841ND V9, TL-WR841ND V10, TL-WR841ND V11, Archer C7 AC1750 v2 (PS: список пополняется по мере возможности).

Важно №2: если Вашего роутера нет в данном списке — это означает, что он не поддерживает восстановление прошивки описываемым способом, то есть по TFTP. Восстановить прошивку возможно с использованием паяльника и консольного кабеля.

Все эти роутеры поддерживают восстановление прошивки через специальную утилиту, работающую на основе tftp-сервера, только если на них была установлена прошивка с поддержкой восстановления. Чтоб не гадать, проще попробовать восстановить, так как не по всем прошивкам есть информация о данной функции. Для восстановления роутера нужно сделать следующее:

1. Скачать утилиту Tftpd v 32.400 (или альтернативная ссылка с официального сайта tftpd). Утилита поддерживает Windows 7.

3. Распакуйте архив с программой. Файл прошивки разместите в одной папке с программой tftp32.

Tftpd приложение

4. Подключите роутер к компьютеру с помощью сетевого кабеля. Измените IP-адрес Вашего «подключения по локальной сети» на IP в соответствие с вашим роутером. Маску оставьте 255.255.255.0, поля Шлюз и DNS-сервера оставьте пустыми.

5. Отключаем антивирус и другие имеющиеся в системе фаерволы.

6. Запустите утилиту от имени администратора. Проверьте, чтобы в программе был выбран нужный сетевой интерфейс. И при нажатии кнопки Show Dir в показавшемся списке был файл с прошивкой wr842ndv1_tp_recovery.bin

7. Включите роутер, затем удерживайте кнопку WPS/Reset Button, пока не загорится индикатор USB.

8. Утилита TFTP32 автоматически загрузит прошивку на маршрутизатор.

Если процесс загрузки не начинается, то перезагрузите роутер, не выключая программу.
После этого не забудьте вернуть получение IP-адреса автоматически и подождать некоторое время, пока маршрутизатор перезагрузится и ПК получит настройки.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Отзывы владельцев о TP-LINK TL-MR6400
Индикатор — Питания
Не горит
TP-Link MR3420 выключен.
Горит
Питание включено.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Snapshots — моментальный снимок системы, нестабильная версия системы, тестовая версия, часто это каждодневные ночные сборки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор роутера TP-Link TL-MR6400 с поддержкой 4G.

Минусы: Три недели времени, три поездки в другую часть Москвы. В итоге ещё и роутер пришлось покупать в другом магазине Главная задача перед началом использования TP-LINK TL-MR6400 заключается в том, чтобы понять какое у товара качество и на сколько он удобен в эпсплуатации. Отзыв Что то не очень мне понравилось сейчас от кабеля работает на половину режит скорость по wifi с сим картой тоже самое это в квартире 100 метров вышка Мегафон если рядом с вышкой скорость 160 МП, а в квартире 33 максимум.

Обзор меню и настройка

Роутер подключается традиционным способом. Подсоедините его к электросети, интернет-кабель воткните в синий разъём, соедините с компьютером сетевым кабелем, который воткните в один из жёлтых разъёмов. Для использования мобильных модемов, втыкайте их в USB-порт роутера.

При первом запуске, роутер предложит быструю настройку. В первую очередь, выберите режим работы сети:

  • Предпочтительно 3G/4G — мобильное подключение будет основным, а проводное — дополнительным.
  • Предпочтительно WAN — в этом случае всё наоборот, основное подключение будет проводным, в мобильное в качестве вспомогательного.
  • Только WAN/3G/4G — единственным подключением будет кабельное или мобильное соответственно.

Его можно выполнить в разделе Сеть — Доступ к Интернету.

Настройка мобильного интернета совершается в разделе Сеть — 3G/4G. Выберите «Россия» в пункте «Регион» и своего оператора в выпадающем списке. Все остальные установки оставьте автоматическими. Если оператора нет в списке (что, в принципе, маловероятно), введите все конфигурации вручную.

Настройка кабельного подключения выполняется аналогично: Сеть — WAN, выберите регион Россия, вашу область и город, название провайдера из списка. Если он отсутствует, выберите тип подключения (узнайте у своего провайдера) и добавьте необходимые параметры (смотрите в договоре подключения или уточняйте в техподдержке провайдера).

Обзор роутера TP-Link TL-MR3420

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Snapshots — моментальный снимок системы, нестабильная версия системы, тестовая версия, часто это каждодневные ночные сборки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер TP-Link TL-MR3020 — начало, установка OpenWrt. Часть II | TehnoZet-2 | Дзен

Прошивка аппарата

Для улучшения некоторых функций и более стабильной работы, производителем регулярно выпускаются новые прошивки. Обновить их можно самостоятельно и полностью бесплатно. Для этого вам нужно скачать файл программного обеспечения с официального сайта TP-Link по этой ссылке.

Сперва нужно выбрать аппаратную версию. Узнать её можно на нижней поверхности устройства. Возле штрих-кода с серийным номером можно увидеть обозначение V1, V2 или V3. Кроме того, на главной странице меню настроек также отображается эта информация в строке «Версия оборудования».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Обновление прошивки устройства

Отзыв: Брали в деревню, установили симкарту на раздачу интернета, спокойно тянет два Смарт бокса для тв Роутер TP-Link TL-MR3020 как видно из первой части не имеет порта UART в том виде к которому мы привыкли — линейной формы в виде штырьков или отверстий и все же там есть две точки куда можно припаяется или приложится, это кому как удобнее. Если он отсутствует, выберите тип подключения узнайте у своего провайдера и добавьте необходимые параметры смотрите в договоре подключения или уточняйте в техподдержке провайдера.

SSH клиент

PuTTY — свободно распространяемый клиент для различных протоколов удалённого доступа, включая SSH, SCP, SFTP, Telnet и др. Также имеется возможность работы через UART

При проверке через www.virustotal.com если качать с моего диска находит 8 «вирусов» ссылка на проверку .

Но все эти «вирусы» он находит и при проверке скачанных файлов с их официальных серверов для:

Так как мы используем программы которые подключаются по разным протоколам связи то в этих программах закономерно есть куски кода которые есть и в вирусах. Если боитесь например подмены сайта, выходите сами на официальные сайты, например через поисковики или Wikipedia и качайте оттуда. Я так и делаю.

Скрин Натсройка Wi-Fi на роутере TP-Link MR3420

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но, только 30 всех устройств имеют в своем названии прошивки слово factory , 70 это другие название прошивок, в данном случае, для каталога mt76x8 это recovery , а именно tftp-recovery. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Восстановление прошивки TP-Link | Wi-Fi SYSTEM

  • Sysupgrade — файл для обновление системы
  • Recovery — файл для восстановление системы
  • Factory — заводская прошивка для установки поверх заводской (родной) прошивки.
  • Snapshots — моментальный снимок системы, нестабильная версия системы, тестовая версия, часто это каждодневные «ночные сборки»