Роутер tp Link Archer Ec220 g5 Ert • Tp-link tl-mr150

Роутер tp Link Archer Ec220 g5 Ert • Tp-link tl-mr150

F1

ВРН г. Воронеж 14.09 c 16:00 Необходимо оформить заказ с предоплатой картой через интернет или банковским переводом, после чего товар будет доставлен в этот магазин в указанный срок. МАР Марьино СЕГОДНЯ c 17 00 Необходимо оформить заказ с предоплатой картой через интернет или банковским переводом, после чего товар будет доставлен в этот магазин в указанный срок. Мощность передатчиков в обоих диапазонах составляет более 20 dBM, которой хватит для уверенного распространения сигнала на большой площади.

Рейтинг ТОП-13 Wi-Fi роутеров TP-LINK 2024 года: обзор, характеристики, достоинства и недостатки лучших моделей

TP-Link — один из самых известных производителей сетевого оборудования, в том числе — роутеров для домашних и офисных сетей. Маршрутизатор может обеспечивать высокоскоростным беспроводным соединением за счет интернет-кабеля, модема или SIM-карты с мобильным интернетом.

Роутер — это небольшая конструкция с различными разъемами и интерфейсами, которая получает интернет-сигнал от сетевых кабелей, модемов или SIM-карт и преобразует его в высокоскоростное беспроводное соединение.

Благодаря этому подключиться к Сети могут сразу несколько устройств: ноутбуков, планшетов, смартфонов.

Мировым лидером по производству Wi-Fi-роутеров и сетевого оборудования является компания TP-Link, поэтому, планируя покупку маршрутизатора, обходить этот бренд стороной нельзя.

Роутер tp Link Archer Ec220 g5 Ert • Tp-link tl-mr150

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Стильный роутер с поддержкой Wi-Fi со скоростью до 1800 Мбит с и высокоскоростным соединением Wi-Fi 6 с высокой пропускной способностью. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Индикаторы (лампочки) на роутере TP-Link. Какие должны гореть, мигать и что означают?

Обзор роутеров TP-Link

В этой статье приведены лучшие модели маршрутизаторов, выявленные на основе мнения пользователей и оценки экспертов.

С возможностью подключения СИМ карты для раздачи интернета

Рейтинг и обзор лучших wi-fi роутеров tp-link с возможностью подключения сим-карты для раздачи интернета по отзывам и оценкам покупателей.

TP-LINK Archer MR600

Небольшое устройство с привлекательным дизайном, двумя съемными антеннами и высокоскоростным беспроводным подключением.

Роутер tp Link Archer Ec220 g5 Ert • Tp-link tl-mr150

Модель TP-LINK Archer MR600 является одновременно модемом и роутером, поскольку имеет встроенные 3G и 4G, а также быстроту передачи данных через LTE.

Маршрутизатору доступны два диапазона частот Wi-Fi — 2.4 и 5 ГГц, в рамках которых соединение достигает скорости 867 Мбит/с.

Отличительной особенностью роутера является поддержка IPv6, режим dual band и 4 гигабитных LAN-порта.

TP-LINK TL-MR6400

Недорогой маршрутизатор с встроенным 3G/4G LTE модемом, поддержкой 2.4 ГГц-диапазона Wi-Fi и мощным передатчиком.

С технической точки зрения TP-LINK TL-MR6400 отличный вариант для домашней Сети, а также в качестве альтернативного источника интернета при отсутствии соединения.

Модель имеет встроенный модем с хорошим сигналом 3G и 4G/LTE, лоток для SIM-карты для создания WAN-подключения и 4 стабильных LAN-порта.

Для оповещения о состоянии роутера предусмотрены световые индикаторы. Кнопки включения и перезагрузки — это 2 отдельные кнопки.

TP-LINK TL-MR150

Недорогой маршрутизатор с поддержкой 3G/4G связи, VPN и возможностью подключения до 32 устройств одновременно.

Модель TP-LINK TL-MR150 оснащена тремя Ethernet-портами, двумя внутренними и двумя внешними антеннами и слотом для SIM-карты, благодаря которой может быть организован доступ к

Сети при наличии одной только SIM c поддержкой мобильного интернета.

При подключении через LAN-порт скорость беспроводного подключения может достигать 300 Мбит/с, а мобильного интернета вдали от проводного подключения зависит от качества GSM-сигнала и некоторых других параметров.

TP-LINK Archer MR400 V1

Двухдиапазонный маршрутизатор TP-LINK Archer MR400 V1 с поддержкой стандарта 802.11, съемными внешними антеннами и простой настройкой.

Девайс обеспечивает стабильное и быстрое интернет-соединение при помощи встроенного 3G/4G LTE модема, SIM-карты с мобильным интернетом или сетевого LAN-кабеля.

Скорость Wi-Fi подключения в любом диапазоне — до 1300 Мбит/с, при единовременном подключении 2.4 ГГц и 5 ГГц — 450/867 Мбит/с соответственно.

Антенны регулируются в определенной плоскости (полусфере). Имеется возможность загибать их назад, но полностью демонтировать не получится. Четыре прорезиненные ножки добавляют устойчивости маршрутизатору, а два монтажных отверстия с характерными выемками позволяют крепить TP-Link Archer C80 в вертикальной плоскости в двух положениях. Оранжевый индикатор интернета на маршрутизаторе TP-Link означает, что кабель в WAN порт подключен, но нет подключения к интернету.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Обзор настроек и возможностей роутера

Для удобной настройки маршрутизатора через любой мобильный девайс (смартфон, планшет и т.д.), производитель разработал довольно удобный и функциональный мобильный софт «Tether». Довольно функциональный софт, который позволит сделать первую настройку и осуществлять ежедневное управление прибором.

В мобильной утилите можно работать с большинством часто используемых функций. Здесь получится настроить сеть Wi-Fi, администрировать гостевые подключения, осуществлять родительский контроль, делать прошивку/перезагрузку маршрутизатора и другие.

В окошке со схемой сети можно увидеть 3 главных элемент элемента — это клиенты, маршрутизатор и провайдер. Чтобы перейти в настройки нужного элемента, надо просто кликнуть по соответствующей иконке.

Схема сети клиенты

Выбор иконки «Клиент» позволит просмотреть IP- и МАК-адреса подключенных устройств, поменять их наименование, сделать оперативную блокировку доступа к сети интернет любого девайса. Кроме того, здесь можно увидеть способ подключения клиентов через Wi-Fi (включая используемый частотный диапазон) или при помощи кабеля.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Чтобы посмотреть состояние интернет-подключения, надо кликнуть по соответствующему значку. На экране отобразится информация о данном подключении к сети провайдера через порт WAN — текущие IP- и МАК-адреса.

На страничке маршрутизатора можно оперативно подключать/отключать любую беспроводную сеть (включая гостевую), изменять название сетей, код доступа к ним, частотный диапазон, просматривать состояние проводного Ethernet-подключения, IP- и МАК-адреса маршрутизатора в текущей локальной сети.

Подраздел с настройками сети позволяет сделать следующее:

  • Узнать IP-адреса для ЛАН и WAN разъемов.
  • Диапазон адресов DHCP-сервера и статус DDNS.
  • Подключить/отключить цифровое телевидение при помощи отметки специальной галочки. Также можно здесь можно настраивать IPTV-приставки (выделять порт, прописывать параметры виртуальной сети и Multicast).
  • Настраивать локальный сетевой сегмент, при котором можно прописывать собственные адреса маршрутизаторов, указывать маску сети, диапазоны адресов DCHP-сервера и т.д.
  • Делать настройку динамического DNS (DDNS-клиент). Данный сервис позволяет назначить маршрутизатору доменное имя, которое будет автоматически обновляться в режиме реального времени. За счет этого доступ к роутеру не пропадет, даже в том случае, когда провайдер изменит динамический IP-адрес. При этом получить доступ к маршрутизатору можно будет как из домашней сети, так и через любое другое устройство, у которого есть доступ к Интернету.
  • Просматривать таблицу, в которой отображается информация обо всех маршрутах подключенных и удаленных сетей. Кроме того, есть возможность добавлять собственные маршруты.
  • Для подключения протокола «IPv6» создана отдельная страница. Здесь есть два режима работы — «роутер» и «мост».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нижняя часть корпуса получила множественную перфорацию, что позволяет внутренним компонентам при интенсивной и долгой нагрузке чувствовать себя комфортно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

TP-LINK AC1200 Роутер WiFi — купить, цена и характеристики, отзывы

  • настраивать «черные» и «белые» списки клиентов, которым будет разрешено/запрещено подсоединяться к интернет-сети;
  • привязывать IP- и МАК-адреса, чтобы предотвратить различные внешние атаки;
  • и другие некоторые полезные функции.