Роутер не Может Получить ip Адрес • Перезагрузка маршрутизатора

Роутер не Может Получить ip Адрес • Перезагрузка маршрутизатора

F1

Давайте сейчас разберемся с распространенной проблемой &#8212, ноутбук не может получить сетевой адрес WiFi для выхода в интернет. Такое чаще случается в общественных сетях (кафетерий, магазины, вокзал и прочее), но не редки случаи сбоя и дома. В самом начале поиска причины отсутствия доступа к конфигурации роутера целесообразно произвести простейшие манипуляции в следующей последовательности. Этот сервер отыгрывает в данном случае самую главную роль, так как его задача раздать IP-адрес на смартфон, планшет, компьютер и любой другой гаджет, после чего происходит подключение к беспроводной сети.

Информационные технологии, интернет, веб программирование, IT, Hi-Tech, …

После того, как Вы установили ваш адаптер (сетевую плату, сетевую карту), по умолчанию настройки TCP/IP должны быть сконфигурированы на получение IP адреса с DHCP сервера (в данном случае – с беспроводного маршрутизатора) автоматически.
Чтобы проверить IP адрес, следуйте шагам ниже.

Кликните на Start > Run. В поле ввода открывшегося окна введите cmd и кликните OK. (Пользователям Windows Vista® следует вводить cmd в поле Start Search.)

В командной строке наберите ipconfig и нажмите Enter.

Эта команда отобразит IP адрес, маску подсети и шлюз по умолчанию вашего адаптера.

Если адрес равен 0.0.0.0, проверьте правильность установки адаптера, настройки безопасности и настройки маршрутизатора. Некоторые программные брандмауэры могут блокировать DHCP запросы на только что установленных адаптерах.

Статическое Назначение IP Адреса

Если Вы не используете шлюз/маршрутизатор с функциональностью DHCP, или Вам необходимо назначить статический IP адрес, следуйте шагам ниже:

Кликните правой кнопкой на Local Area Connection, которое представляет ваш сетевой адаптер и выберите Properties.

Пример: Если IP адрес LAN маршрутизатора равен 192.168.0.1, сделайте ваш IP адрес 192.168.0.X, где X – число между 2 и 99. Удостоверьтесь, что число, которое Вы выбрали, не используется в сети. Установите Default Gateway таким же, что и IP адрес LAN маршрутизатора (192.168.0.1).

Установите Основной DNS таким же, что и IP адрес LAN маршрутизатора (т.е. 192.168.0.1). Дополнительный DNS вводить не обязательно или Вы можете ввести DNS сервер вашего ISP.

Кликните OK дважды, чтобы сохранить настройки.

Роутер не Может Получить ip Адрес • Перезагрузка маршрутизатора

Не получается зайти в настройки роутера
К примеру, IP-адрес выглядит следующим образом: «192.168.1.1». Это шлюз, его необходимо вводить в поле «Шлюз». А в поле «айпи» необходимо ввести: «192.168.1.ххх», где xxx — любое число в диапазоне от нуля до 255.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь не требуется объяснение на миллион страниц, так как в данной ситуации просто необходимо произвести перезагрузку смартфона или планшета. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Получение IP-адреса»: почему смартфон на Android не подключается к WiFi

Устранение Неполадок

Далее опишу решение проблем, которые могут произойти во время установки и работы DIR-615. Советую для прочтения тем, у кого возникли трудности. (Примеры ниже проиллюстрированы в Windows® XP. Если у Вас другая ОС, скриншоты на вашем компьютере будут выглядеть подобным образом – как в следующих примерах.)

[sape count=2 block=1 orientation=1]

1. Почему Я не могу получить доступ к веб-ориентированной утилите конфигурации?

При вводе IP адреса маршрутизатора D-Link (192.168.0.1 для примера), Вы не подключаетесь к вебсайту в Интернете и необходимость в подключении к Интернету отсутствует. Устройство имеет встроенную микросхему ПЗУ утилиту на самом устройстве. Ваш компьютер должен находиться в той же самой IP подсети, чтобы подключиться к веб-ориентированной утилите.

Если Вы забыли Ваш пароль, Вы должны сбросить настройки маршрутизатора. К сожалению, это приведет к возврату всех ваших настроек обратно к их заводским значениям по умолчанию.

3. Почему Я не могу подключиться к определенным сайтам или посылать и получать письма электронной почты (e-mail), когда Я использую Интернет соединение через маршрутизатор?

Если у Вас возникли проблемы при посылке или отправке e-mail, или при подключении к безопасным сайтам (таким как eBay, сайты различных банков, или Hotmail), попробуйте постепенно убавлять размер MTU кратно десяти (например, 1492, 1482, 1472, и т.д.).

Замечание: Пользователи AOL DSL+ должны использовать размер MTU, равный 1400.

Чтобы найти подходящий Размер MTU, Вам необходимо будет сделать специальный пинг местоназначения, в которое Вы хотите попасть. Это местоназначение может быть либо другим компьютером, либо URL какого-либо ресурса.

Как только Вы определили размер MTU, настройте маршрутизатор на использование этого наиболее подходящего MTU.

Чтобы изменить размер MTU на маршрутизаторе, следуйте шагам, приведенным ниже:

  • Откройте браузер, введите IP адрес маршрутизатора (192.168.0.1) и кликните OK.
  • Введите имя пользователя (admin) и пароль (пустой по умолчанию). Кликните OK, чтобы зайти на веб страницу конфигурации устройтсва.
  • Кликните Setup, а затем – Manual Configure.
  • Чтобы изменить MTU, введите число в поле MTU и кликните Save Settings, чтобы сохранить настройки.
  • Проверьте работает ли электронная почта. Если изменение MTU не помогло, продолжайте изменять MTU кратно десяти, пока проблема не решится.

Спасибо за внимание! В следующий раз в рамках рубрики Сетевые Устройства мы поговорим о модуле Wi-Fi беспроводного маршрутизатора DIR-615 и о беспроводных сетях в целом (что такое беспроводные сети, где они используются, как работают и чем они так примечательны, что стали завоевывать популярность столь стремительными темпами). До скорых встреч на страницах сайта okITgo.ru.

Роутер не Может Получить ip Адрес • Перезагрузка маршрутизатора

Проблема получения по Wi-Fi сетевого адреса зачастую выглядит так: лэптоп пытается бесконечно долго подключиться к интернету, а в текущих подключениях отображается «Получение IP адреса&hellip,» или «Идентификация&hellip, (имя сети)». Затем ничего не происходит. Этот сервер отыгрывает в данном случае самую главную роль, так как его задача раздать IP-адрес на смартфон, планшет, компьютер и любой другой гаджет, после чего происходит подключение к беспроводной сети. Судя по описаниям в сети, бесплатное Android приложение Wi-Fi Fixer позволяет легко решить проблему с бесконечным получением IP адреса на Android планшетах и смартфонах.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Способ 6: Откат настроек роутера до заводских

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно прибегнуть к крайней мере. Сбросить конфигурацию роутера до заводской, то есть установленной производителем устройства по умолчанию. О том, как это сделать, вы можете прочитать в статье на нашем сайте. Методы, приведённые в инструкции, актуальны для маршрутизаторов всех брендов, а не только TP-Link.

Как вы видите, причин отсутствия доступа к веб-странице роутера может быть несколько, как и путей решения данной проблемы. Поэтому пробуйте все варианты последовательно. Кто ищет — тот всегда найдёт!

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Давайте сейчас разберемся с распространенной проблемой 8212, ноутбук не может получить сетевой адрес WiFi для выхода в интернет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ноутбук не может получить сетевой адрес WiFi для выхода в Интернет — что делать и настройки |

  1. Проверьте питание маршрутизатора. Может быть, что он просто не включен.
  2. Попробуйте войти в веб-интерфейс роутера в другом интернет-обозревателе.
  3. Отключите временно на компьютере антивирусное программное обеспечение и брандмауэр.
  4. Попытайтесь попасть в настройки маршрутизатора с любого другого устройства.