Роутер Asus rt N18u Инструкция • Мой блог смотрят

Роутер Asus rt N18u Инструкция • Мой блог смотрят

F1

Теперь с помощью мобильного телефона или другого устройства надо проверить, что в эфире есть открытая беспроводная сеть с SSID «Tomato24». Так же можно попробовать зайти по адресу http://192.168.1.1, используя логин admin и пароль admin . Должен открыться web-интерфейс роута. Обратите внимание на раздел Состояние системы здесь отражаются основные характеристики беспроводных и проводных сетей, которые можно изменить. По умолчанию система устанавливает режим Авто , опцию b g protection и ширину канала в 20 40 Мгц, но если вам позволяет ситуация, то стоит задать режим n only и полосу 40 МГц.

Как раздать интернет от Yota через роутеры фирмы Asus

В связке Asus и Yota могут быть использованы любые другие модемы с поддержкой 4G. Давайте изучим эти модели более подробно. И здесь нам важно, чтобы они не были залочены под конкретного оператора. Если же в вашем распоряжении имеется залоченный 4G-модем, придётся разблокировать его под работу с SIM-картами Yota.

  • Huawei E3272 – его стоимость варьируется от 2,3 до 3,5 тыс. рублей.
  • ZTE MF821D – возможно, его придётся предварительно разлочить.
  • Huawei E392 – его стоимость иногда зашкаливает до 5 тыс. рублей, зато количество положительных отзывов у этого модема просто зашкаливающее.
  • ZTE MF825 – стоимость модемов варьируется в пределах 2,5-2,8 тыс. рублей.
  • ZTE MF823D – за него придётся отдать около 4 тыс. рублей.

Популярные модели модемов

Модем ZTE MF821D – с покупкой этой модели могут возникнуть проблемы. Он реализуется под брендом Билайна, но может быть легко разблокирован для работы с сетями Yota. Устройство развивает скорость до 100 Мбит/сек, совместимо с роутерами от Asus. Стоимость варьируется от 2,6 до до 4,7 тыс. рублей.

Обращаем ваше внимание на эту модель – отличный вариант для загородного жилья или дачного домика. Покупаем антенну с длинным кабелем, устанавливаем её на самой высокой точке и наслаждаемся скоростным доступом в сеть.

ZTE MF825 представляет собой недорогой модем, способный работать в сетях 3G и 4G. Он оснащён слотом под карту памяти и разъёмами для подключения наружных антенн – для работы вдали от базовых станций. Его аналогом является 4G-модем ZTE MF823В с похожими характеристиками.

Таблица моделей

Если роутер и модем оказались несовместимыми, попробуйте обновить прошивку маршрутизатора (именно обновить, штатными способами). Во избежание неприятностей с несовместимостью рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией к роутеру или позвонить на горячую линию компании Asus.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Однако если требуется более детальное редактирование функционала, переходите в раздел Дополнительные настройки и нажимайте Беспроводная сеть. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как я ASUS RT-N18U прошивал. Памятка. | Заметки дядюшки Раджи

Измерения проводились в непосредственной близости от маршрутизатора (точка 1), в пяти метрах через гипсокартонную стену (точка 2) и в 15 метрах в несмежной комнате через две некапитальные стены (точка 3). Дизайн ASUS RT-N18U типичен для маршрутизаторов этой тайваньской компании черный цвет оформления, острые углы корпуса без какого-либо намека на скругления и фронтальная панель с характерной диагональной текстурой. Упаковка маршрутизатора ASUS RT-N18U способна рассказать об этом устройстве больше, чем иной консультант в магазине, поэтому изучите ее повнимательнее.

Дизайн, габариты

Дизайн ASUS RT-N18U типичен для маршрутизаторов этой тайваньской компании – черный цвет оформления, острые углы корпуса без какого-либо намека на скругления и фронтальная панель с характерной диагональной текстурой. Устройство заметно крупнее моделей начального уровня, но все же не выглядит излишне массивно. Его габаритные размеры составляют 207 x 150 x 37 мм, а вес – 520 грамм.

ASUS_RT-N18U (4)

На верхней панели можно найти наименование устройства и шесть светодиодов активности синего свечения. Интересно, что разработчики решили не оснащать индикацией каждый из четырех LAN-портов, но при этом предусмотрели по отдельному светодиоду для каждого USB-входа.

На нижнюю панель традиционно вынесена служебная информация и пара отверстий для вертикального крепления. Четыре ножки сделаны из мягкой резины, которая полностью предотвращает случайное скольжение по столу. Самые любопытные могут рассмотреть печатную плату и электронные компоненты сквозь многочисленные прорези для вентиляции.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Экспресс-обзор беспроводного маршрутизатора ASUS RT-N18U.
Начинать работу с маршрутизатором нужно с выбора расположения и последующего подключения устройства к компьютеру.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Давайте изучим самые интересные модели, созданные для работы с вышеперечисленными 4G-модемами в том числе и с моделями от Yota. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка Yota на роутере Asus — инструкция

Разъемы, органы управления

Такую же полосчатую перфорацию можно наблюдать и на обеих боковинах маршрутизатора. Обычно пустую переднюю грань украшает порт USB 3.0, все остальные разъемы и кнопки собраны на противоположной грани.

1

Между первой и второй антеннами размещены гнездо блока питания, кнопка включения, второй USB-порт (на этот раз версии 2.0), микро-кнопка сброса до заводских настроек и WAN-вход. В следующем промежутке можно найти четыре гигабитных LAN-порта и кнопка запуска WPS-процедуры.

В разделе «Общее» перейдите во вкладку «Карта сети». Обратите внимание на раздел «Состояние системы»: здесь отражаются основные характеристики беспроводных и проводных сетей, которые можно изменить. После внесения данных нажимаем «Применить». В целом достаточно приятная возможность, особенно для жителей частного сектора, куда ещё не проведёны DSL-линия или телефонный кабель. Обратите внимание на раздел Состояние системы здесь отражаются основные характеристики беспроводных и проводных сетей, которые можно изменить.

Дополнительные возможности

В начале статьи мы упомянули о некоторых дополнительных возможностях ASUS RT-N14U, а сейчас расскажем о них поподробней и покажем, как их следует настраивать.

Подключение USB-модема

В целом достаточно приятная возможность, особенно для жителей частного сектора, куда ещё не проведёны DSL-линия или телефонный кабель.

AiDisk

AiCloud

Настроек и возможностей у этой функции очень много – хватит материала на отдельную статью – поэтому мы остановимся только на самых примечательных.

Как видим, функция достаточно полезная, и на неё стоит обратить внимание.

Заключение

На этом наше руководство по настройке роутера ASUS RT-N14U подошло к концу. Если у вас остались какие-то вопросы, можете задать их в комментариях.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Ну, а сразу два USB-порта позволяют развернуться любителям дополнительной функциональности, которые смогут настроить медиа-сервер, сервер печати, мастер загрузок или подключить внешний 3G-модем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер Asus правильно — пошагововая инструкция