Rightside Iptv Настройки Роутера Asus • Роутеры d-link

Rightside Iptv Настройки Роутера Asus • Роутеры d-link

F1

Для модели TL-WR1043ND нужно также обновить прошивку роутера до последней версии. После перепрошивки будет автоматически включен Multicast, и больше никаких настроек проводить не надо.
Возможные причины, когда не работает iptv через роутер и их устранение. В моделях DIR-100 120 , DIR-300 NRU, DIR-300 400 , DIR-320, DIR-615, DIR-628, DIR-655 для настройки нужно открыть раздел Advanced Advanced Network и установить галочку возле Enable multicast streams Включение многоадресных потоков. В окне Свойств удостоверьтесь, что в Компонентах, используемых этим подключением Протокол Интернета TCP IP отмечен галочкой.

Настройка роутеров ASUS для Ростелеком

В данной статье будут рассмотрены все аспекты, связанные с настройкой роутеров известной фирмы ASUS при подключении к провайдеру Ростелеком. Будут описаны моменты, связанные с параметрами и подключением их к сети Интернет. Также мы прольем свет на все достоинства и недостатки при выборе маршрутизаторов данной компании. Примером будет настройка роутера ASUS RT N12 для Ростелеком.

На задней панели устройства находится несколько разъемов. Четыре из них предназначены для подключения домашней сети других компьютеров и устройств, а пятый необходим для подключения шнура вашего поставщика услуг. Установку параметров следует выполнять с устройства, имеющего непосредственное подключение в сетевой карте.

Важно: при подключении проверьте установки сети операционной системы. В выбранном разделе необходимо будет установить получение IP-адреса автоматически.

Выставление параметров маршрутизатора вручную

Для выполнения параметризации вручную выбираем вкладку «Подключение» и вписываем следующие данные:

  • WAN-подключение – PPPoE;
  • активировать WAN – да;
  • активировать NAT – да;
  • активировать UPnP – нет;
  • получать IP автоматически – да;
  • автоматически подключаться к DNS – да;
  • вводим имя логин и ключ, предоставленные провайдером.

настройки роутера

Остальные данные следует оставить по умолчанию. Если все сделано правильно, то вы уже сможете просматривать интернет-страницы с компьютера и других подключенных в сети устройств. Если есть необходимость, можно также наладить беспроводную сеть.

Настройка Wi-Fi

В интерфейсе маршрутизатора находим «Беспроводные сети» – «Общие» и выставляем:

  • скрыть SSID – нет;
  • SSID – вписываем имя вашей сети Wi-Fi;
  • режим сети Wi-Fi – авто;
  • ширина канала 20/40 MHz;
  • канал – 7;
  • расширенный канал – авто;
  • ключ WPA – придумываем пароль для вашей сети Wi-Fi;
  • метод аутентификации – WPA-Personal;
  • шифрование WPA – AES.

После этого сохраняем параметры и выходим из интерфейса маршрутизатора. Проверяем интернет-соединение. Далее рассмотрим ряд неполадок, обычно возникающих при выставлении параметров данного устройства.

Хотите смотреть цифровое ТВ на 2 телевизорах? Узнайте, как подключить и настроить вторую приставку Ростелеком.

Подробная инструкция по настройке роутера ТП Линк для Ростелекома находится здесь.

RT G32

Настройка роутера ASUS RT G32 для Ростелеком практически ничем не отличается от установки предыдущего, но есть несколько моментов, которые следует знать. При наладке Wi-Fi следует выбрать WPA2-Personal. Также при установке самого маршрутизатора вам предложат выбрать порт. При наличии телевидения от этой компании порт выбираем такой же.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нажав Next , надо будет решить, пользоваться ли сервисом ASUS DDNS сервер будет доступен по доменному имени , или, проигнорировать эту опцию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер asus — как самому настроить

Достоинства и недостатки маршрутизаторов фирмы ASUS

К несомненным плюсам продукции, выпускаемой этой фирмой можно причислить высокое качество сигнала без сбоя, хорошую скорость соединения, даже при подключении трех и более устройств, эргономичный интерфейс при настройке. Также практически все модели обладают отличным дизайном, который удачно впишется в интерьер любого дома.

Узнайте, как получить доступ в онлайн-магазин игр от Ростелеком.

Порядок действий при перепрошивке приставки для IPTV можно узнать здесь.

Способы подключения и особенности услуги Мобильный интернет: //o-rostelecome.ru/uslugi/mobilniy-internet/.

Минусами можно считать короткий провод на большинстве устройств и несколько завышенную цену. Впрочем, высокая цена установлена не на все модели. Например, роутер ASUS RT N 10U стоит всего 500 рублей и также идеально подойдет для настройки сети такого провайдера, как Ростелеком.

Таким образом, свою основную функцию – скоростное Интернет-соединение модели рассматриваемой фирмы выполняет на отлично и их достоинства значительно покрывают недостатки.

настройки роутера

Установив приложение IPTV Player, вы сможете смотреть IPTV на устройствах Android (планшет, смартфон). При этом надо обратить внимание на то, что при вводе данных могут возникнуть определенные сложности, на что стоит обратить внимание. К несомненным плюсам продукции, выпускаемой этой фирмой можно причислить высокое качество сигнала без сбоя, хорошую скорость соединения, даже при подключении трех и более устройств, эргономичный интерфейс при настройке.

Самостоятельная настройка маршрутизаторов от компании ASUS

Rightside Iptv Настройки Роутера Asus • Роутеры d-link

Итак приступаем к настройке:
1. Предварительно убедитесь, что все необходимые кабеля подключены:

  • Кабель питания, подключен к маршрутизатору и к сети.
  • Приходящий Ethernet кабель провайдера подключен в соответствующий порт WAN, этот порт обычно отдалён от остальных
  • Ethernet кабель от компьютера включен в любой LAN порт на маршрутизаторе.

Если все кабеля на месте, то переходите к компьютеру для дальнейшей настройки.

2. Вам понадобится настроить подключение по локальной сети.

Если у вас Windows XP зайдите в меню «Пуск», найдите там подменю «Настройки» и в них «Панель управления». Здесь вам нужно найти «Сетевые подключения». Вы увидите иконку «Подключение по локальной сети», нажмите на неё правой кнопкой. В появившемся меню выбирайте пункт «Свойства».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Далее различий между операционными системами быть не должно.

3. В окне «Свойств» удостоверьтесь, что в «Компонентах, используемых этим подключением» «Протокол Интернета (TCP/IP)» отмечен галочкой. Его также надо будет настроить — выделите его и нажмите кнопку «Свойства».

4. С настройкой всё просто — достаточно указать, чтобы компьютер получал IP-адреса и адрес DNS-сервера автоматически. Отмечаете соответствующие пункты и нажимаете «ОК». После этого должно произойти получение нового IP-адреса.

5. Далее для настройки внешнего соединения с интернетом требуется зайти в WEB-интерфейс управления маршрутизатора. Используйте для входа любой доступный браузер («Internet Explorer»/«Firefox»/«Opera» или «Google Chrome»). В адресную строку введите или скопируйте IP-адрес маршрутизатора по умолчанию:http://192.168.1.1 и нажмите «Enter».

6. Вы попадёте на форму авторизации. Если вы только купили и достали маршрутизатор из коробки, то используете авторизационные данные по умолчанию*:

После ввода данных, вы попадёте в систему управления маршрутизатором.

Жмите кнопку «Применить», чтобы ваши труды не пропали даром.

8. Снова смотрите в меню слева. Вновь выбирайте пункт «Дополнительные настройки», но теперь вам понадобится пункт «WAN» («соединение с внешней сетью»). Вам нужно будет настроить PPPoE подключение для работы в нашей сети.

Настройка роутеров ASUS для Ростелеком
Для подсоединения IPTV к телевизору используется маршрутизатор. Скорость сети интернета должна быть более 10 Мбит/с.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
С обратной стороны устройства расположено несколько разъемов, четыре из которых предназначаются для активации домашней сети иных компьютеров. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Rightside Iptv Настройки Роутера Asus

  • Тип WAN-подключения: PPPoE
  • Получить IP адрес WAN автоматически: Yes
  • Имя пользователя: Ваш логин по договору
  • Пароль: Ваш пароль по договору
  • MTUмаксимальный размер пакета»): 1472