Приложение Для Раздачи Вай Фай с Компьютера • Способ 3 mhotspot

Приложение Для Раздачи Вай Фай с Компьютера • Способ 3 mhotspot

F1

MyPublicWiFi — это бесплатное приложение для подключения к ПК, которое позволяет отслеживать URL-адреса посещаемых вами веб-сайтов и имеет встроенный брандмауэр. MyPublicWiFi это бесплатное приложение для подключения к ПК, которое позволяет отслеживать URL-адреса посещаемых вами веб-сайтов и имеет встроенный брандмауэр. Полноценная работа с таким типом сетей была реализована лишь в Service Pack 3, но даже в этом обновлении нередко случались всевозможные ошибки и нарушения работы созданных сетей.

Набор программ для раздачи WiFi

Запустить беспроводную локальную сеть с одним или несколькими компьютерами, подключенными к интернету, можно без дополнительных трансляторов. С этой целью используется специальная программа для раздачи WiFi с ноутбука в домашних условиях. Она позволяет использовать встроенный или внешний приемник сигнала в качестве передатчика.

Работа беспроводной сети организовывается в следующем порядке:

  • Главный компьютер принимает запрос на доступ к локальным или интернет-ресурсам от второстепенного устройства (планшета, ноутбука, нетбука и т.п.);
  • Программа на главном ПК обрабатывает запрос, записывает нужную информацию в буфер и организовывает ее передачу по нужному адресу.

Данная организация сети может вызывать небольшие задержки в получении запрашиваемой информации. Конкретные скоростные показатели приема и передачи данных будут зависеть от используемых устройств и скорости интернета.

Одни из наилучших показателей эффективности и надежности демонстрирует работа программ: connectify, maryfi и virtual router plus. Кратко рассмотрим каждую.

Программа connectify

Она представляет собой небольшую утилиту, которая позволяет раздать вай фай сигнал на любые совместимые устройства. Программа находится в свободном доступе и не требует для освоения специального образования.

Отличительными особенностями утилиты является наличие мастера первоначальной настройки сети. Ее безопасность создается посредством ключей шифрования WEP или WPA2-PSK. Реализована поддержка подключения нескольких устройств к одной точке доступа.

Maryfi относится к современному поколению программ для раздачи WiFi с ноутбука без использования дополнительного оборудования. Она показывает отличные показатели эффективности при работе в системах Windows 7-го и 8-го поколения. Для повышения безопасности сети используются протоколы WPA2.

В отличие от многих программных аналогов Maryfi корректно работает в случаях, когда используются прокси-сервера и подключения к сети, посредством VPN. Поддерживаются большинство современных смартфонов, Ipad, Ipod, ноутбуков и других портативных устройств.

Узкоспециализированная программа Virtual Router Plus для раздачи WiFi с ноутбука позволяет транслировать информацию, полученную от многочисленных соединений (3G, 4G, кабельный модем, LAN и т.п.). Для защиты данных реализована поддержка протокола WPA2.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Программа проста в эксплуатации. Для начала пользования нужно задать название сети, пароли доступа к ней, а также добавить в фильтр список разрешенных устройств.

Выбор конкретной утилиты зависит от индивидуальных предпочтений. Независимо от выбора пользователя появится возможность пользоваться всеми преимуществами беспроводных сетей, существенно сэкономив на приобретения дополнительного wi-fi транслятора.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Самое главное примечание если что-то не заработало, появилось сообщение о том, что невозможно запустить точку доступа или подобное ему, первое, что нужно сделать установить драйвера на Wi-Fi адаптер ноутбука с официального сайта производителя не из драйвер пака и не те, что Windows 8 или Windows 7 или их сборка установила автоматически. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Раздача Wi-Fi с ноутбука — еще два способа |

Вводим имя сети WiFi в поле «Network Name (SSID)», ключ к сети WiFi в поле Password и в списке «Shared Connection» выбрать подключение, которое будем раздавать по беспроводной сети. Нажимаем кнопку «Start Virtual Router». Можно пойти более тривиальным путем и установить дополнительный съемный адаптер, но далее будет рассказано, как обойтись без лишних затрат, используя специальное ПО. Стоит сказать, что система сама по себе довольно старая и вряд ли будет поддерживать все способы раздачи Wi-Fi с ноутбука под Windows XP как это делают более новые ОС.

Подготовка ноутбука

Если ноут подключен к сети через Lan-кабель и нужно раздать «вай-фай» с ноутбука как роутером, в этом нет ничего сложного. Главное, создать обычное подключение, чтобы на самом устройстве был доступ к интернету. Также необходимо проверить работоспособность встроенного адаптера сети.

Работу сетевого кабеля проверить просто. При его подключении к ноутбуку в нижнем правом углу панели задач появляется иконка «Доступ к интернету»:

иконка доступ к интернету

Основная причина, почему ноутбук не раздает wifi и нет подключения к интернету, — неисправность кабеля или его недостаточно плотный контакт с гнездом. В этом случае иконка выглядит следующим образом:

После подключения кабеля самое время проверить работу адаптера. Для этого необходимо зайти в «Мой компьютер». Делается это следующим образом: открыть меню «Пуск» или нажать на кнопку Windows. Далее найти кнопку «Компьютер», кликнуть на нее. В открывшемся меню щелкнуть правой кнопкой мыши в любую свободную область и выбрать последний пункт – «Свойства».

В левом верхнем углу найти раздел «Диспетчер устройств», нажать на него и в списке найти «Сетевые адаптеры». В выпадающем меню отобразятся все установленные. Надо найти строку, где есть упоминание NetWork, например:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Нажать на него правой кнопкой мыши (ПКМ), если есть пункт «Включить», активировать его, если такого нет, значит, он уже работает и можно приступать к настройке «вай-фая».

Необходимая виртуальная точка доступа wifi, чтобы ноутбук одновременно принимал и раздавал сигнал, в этом случае силами Windows 7 (и любой другой «виндовс» не справится), нуждается в дополнительном софте. Можно пойти более тривиальным путем и установить дополнительный съемный адаптер, но далее будет рассказано, как обойтись без лишних затрат, используя специальное ПО.

Программы для раздачи WiFi с ноутбука и компьютера - какую выбрать?
Из полезных — только авто-запуск mHotspot при старте системы. Так же есть кнопка сброса настроек к заводским — «Reset to Defaults».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Настроить дополнительные параметры можно во вкладке General, которая находится рядом с открываемой по умолчанию вкладкой Wireless Network. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать Wifi с ноутбука Windows XP: встроенные средства и сторонние программы

Раздача Wi-Fi с помощью командной строки и netsh

Второй способ раздать интернет с ноутбука – использовать встроенные средства Windows. Также они называются – Wireless Hosted Network, они есть на всех версиях, начиная с «семерки». Руководствуясь данной инструкцией с помощью командной строки также возможно раздать WiFi на ноутбуке.

Где 1111 – это название сети, а восемь единиц — пароль wifi. Эти данные можно изменить на более привычные пользователю, главное, чтобы пароль состоял из восьми и более символов.

Это основная команда раздачи WiFi через командную строку. Если все сделано правильно, появится запись, информирующая, что сеть Virtual WiFi создана:

командная строка

Если решено включить точку WiFi доступа на ноутбуке, где установлена ОС Windows 10, необходимо проверить, общий доступ включен ли. Для этого нажать ПМК на окно «Пуск», найти «Сетевые подключения», кликнуть по ним ПМК, перейти во вкладку «Свойства», «Доступ» и установить в меню обе галочки, чтобы все использовали подключение.