Подключить Интернет Через Спутниковую Тарелку • Симметричный интернет

Подключить Интернет Через Спутниковую Тарелку • Симметричный интернет

F1

Компания МТС предоставляет спутниковое телевидение и интернет по всей России. Для некоторых регионов страны подключение спутниковой антенны и вовсе является единственным шансом на стабильный доступ к интернету. Да, стоимость отличается от обычного интернета, но зато вы получаете возможность обеспечить себя интернетом практически в любо, где имеется покрытие спутника. Инструменты и детали для крепления антенны антенну понадобится собрать и установить в оптимальном для приёма сигнале месте например, на крыше.

Об интернете «Триколор»

Учитывая, что на данный момент существует большое количество аналогов в плане подключения сети интернет, которые предлагают большую скорость и отсутствие каких-либо проблем, стоит задуматься о самой методике подключения. Далеко не везде компании готовы прокладывать дорогостоящие кабели, тем более главным пунктом этого является высокая востребованность от жильцов.

А если вы проживаете в своем доме, где-нибудь на берегу озера и далеко от цивилизации? Наверняка в этом случае вам предстоит столкнуться с проблемой подключения. В этом случае на помощь может прийти «Триколор», предоставляя тарелку для выхода в интернет через спутник. В принципе, такое решение вполне оптимальное и поможет избавиться от неудобств.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

ВАЖНО! При подключении интернета «Триколор» не стоит думать, что уровень сигнала будет слабый, наоборот, в этом оборудование есть уникальные усилители, которые поддерживают стабильный интернет, исключая возникновение разрыва даже в условиях плохой погоды.

Интернет «Триколор»

Интернет «Триколор» — тарифы, подключение, отзывы
Затем в адресной строке браузера введите цифры 192.168.1.1. Для авторизации используйте слово admin в качестве логина и пароля. Откроются настройки роутера. В разделе «Настройка интернета WAN» укажите автоматическое получение DNS адресов.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для частных лиц был разработан способ подключения VSAT, который практически не имеет альтернатив при подключении высокоскоростной сети в частный дом, если нельзя использовать сотовую сеть или оптоволокно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить интернет через Триколор ТВ и сколько стоит в 2024 году | Отзывы о подключении интернета Tricolor

Скорость интернета

Что касается скорости интернета, то компания «Триколор» готова предложить соединение от 10 до 40 Мбит\с прямого канала и от 5 до 10 Мбит\с обратного канала.

На данный момент компания «Триколор» готова предложить на выбор три тарифа:

Наименование тарифа полностью соответствует значениям скорости, каждый тариф предоставляет опцию «безлимитный», что позволит пользоваться интернетом в свое удовольствие. Да, стоимость отличается от обычного интернета, но зато вы получаете возможность обеспечить себя интернетом практически в любо, где имеется покрытие спутника.

ВАЖНО! Чтобы активно пользоваться интернетом, необходимо для этого купить специальное оборудование. Стоимость комплекта составляет 9 990 руб. В комплект входят все необходимые комплектующие элементы, включая шнуры и сам роутер. Установка оборудования оплачивается отдельно.

Интернет «Триколор»

Если возникает вопрос, какое спутниковое телевидение лучше выбрать для дома, то специалисты рекомендуют обратить внимание на следующих операторов: Также там можно узнать, какой спутник выбрать для бесплатных каналов в России, если нет возможности отплачивать дополнительные пакеты. Далеко не везде компании готовы прокладывать дорогостоящие кабели, тем более главным пунктом этого является высокая востребованность от жильцов.

Необходимое оборудование для подключения интернета

Для подключения спутникового интернета вам понадобится следующее оборудование:

  1. Антенна — основная «тарелка», с помощью которой будет приниматься сигнал со спутника. Обратите внимание, что не к каждой «тарелке» можно подключить спутниковый интернет.
  2. Конвертер — крепится к «тарелке» и используется для расшифровки спутникового сигнала. Именно от положения конвертера зависит стабильность работы сети.
  3. Ресивер с Wi-Fi — приставка, через которую сигнал будет идти к конечному устройству. Необходимо, чтобы она поддерживала Wi-Fi для распространения интернета по квартире. Подобный ресивер должен иметь DVB карту для создания интернет-сети.
  4. Инструменты и детали для крепления антенны: антенну понадобится собрать и установить в оптимальном для приёма сигнале месте (например, на крыше). Для этого понадобятся определённые крепёжные элементы. Вы можете приобрести необходимый набор для сборки в компании МТС.

Так как оборудование стоит весьма дорого, то имеет смысл приобрести его в аренду. В таком случае стоимость разделится на части и будет приплюсована к абонентской плате за услуги связи.

Комплектация спутникового оборудования МТС

Большая часть необходимых деталей поставляется в комплекте

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Часто скорость подключения значительно отличается от заявленной провайдером при подписании договора на предоставление услуг. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить спутниковый интернет через тарелку в деревне: оборудование

  1. Позвонить в техническую поддержку МТС по номеру 0890 и сообщить о желании активировать оборудование. У вас попросят сообщить номер приставки (указан внизу устройства).
  2. Выполнить активацию приставки самостоятельно на сайте МТС.

Сборка и установка спутниковой антенны

Для начала нужно определить, куда должна быть направлена ваша антенна для корректной работы, а также вычислить оптимальное место для её установки. Сделать это можно при помощи приложения Sat Finder:

Подключите отслеживание местоположения (GPS) и интернет. На экране появятся координаты.

Отображение координат в Set Finder

При помощи Set Finder вы определите оптимальное для подключения место

Теперь, когда вы нашли оптимальное место, можно переходить непосредственно к сборке спутниковой антенны. В процессе сборки не стоит прилагать слишком много силы — это может привести к повреждению отдельных деталей. Выполните следующие действия:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Установите крепление самой антенны на дуге. Элементы крепления размещаются с внутренней стороны. Тут необходимо, чтобы крепление могло менять свой угол, то есть туго затягивать гайки на этом этапе не следует.

Крепление антенны нужно присоединить к дугообразной детали

К дуге, на которую вы установили крепление, нужно прикрепить «тарелку».

Приступайте к установке антенны. Она должна быть размещена в месте, которое вы определили при помощи программы Sat Finder.

Уже на этом этапе можно попробовать установить тарелку и антенну под правильным углом. Но более качественную настройку следует выполнить позже, когда вы сможете оценить стабильность сигнала.

Видео: собираем спутниковую антенну МТС