Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера

Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера

F1

Многие модели принтеров совместимы с планшетами и смартфонами, поэтому управление удобно выполнять посредством этих гаджетов. В функции такого ПО входит: выбор типа печати, количество копий, ориентация листов и др. Данная операционная система имеет некоторые различия, поэтому, если вам необходимо открыть доступ к принтеру для общего пользования, нужно выполнить все действия до четвёртого шага из предыдущего раздела, после чего переходим к следующему этапу. Дело в том, что если IP-адрес принтера будет постоянно меняться, это осложнит его поиск и он периодически будет пропадать из списка доступных устройств.

Как подключить принтер к компьютеру через сетевой кабель

Первый этап

Второй этап

  • Скорее всего, вам наверняка потребуется наладка ПК, с которого вы и будете вести печать. Т.е. если до этого вы установили локальный принтер и создали новый порт, то теперь в панели «Устройства и принтеры» в добавлении устройства вам нужно нажать на пункт «Добавить сетевой, беспроводной…». Т.е. теперь вы подключаете сетевое устройство.
  • В следующем окне система попытается произвести поиск необходимого оборудования по сети, но вы можете не ждать завершения данной процедуры и назначить его вручную.
  • ОС спросит у вас о том, каким образом нужно искать новый принтер. Вам же нужно просто нажать на «Обзор» и выбрать среди списка устройств, входящих в настроенную сеть (в вашем случае будет лишь один девайс) и выбрать тот, который подключен физически к вашему ПК.
  • Открыв нужный компьютер, вы увидите необходимую печатающую оргтехнику. Если Windows сама сможет найти соответствующие драйвера, то больше никаких вопросов возникать не будет и перед вами появится сообщение о том, что процесс подошел к концу.

После произведенных настроек попробуйте подключиться. В целом девайс, подсоединенный к компьютеру посредством сетевого кабеля должен быть виден операционной системе и при этом находиться в полностью работоспособном состоянии.

Процесс подключения принтера к компьютеру через сетевой кабель Ссылка на основную публикацию

Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера

Как подключить принтер к компьютеру через сетевой кабель
Поэтому гораздо удобнее, когда принтер подключается к роутеру и доступен всегда. Но здесь есть нюансы.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для ее решения нужно переустановить Windows на компьютере и попробовать установить печатное оборудование заново с самого начала. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить принтер по локальной сети к компьютеру

Как подключить принтер к компьютеру пошаговая инструкция

Способов подключения принтера к компьютеру всего два:

  1. Локальный.Такой способ предусматривает подключение принтера к компьютеру через Wi-Fi или USB. При этом, подключение происходит с использованием драйвера, входящего в комплект к приобретаемому принтеру. Также драйвер можно скачать из интернета. Как правило, подключение данным способом исключает какие-либо проблемы с подключенным принтером, в отличие от второго метода.
  2. Сетевой.При этом способе принтер можно подключить к компьютеру локально и благодаря предоставленному общему доступу также появляется возможность подключать к другим компьютерам локальной сети или принт-серверу данный принтер. Сетевым же принтер сделать очень просто: достаточно подключить его к компьютеру или принт-серверу, используя Wi-Fi, USB или Lan и открыть доступ для всех пользователей данной сети.

Как подключить принтер сетевым способом

Зачастую возникают ситуации, когда в офисе или доме количество принтеров меньше, чем компьютеров в данной сети, и при выводе на печать документов необходима дополнительная настройка принтера, чтобы он мог печатать по сети.

Пример самой распространенной ситуации. Есть принтер, к которому подключен один компьютер, а печать требуется с другого по сети. В таких случаях вариантов подключения принтера ко второму компьютеру несколько. Самые простые из них следующие:

Подключить сетевой принтер при помощи компьютера

Иногда, чтобы работать с принтером по сети могли одновременно два компьютера, необходимы дополнительные настройки (если в процессе настройки принтера сетевого возникнет ошибка «Нет доступа»).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Пользуйтесь электроприборами так же, как раньше, а платите в 2 раза меньше!

Вы сможете платить за свет на 30-50% меньше в зависимости от того, какими именно электроприборами Вы пользуетесь.

Примечание

Бывают случаи (если компьютеры в сети с разными версиями Windows), когда при установке может понадобиться драйвер к принтеру. Такой драйвер можно взять с диска, который поставлялся в комплекте в принтером, или же скачать из интернета – с сайта производителя данного принтера.

Если принтер подключен к сети напрямую при помощи собственного сетевого интерфейса или посредством принт-сервера, то такое устройство проще подключить, используя мастер установки, который, как правило, поставляется с принтером (МФУ) в виде комакт-диска.

Некоторые печатающие устройства нуждаются в дополнительных настройках, который предусматривают настройки TCP/IP порта.

Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера

Совет! В том случае, если проблему не получается устранить, рекомендуется обратиться за помощью к производителю прибора.

Зачастую ОС может быть повреждена вредоносными программами или вирусами и менять полностью все настройки по своему усмотрению. Зачастую возникают ситуации, когда в офисе или доме количество принтеров меньше, чем компьютеров в данной сети, и при выводе на печать документов необходима дополнительная настройка принтера, чтобы он мог печатать по сети.

Если сетевой принтер системой не найден

Если принтер системой не обнаруживается, причиной этого обычно является сетевое соединение, настройки принтера или отсутствие подходящего драйвера устройства.

  • временно отключить сеть VPN;
  • перезагрузить ПК, роутер и принтер;
  • проверить настройки принтера и сети;
  • переустановить драйвер устройства печати;
  • установить драйвер принтера (МФУ) на все ПК;
  • временно отключить на ПК программный брандмауэр;
  • открыть имя принтера (попросить системного администратора);
  • сменить «кроссовый» кабель Ethernet МФУ на «прямой» (патч-корд);
  • использовать ОС позже 2010 г.в., т.к. в этот год был выпущен патч по принтерам.

Наконец, можно обратиться на форум или в техническую поддержку производителя устройства для решения возникших затруднений.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера

Как подключить принтер к ноутбуку. Способы подключения ноутбука к принтеру
2) Обратите внимание на пункт «Настройки общего доступа для домашнего ПК»: если вы находитесь дома, отмените общий доступ, если работаете в офисе — можете его открыть, чтобы в дальнейшем иметь возможность подключиться к принтеру и производить на него печать с нескольких ПК.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В следующем окне в выпадающем списке Тип устройства выбираем Устройство TCP IP , а ниже в поля IP-адрес и Имя порта вписываем адрес, который получаем следующим образом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение принтера через сетевой кабель в два этапа

  • выключить VPN;
  • выполнить перезагрузку ПК, маршрутизатора и оргтехники;
  • проверить правильность установки параметров;
  • обновить драйвера принтера, убедиться, что они установлены на всех ПК;
  • проверить брандмауэр, удостовериться, что он на время отключен;
  • заменить Ethernet кабель;
  • обновить ОС на новую, не позже 2010 года.

Нюансы подключения принтера к MacOSX путём открытия общего доступа по сети

Данная операционная система имеет некоторые различия, поэтому, если вам необходимо открыть доступ к принтеру для общего пользования, нужно выполнить все действия до четвёртого шага из предыдущего раздела, после чего переходим к следующему этапу:

MacOS − это индивидуальная система, поэтому подключение к ней принтера будет немного отличаться

Настройки принтера с компьютером на операционной системе от Apple выполняются аналогично традиционным компьютерам. Различие подключений через кабель или беспроводную сеть Bluetooth или Wi-Fi для MacOS очевидно. Здесь важно следовать инструкциям и знать методику коммутации устройств на стандартной WindowsXP.

Подключение Принтера к Ноутбуку Через Сетевой Кабель • С помощью принт-сервера