Подключение Принтера Через Роутер Zyxel Keenetic • Pppoe для ростелеком

Подключение Принтера Через Роутер Zyxel Keenetic • Pppoe для ростелеком

F1

Про настройку сетевого подключения, после того как вы совершили подключение роутера и принтера при помощи USB-кабеля вы можете ознакомиться в данной статье: Рекомендуется проверить корректность указанного интерфейса, получающего выход в глобальную сеть и посредством которого необходимо открыть вход в локальный девайс. Если вы пробрасывали порты для определенной программы или приложения, то на Windows вам нужно их открыть по этому поводу есть детальная инструкция тут.

Настройка проброса портов — Трансляция сетевых адресов (NAT)

Итак, преступим к настройке. Перед настройкой настоятельно рекомендуется перезагрузить роутер, для исключения влияния возможных накопившихся ошибок (хотя, эта процедура не обязательная)!

Для настройки необходимо зайти на главную страницу роутера. Далее перейти в раздел «Безопасность», где выбрать пункт «Трансляция сетевых адресов (NAT)».

Страница настройки проброса портов ZyXEL Keenetic (нажмите на картинку для увеличения)

Для того, чтобы добавить правило, представим, что у нас есть IP-камера, подключенная к роутеру. Пусть ее IP-адрес будет 192.168.1.50, а ее локальный порт будет 80 (по умолчанию, в большинстве случаев порт IP-камер — 80, хотя бывают и исключения).

Итак, перед нами окно «Настройка правила трансляции адресов». Его поля необходимо заполнить следующим образом.

Далее нажимаем кнопку «Сохранить». Если у Вас есть еще IP-камеры, добавьте их аналогично вышеописанной, только внешний порт и локальный IP-адрес (поле «Перенаправить на адрес») у IP-камер должны быть другими.

После этого перезагрузите роутер (не обязательно) и проверьте настроенный проброс портов на IP-камеру из интернета через браузер. Для этого в браузере введите http:// :10050. В браузере должна отобразиться Ваша IP-камера.

Для начала необходимо подключить у провайдера услугу: статичный IP адрес. Услуга платная, примерно от 200р/месяц (сумма на 2017г), стоимость не большая и позволяет с хорошей скоростью подключаться к своим камерам.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В качестве примера рассмотрим один из самых популярных Wi-Fi роутеров для видеонаблюдения: ZyXEL Keenetic 4G III. У разных моделей и на разных прошивках меню может немного отличаться, но это не суть важно.

Последовательность действий для проброса.

1. Заходим на веб-интерфейс роутера, введя в адресной строке интернет-браузера: 192.168.1.1 (IP адрес по умолчанию также может быть 192.168.0.1).

2. Идем на вкладку безопасность (значок с красным щитом) попадаем на первую вкладку: Правила трансляции сетевых адресов (NAT). Как видим правила у нас отсутствуют. Нужно его создать.

4. Описание: любое (название вашего правила).

7. Порты TCP/UDP: Один порт 34567(вашего регистратора, он может быть другим).

8. Перенаправлять на адрес: 192.168.1.10 (IP вашего видеорегистратора, он может быть другим).

9. Новый порт назначения: 34567 (вашего регистратора, он может быть другим).

11. Перезагружаем роутер. Проброс должен включиться.

Далее вы подключаетесь через мобильное приложение или CMS (с компьютера) на статичный IP адрес, который предоставил вам провайдер.

– Порт подключения (порт регистратора, в нашем случае это 34567).

Автор: Дмитрий Самохвалов, технический редактор компании Rucam-Video.

Подключение Принтера Через Роутер Zyxel Keenetic • Pppoe для ростелеком

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Зона покрытия WiFi у новинки будет меньше, хотя это не критично, при использовании роутера в обычной квартире, где часто простая антенна D-Link на 2dBi покрывает почти всю квартиру. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить Принтер через Роутер

  1. Миниприложение «NDMS V2» маршрутизатора не поддерживает «NAT Loopback». В роутерах с этим приложением 2-го поколения функция «NAT Loopback» уже присутствует по умолчанию. Рекомендуется произвести обновление;
  2. В меню «Безопасность» в разделе «Трансляция NAT» указан неверный интерфейс. Рекомендуется проверить корректность указанного интерфейса, получающего выход в глобальную сеть и посредством которого необходимо открыть вход в локальный девайс:
  3. в случае выхода в сеть через отдельный кабель «Ethernet», рекомендуется применять интерфейс «Broadband connection»;
  4. в случае соединения по Вай-фай необходимо указать «Wi-Fi client»;
  5. если используется сотовая связь, то применить [Имя мобильной компании] (UsbModem0);
  6. Чтобы открыть какое-нибудь устройство домашней сети из всемирной паутины, требуется иметь публичный «Айпи» на WAN маршрутизатора.
  7. Есть поставщики услуг связи, которые применяют сортировку поступающего трафика абонентов по обычным протоколам и портам. Поэтому надо выяснить производит ли поставщик услуг связи блокировку трафика некоторых портов. Если так, то рекомендуется самостоятельно подобрать номер порта, чтобы он не блокировался (к примеру, если проблемы появились с № 21, то просто изменить его на №2121). Когда подобную ручную корректировку произвести невозможно, то применить «подмену порта».

Процедура настройки открытия портов Зиксель Кинетик

Конечно, случается, что иногда невозможно применить этот протокол. В этом случае потребуется самостоятельный ввод параметров для трансляции сетевых IP (NAT).

Для соединения из всемирной сети к внутреннему серверу FTP, функционирующему на сетевом накопителе серии «NSA», необходимо использовать микроприложение «NDMS V2».

Подключение Принтера Через Роутер Zyxel Keenetic • Pppoe для ростелеком

Сначала требуется узнать номер порта, применяемого сервером, чтобы потом в интерфейсе роутера открыть порт TCP/UDP поступающих подключений.

  1. В интерфейсе NSA войти окно «Приложения» и перейти в раздел «FTP»;
  2. Далее посмотреть пункт «Номер порта» (на рисунке ниже обведен красной рамкой);
  3. Если потребуется, то номер можно подкорректировать;

Теперь можно приступить к процессу настройки. Для этого открыть интерфейс маршрутизатора и привязать «Айпи» к «MAC» девайса, у которого требуется открыть порт. Важно, чтобы IP домашнего устройства был статическим и не менялся. При постоянном адресе ниже представленный этап надо пропустить.

Затем, чтобы настроить проброс портов следует произвести несколько последовательных действий:

Также эту же процедуру допускается произвести с применением командной строки. Используемые команды для этого: «>ip static tcp ISP 21 192.168.1.33 21» и «>system config-save».

Важно! Нельзя удерживать кнопку больше 20 сек., иначе устройство перейдет в режим аварийного восстановления. В Windows 7 нужный пункт называется Протокол интернета версии 4 TCP IPv4 , а расположен он по пути Панель управления Просмотр состояния сети и задач в разделе Сеть и интернет Изменить настройки адаптера. После этого перезагрузите роутер не обязательно и проверьте настроенный проброс портов на IP-камеру из интернета через браузер.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение принтера через wi-fi сеть роутера

Для настройки нам опять же потребуются драйвера от принтера на компьютер. После чего потребуется выполнить некоторые настройки нашего сетевого принтера и роутера, которая обеспечивает работу по сети между данными устройствами. Мы уже рассказывали подобные примеры и вы сможете ознакомиться с ними в данной статье:

На этом Мы закончили настройка принтера через роутер. Подключение по wifi ничем особенным не отличается от USB-соединения, вам также необходимо выполнить подключение соединения связки модема и компьютера, после чего выполнить установку необходимых драйверов для него на Ваш компьютер.

Настройка через wifi поможет производить печать со всех мобильных устройств в вашей квартире или офисе.

Настройка роутера

Как настроить роутер Keenetic: пошаговая инструкция
В качестве примера рассмотрим один из самых популярных Wi-Fi роутеров для видеонаблюдения: ZyXEL Keenetic 4G III. У разных моделей и на разных прошивках меню может немного отличаться, но это не суть важно.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подключение по wifi ничем особенным не отличается от USB-соединения, вам также необходимо выполнить подключение соединения связки модема и компьютера, после чего выполнить установку необходимых драйверов для него на Ваш компьютер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Ip камера проброс портов zyxel keenetic