Подключение Huawei к Компьютеру Через Usb • Режим фото

Подключение Huawei к Компьютеру Через Usb • Режим фото

F1

Реже причиной проблемы является плохой (повреждённый) кабель. Чтобы проверить это, необходимо попробовать подключение с другим кабелем. Подключение Honor 4C к компьютеру позволяет просматривать или изменять файлы в памяти телефона или файлы на MicroSD карте в проводнике компьютера. На примере видно, что в режиме фото доступна только SD-карта, так как в настройках выбрано сохранение фотографий на SD-карту.

Подключение Huawei к Компьютеру Через Usb

Наиболее быстрый способ передачи данных – через USB кабель идущий в комплекте со смартфоном. Конечно, можно использовать кабеля и от других устройств (например, фотоаппаратов, плееров и тд.), но некоторые из них иногда имеют другую распайку на штекерах, которая подходит только для зарядки телефона и не более того.

Берем кабель и подключаем его одной стороной к смартфону, а другой – к порту USB вашего компьютера (ноутбука). Предполагается, что вас уже установлена более менее современная версия операционной системы (Windows 10 или 7) и устанавливать вручную дополнительные драйвера не придется.

Разблокируем телефон и в шторке уведомлений нажимаем на появившееся уведомление о зарядке по USB.

Откроется перечень возможных вариантов подключения, в котором, для работы с файловой системой смартфона, выбираем пункт “Передача файлов” и переходим к работе на компьютере (при этом смартфон можно заблокировать).

как пользоваться huawei share-6

Как подключить huawei к компьютеру через usb
В этом режиме обмена данными между компьютером и телефоном не происходит. При этом в компьютере телефон всё равно виден:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Важно не прерывать установку драйверов на Хуавей, потому как впоследствии могут возникать некоторые трудности при повторной попытке подсоединить гаджет к компу. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как включить ЮСБ на хуавей? О технике — подключение, настройка и ремонт

Работа с файлами смартфона на ПК

На рабочем столе компьютера или в панели быстрого запуска меню “Пуск” нажимаем на иконку “Мой компьютер” или “Проводник” и в разделе “Этот компьютер” ищем новое устройство, название которого, как правило, соответствует названию подключенного смартфона.

Нажимаем на него и переходим к условному списку дисков, которые содержит мобильное устройство. В том случае, если в смартфоне установлена microSD, помимо “Внутренней памяти” (память устройства) будет и SD-карта (внешняя память).

В зависимости от потребностей, нажимаем на необходимый диск и работаем с ним точно также, как это делается с обычными файлами и папками на смартфоне (копирование, вырезание, удаление файлов, создание папок).

Например, чтобы скинуть фотографии со смартфона Honor на компьютер, необходимо зайти во “Внутреннюю память” (если в настройках камеры не выбрана запись фоток на карту microSD), перейти в папку DCIM, в ней выбираем папку Camera и уже там находятся все фото и видео отснятые на смартфон.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Выделяем все (или только необходимые файлы) и копируем их на свой компьютер, после того как файлы скопированы на ПК – их можно удалить со смартфона.

После того, как работа с файловой системой смартфона окончена, его можно без каких-либо дополнительных действий отсоединить от компьютера. Во время подключения к ПК мобильное устройство будет продолжать принимать звонки, сообщения и прочую информацию, то есть на работу телефона подключение никак не повлияет.

HiSuite передача файлов

Если опции подключения HiSuite нет в списке, необходимо самостоятельно скачать и установить HiSuite. После успешной установки необходимо отключить и подключить еще раз устройство Huawei к компьютеру, желательно перезагрузить его. Во время подключения к ПК мобильное устройство будет продолжать принимать звонки, сообщения и прочую информацию, то есть на работу телефона подключение никак не повлияет. В Android 4 на большинстве прошивок подключение по USB происходит автоматически, поэтому для начала просто попробуйте присоединить Huawei MediaPad 10 FHD 3G к USB компьютера.

Как подключить Huawei ASCEND Y300 к компьютеру по USB

Приветствуем на droidium.ru. В данной инструкции мы расскажем, как подключить Huawei ASCEND Y300 по USB к компьютеру или ноутбуку, как юсб накопитель. В настоящее время все Android устройства (телефоны, смартфоны и планшеты) могут быть подсоединены с помощью USB кабеля.

Если у Вас что-то не получится, задайте вопрос в комментариях. Итак, как подключить к компьютеру Huawei ASCEND Y300 по USB. Перед подключением не забудьте установить все компьютерные драйверы для материнской платы, необходимые для подключения вашего устройства к компьютеру через USB.

Подключение Huawei ASCEND Y300 по USB к компьютеру

Подключите одним концом входящий в комплект USB кабель к компьютеру, а другим к Huawei ASCEND Y300. После этой манипуляции должен появиться значок USB в строке состояния гаджета, если устройство было опознано.

В Android 4 на большинстве прошивок подключение по USB происходит автоматически, поэтому для начала просто попробуйте присоединить Huawei ASCEND Y300 к USB компьютера. Если подключения не произошло, то вы можете попробовать подключить гаджет к компьютеру в режиме USB следующим способом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключите USB кабель к Huawei ASCEND Y300 и к компьютеру. Перейдите в настройки смартфона и выберите раздел ‘Память’. Далее найдите настройки подключения по USB, где надо выбрать устройство как MTP. Появится сообщение, что USB подключен, либо нажмите на ‘Присоединить USB как накопитель’ если это необходимо. После этого появится диалоговое окно подтверждения. Нажмите ‘OK’.

Для старой версии Андроид 2.1 подключение осуществляется следующим образом. На главном экране при помощи касания пальца опустите вниз строку состояния, которая находится сверху. Затем нажмите ‘Подключение по USB’ . И USB режим буден подключен.

Для Android 2.3 всё немного сложнее. Опустите вниз панель уведомлений, нажмите ‘Подключить как USB накопитель’. Затем нажмите кнопку ‘Ok’. Когда зеленый Android значок станет оранжевым, это означает, что гаджет перешел в режим USB накопителя. В Windows он должен отобразиться в виде съемного USB накопителя, которому будет назначена буква диска.

 Обновленная инструкция: Как подключить Huawei ASCEND Y300 к компьютеру по USB Скачать

как пользоваться huawei share-13

Как подключить Honor к компьютеру - инструкция
Сразу хочется отметить, что этот вариант не подразумевает сброса параметров до заводского состояния. То есть, предварительно сохранять все свои личные данные где-то не требуется.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед подключением не забудьте установить все компьютерные драйверы для материнской платы, необходимые для подключения вашего устройства к компьютеру через USB. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить хуавей к компьютеру через usb