Почему Плохо Работает Вай Фай на Айфоне • Проблема в роутере

Почему Плохо Работает Вай Фай на Айфоне • Проблема в роутере

F1

Итог: Первый вариант можете попробовать исправить самостоятельно, в домашних условиях, 2-й или 3-ий варианты можно устранить только с помощью специалистов сервисного центра Телемама. Если устройство начало плохо ловить Wi-Fi после обновления прошивки, вполне вероятно сможет помочь полный сброс и последующее восстановление из резервной копии. Если же на Айфоне была скачена и установлена специальная программа, в которой используется ВПН, то нужно отключать его именно там.

Почему айфон плохо ловит вай фай

Плохо ловит Wi-Fi на айфоне? iPhone постоянно отключается от сети Wi-Fi и возобновляет работу лишь спустя некоторое время? Скорость Wi-Fi на iPhone заметно упала и никак не приходит в норму? Если вы столкнулись с любой из подобных проблем, данное руководство обязательно поможет.

Выполните принудительную перезагрузку
Переподключитесь к сети Wi-Fi

Также довольно часто помогает решить проблему с плохим соединением iPhone по Wi-Fi банальное переподключение к сети. Для этого:

Шаг 2. Выберите беспроводную сеть, которая работает медленно.

Шаг 4. Произведите поиск беспроводных сетей и подключитесь к только что удаленной сети.

Отметим, что после сброса пароль Wi-Fi сети потребуется ввести повторно.

Один из наиболее действенных способов, позволяющих решить проблему с плохим подключением к Wi-Fi на iPhone, заключается в сбросе настроек сети устройства. Выполняется он следующим образом:

После того как сброс настроек сети успешно выполнен, вы можете проверить стал ли iPhone быстрее работать в вашей сети Wi-Fi.

Следующий способ из разряда нестандартных. В настройках подключения необходимо указать альтернативный быстрый DNS-сервер, например, компании Google. Это позволит подключению заработать быстрее на вашем конкретном устройстве.

Шаг 3. В графе DNS введите один указанных ниже DNS-серверов:

После этого выйдите из настроек подключения и проверьте, не увеличилась ли скорость его работы.

Установите другой канал вещания Wi-Fi сети

Данный способ особенно сильно выручает людей, которые живут в многоквартирных домах, буквально кишащих Wi-Fi сетями. Подавляющее большинство сетей работают на стандартных настройках, вещая на одном и том же канале. Установка другого канала вещания Wi-Fi сети дает возможность значительно ускорить работу подключения.

Однако найти опцию выбора канал вещания в настройках своего роутера вам придется самим. Дело в том, что интерфейсы управления маршрутизаторами имеют различный вид, из-за чего точного расположения необходимой настройки мы, увы, дать не может. Отметим, что чаще всего опция смены канала Wi-Fi доступна в расширенных настройках подключения.

Установите пароль на Wi-Fi

И еще один совет, связанный с настройками Wi-Fi сети, крайне простой. Убедитесь в том, что вашим Wi-Fi не пользуются другие люди, тем самым урезая скорость соединения. Проще всего это сделать установив пароль на Wi-Fi, запретив таким образом другим пользователям подключаться к сети.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Восстановите iPhone

Если проблема с Wi-Fi появилась после установки обновления на iPhone, то заключаться она может в серьезной программной ошибке. Избавиться от нее можно восстановив iPhone через iTunes на актуальную версию iOS. С подробным руководством о том, как восстановить iPhone при помощи iTunes вы можете ознакомиться в этой статье.

Если ни один из перечисленных выше способов не помог, то без помощи специалистов сервисного центра не обойтись.

Перезагрузка iPhone

Почему айфон плохо ловит вай фай

Указанные команды актуальны для iOS 13. Информацию о принудительной перезагрузке устройств с более старой операционной системой ищите на странице support.apple.com/ru-ru/guide/iphone/iph8903c3ee6/ios.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если в результате вы убедились, что неполадка на стороне беспроводной сети, следует разбираться именно в ней зачастую простая перезагрузка роутера позволяет решить проблему. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему отключается вай-фай на Айфоне постоянно и что делать

  1. Производим перезагрузку (включить-выключить).
  2. Проверяем правильность ввода пароля — да, звучит банально, но это действительно очень важно.
  3. Если раньше Вы уже подключались к данной сети, нажимаем «забыть эту сеть» и пробуем еще раз.
  4. Проверяем, установлено ли самое последнее программное обеспечение (прошивка).
  5. Производим сброс настроек сети на устройстве (как сделать).
  6. Если значок Wi-Fi на iPhone (iPad) не активен (серого цвета), то практически наверняка проблема аппаратная и решить ее без посещения сервисного центра будет достаточно тяжело.

Что делать если плохо работает WiFi на iPhone 6

Когда IPhone 4 плохо ловит Wi-Fi – довольно распространенная ситуация. К счастью, владельцам более новых моделей телефонов от эппл — IPhone 6, 5 и других приходится сталкиваться с этой проблемой гораздо реже, но и у них она тоже иногда возникает.

Проблема первая: отсутствует подключение

Чтобы преодолеть трудности подключения в этом случае, нужно:

Если после выполнения всех вышеназванных шагов все осталось по-прежнему и значок вай фай на устройстве не показывает активности сети, значит, проблема более глубокая и кроется внутри аппарата. В такой ситуации, вероятно, пользователю не избежать похода в сервисную мастерскую.

Если «виноват» роутер

Если решение, предложенное выше, не помогло, стоит попробовать решить проблему с подключением к интернету, связанную с неисправностями аппарата, самостоятельно.

Для этого, как и ранее, нужно проделать несколько несложных шагов, а именно:

Когда айфон плохо ловит Wi-Fi

Иногда случается так, что сигнал аппаратом улавливается, но он слабый или прерывистый.

Причины некачественно сигнала могут крыться в следующих моментах:

1Внутрь устройства проникла влага и произошло повреждение каких-либо деталей. 2Незадолго до начала проблемы был произведен ремонт аппарата по другому поводу, в процессе которого мастер нечаянно мог повредить хрупкий модуль (особенно это часто случается с четверкой и четверкой S). 3Брак при производстве. Да, иногда, но очень редко, такое случается даже со смартфонами от эппл.

Независимо от причины, при повреждении одного из элементов начинки «яблочного» девайса, пользователь вряд ли сможет что-либо сделать. Ведь, как известно, предпринять что-то для усиления сигнала на таких гаджетах нельзя. Но следует обратить внимание на такие моменты, как:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

4Целостность антенны. Если маршрутизатор имеет эту деталь, нужно внимательно осмотреть ее, может быть, имеются повреждения? 5Можно попробовать провести процедуру сброса настроек и затем полного восстановления системы. 6Попробовать два приведенных выше способа устранения проблемы со связью еще раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

image

После выполнения операции попробуйте снова открыть сайт или запустить видео через интернет. Не исключено, что проблема сразу же решится. Чтобы автоматически не подключаться к удаленным Wi-Fi сетям, следует найти их в настройках iOS и отключить переключатель Автоподключение. Данная процедура позволит удалить со смартфона старую прошивку, а затем установить последнюю доступную версию конкретно для вашей модели.

Причина 7: Неисправность Wi-Fi-модуля

Последовательно проверяйте вероятность каждой причины и следуйте рекомендациям в статье — с высокой долей вероятности вы сможете собственными силами устранить неполадку.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При всей надежности iOS на iPhone нередко возникают ошибки, которые могут приводить к спонтанному отключению Wi-Fi на постоянной основе или вследствие определенных действий. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Айфон не подключается к Wi-Fi сети