Почему Ноутбук не Открывает Браузеры • Очистите кэш dns на компьютере

Почему Ноутбук не Открывает Браузеры • Очистите кэш dns на компьютере

F1

Google Chrome по праву считают одним из наиболее стабильных веб-обозревателей в РФ и всем мире, но осечки случаются даже с ним. В сегодняшней статье я расскажу почему может не открываться браузер Гугл Хром + какие причины способны привести к столь плачевным последствиям вообще. Далее я постараюсь доступным языком изложить распространенные ситуации, из-за которых не открывается Хром дам рекомендации в отношении быстрого исправления положения дел. Самый первый вопрос, который возникнет, как я могу скачать программу или зайти на какой-либо сайт, если у меня не работает браузер.

Почему не работает браузер в виндовс хр

Невозможность запустить веб-браузер — это всегда довольно серьезная проблема, поскольку ПК без интернета для многих людей оказывается ненужной вещью. Если вы столкнулись с тем, что ваш обозреватель или все обозреватели перестали запускаться и выкидывают сообщения об ошибке, тогда мы можем предложить действенные варианты решений, которые помогли уже многим пользователям.

Частыми причинами, по которым не запускается обозреватель, могут быть ошибки при установке, неполадки в ОС, действия вирусов и т.д. Далее мы рассмотрим поочерёдно такие проблемы и узнаем, как их устранить. Итак, приступим.

Читайте подробнее о том, как убрать неполадки в известных веб-браузерах Opera, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox.

Способ 1: переустановка веб-браузера

Если в системе произошёл сбой, то это вполне вероятно и привело к тому, что браузер перестал запускаться. Решение следующее: переустановить веб-обозреватель, то есть, удалить его с ПК и установить заново.

Читайте подробнее о том, как переустановить известные браузеры Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera и Internet Explorer.

Важно, чтобы при загрузке веб-браузера с официального сайта, разрядность загружаемой версии совпадала с разрядностью вашей операционной системы. Узнать, какая разрядность ОС, можно следующим образом.

Запустится окно «Система», где нужно обратить внимание на пункт «Тип системы». В данном случаем у нас 64-разрядная ОС.

Способ 2: настройка антивируса

Например, изменения, вносящиеся разработчиками обозревателей, могут быть несовместимы с антивирусом, установленным на ПК. Для решения этой проблемы, необходимо открыть антивирус и посмотреть, что он блокирует. Если в списке найдётся название браузера, то его можно добавить в исключения. Следующий материал рассказывает, как можно это сделать.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Способ 3: устранение действий вирусов

Вирусы поражают разные части системы и воздействуют на веб-браузеры. В результате последние работают некорректно или могут вовсе перестать открываться. Для того, чтобы проверить, действительно ли это действия вирусов, необходимо провести проверку всей системы антивирусом. Если вы не знаете, как произвести проверку ПК на вирусы, то можете ознакомиться со следующей статьей.

После проверки и очистки системы, необходимо перезапустить компьютер. Далее советуется рекомендуется обозреватель, удалив его прежнюю версию. Как это сделать, рассказано в пункте 1.

Способ 4: исправление ошибок реестра

Одна из причин того, почему не запускается браузер, может крыться в системном реестре Windows. Например, в параметре AppInit_DLLs может находиться вирус.

Почему Ноутбук не Открывает Браузеры • Очистите кэш dns на компьютере

Запустится редактор реестра, где нужно перейти по следующему пути:

5 причин почему не открывается браузер Гугл Хром на компьютере: разбор ситуаций
Сам по себе просмотр событий не способен восстановить работоспособность браузеров, однако он поможет узнать причину, по которой программа не запускается. Запустить просмотр событий можно так:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Выход здесь может быть лишь один у вас заранее установлена программа Download Master, позволяющая качать файлы с интернета без использования браузеров. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему не работает браузер в виндовс хр

  • Если речь идет о проблемах с Google Chrome – скачать стандартную утилиту Cleanup Tools. (скрин 6) Программа сканирует компьютер и выдает список конфликтных приложений, дает рекомендации по их исправлению;
  • Можно воспользоваться специальной командой для поиска конфликтов. В новой вкладке вводим команду chrome://conflicts и нажимаем “ввод”. Запустится автоматический поиск, по окончании будет показан список приложений, блокирующих работу браузера. (скрин 7)

Переустановка, обновление или даунгрейд браузера

Решением проблемы может стать переустановка браузера или его обновление. Большинство программ обновляются автоматически, проверить наличие обновлений можно так:

Проверить наличие обновлений можно лишь при запуске программы. Если браузер не реагирует на команды, его придется переустанавливать. Подразумевается полное удаление браузера с компьютера, при этом важно удалить все компоненты программы. Процесс состоит из нескольких этапов.

Запустится процесс удаления браузера, обычно это занимает пару минут. Остаточные файлы можно удалить с помощью помощью каталога AppData и системного реестра. После удаления браузера перезапускаем компьютер.

Скачивать новую версию браузера следует только с официального сайта производителя. После скачивания файла установка производится в обычном режиме.

Почему Ноутбук не Открывает Браузеры • Очистите кэш dns на компьютере

Сейчас вам надо открыть этот параметр и указать значение 0, после чего нажать «ОК». Теперь нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите «Удалить». После этого перезагрузите компьютер. Если нет, тогда поможет переустановка операционной системы этот вариант для многих будет выходом из ситуаций, но не надо забывать о том, что если есть проблема, то значит должно быть и решение. Если он по-прежнему не открывается, то это значит, что вирус успел повредить файлы, и требуется полная переустановка браузера.

Почему Опера не открывается и не запускается

Как мы уже сказали, нет универсального способа решить неполадку. Причина может быть как с системе, так и в самом браузере. Не исключено вирусное заражение или нехватка ресурсов.

Универсальные способы

При первых симптомах неадекватного поведения браузера сперва рекомендуется выполнить простые манипуляции. А именно —перезагрузите компьютер. Как правило, 90% всех проблем с ПК решаются банальной перезагрузкой.

Перезагрузка браузера Опера

Проверьте интернет-подключение, например, откройте любой сайт через телефон или планшет, если они подключены к той же WiFi сети. Удостоверьтесь что у вас не закончились средства на счету или не истек срок абонентской платы или не закончились пакетные мегабайты.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Перезагрузите роутер/модем/маршрутизатор. Отключите их от сети (извлеките модем из порта компьютера) на 20 секунд и потом подключите снова.

Остановка процессов через Диспетчер задач

Если в ПК все понятно, то с браузером, когда он завис сложнее:

  1. Откройте «Диспетчер задач» с помощью комбинации клавиш Ctrl + Shift + Esc .
  2. Выделите здесь кликом мыши запущенную программу Опера и нажмите «Снять задачу».

Если Опера не запускается, — возможно, накануне произошло некорректное закрытие браузера и в «Диспетчере задач» остался работать в фоновом режиме какой-то процесс. Просмотрите внимательно список процессов, и если тут есть запись в названии которого значится Opera, снимите задачу и перезагрузите компьютер.

Обновление

Разработчики регулярно выпускают патчи безопасности, и обновления не связанные с безопасностью. Они закрывают уязвимости и приносят новые функции и возможности. Не рекомендуется отключить в настройках автоматическое обновление, потому что это чревато ошибками при работе с браузером. Одна из таких ошибок, это когда браузер напрочь отказывается работать.

Осложняет ситуацию, когда обозреватель давно не обновлялся и сделать это через интерфейс программы не представляется возможным, потому что он не запускается. Но можно сделать это иным способом:

  1. Откройте любой другой браузер, например Хром и пропишите в адресной строке следующую ссылку — opera.com.
  2. Скачайте обозреватель на компьютер.

После обновления рекомендуется перезагрузить ПК и попробовать запустить Оперу. В процессе обновления патчи могли заменить поврежденные файлы, которые не давали браузеру корректно работать.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас есть любой браузер версии Portable, тогда попробуйте зайти в интернет именно с этой версии, возможно, что выйдет положительный результат. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не работают браузеры кроме Internet Explorer