Onlime Telecard Как Это Работает • Как активировать услугу

Onlime Telecard Как Это Работает • Как активировать услугу

F1

Вчера купил карту, все установил и настроил. Подключил пакет hd. Доволен))) 28 эфирных и 22 hd каналов. Самое главное не требуется никаких дополнительных устройств, проводов, пультов и пр. очень рекомендую! Хотел поймать спутник на эту штуку, а придется ловить менеджеров и вдалбливать им в голову, что Onlime TeleCard никакого отношения к спутникам не имеет. ТВ-гид функция вызова программы нажатием одной кнопки на телевизионном пульте, помогающая узнать расписание передач и познакомиться с недельной программой.

Onlime Telecard – возможности и стоимость, настройка оборудования

Onlime Telecard является компактным устройством, небольшим по размеру модулем, в который вставляется карта для просмотра телевизора в онлайн режиме. Суть технологии, на которой работает оборудование, заключается в простом подключении его к определенному разъему. Поэтому дословно технология с английского языка переводится как «включение и работа».

Onlime Telecard – провайдер, предоставляющий цифровое телевидение без проведения дополнительного провода, дает возможность просматривать каналы в HD качестве, поддержку 3D, управление с телевизионного пульта.

Телекарта ТВ от Ростелеком позволяет пользователям просматривать 95 цифровых каналов, 2 канала в HD и фильмы в 3D. К стандартным опциям идет дополнительный сервис. Им служит телевизионный гид на 7 дней, функция всплывающего информационного окна текущей программы, функция переключения звуковых дорожек и поддержки вещания на иностранном языке.

Onlime Telecard Как Это Работает • Как активировать услугу

Отзывы Комплект цифрового ТВ OnLime TeleCard (только для Москвы) | Комплекты спутникового ТВ
Среди дополнительных пакетов телевизионных каналов есть пакет VIP (299 рублей), МАТЧ! Премьер (299 рублей), МАТЧ! Футбол (380 рублей) и Взрослый (250 рублей).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Не слушайте тех кто жалуется что у них все плохо,на самом деле просто все отлично качество картинки супер, а каналы HD просто улёт. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Onlime Telecard (ростелеком онлайм телекард): как это работает, настройки, тарифы, отзывы, личный кабинет

  • Откройте упаковочную коробку и внимательно рассмотрите прибор. Прочтите инструкцию к вашему телеприемнику. В одних он может быть установлен лицевой стороной, а в других с оборотной стороны, причем полностью он войти туда не сможет.
  • Если вы все сделали верно, то на экране можно будет увидеть информацию об инициации карты. На это может уйти до 10 минут времени.
  • Чтобы настроить вещание цифровых каналов, запустите обычный поиск на приемнике так же, как это вы делали раньше. Каналы будут найдены либо автоматически, либо это можно будет сделать в ручном поиске.
  • Для контроля – частотные параметры Онлайм – 306 МГц, тип модуля – 64 QAM, активируйте опцию сетевого поиска каналов. Если вы все сделали верно, то на экране будет отображаться сетка вещания НКС Инфо – справочный канал системы, щелкните по иконке, и если вы смогли получить информацию, то вы подключились через Онлайм телекард к цифровому вещанию.

Что представляет собой новый формат вещания Онлайм?

В составе Onlime Telecard находится модуль системы условного доступа со смарт-картой, инструкцией, абонентским договором, гарантийным талоном и упаковочной коробкой. Модуль представляет собой слот для карты с серийным номером, штрих-кодом. Смарт-карта включает в себя чип для работы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если же подходящий слот отсутствует, значит, нужно ещё и подсоединить приставку. Перед процедурой всё оборудование отключается. Карточка вставляется в ресивер, а ресивер с помощью кабеля подсоединяется к ТВ. В зависимости от модели телевизора, в нём могут присутствовать разные разъёмы. Лучше всего соединять устройства через HDMI-порты.

Onlime Telecard Как Это Работает • Как активировать услугу

После того как приёмник с картой подключён, можно включать технику для дальнейшей настройки. Кроме того, приёмники некоторых провайдеров имеют встроенную смарт-карту, поэтому установка её не потребуется, но при этом смысл сохраняется. Теперь немного о достоинствах и недостатках ресивера и САМ-модуля:

  • Стоимость. Сам-модуль обойдётся в 1.5-2 раза дешевле;
  • Практичность. САМ-модуль не занимает места, не требует дополнительного питания и проводов. Но его возможности ограничиваются возможностями телевизора. Приставка – это полноценное устройство;
  • Удобство. К ресиверу прилагается дополнительный пульт управления. Функции настройки поиска каналов удобнее. Внешне на ресиверах может отображаться время или канал.

Тем не менее, несмотря на некоторые отличия, функционально они предназначены для одной и той же цели.

Прежде чем приобрести оборудование у провайдера, нужно убедиться в его совместимости с вашим телевизором.

Самыми популярными поставщиками цифрового телевидения через смарт-карту являются: Ростелеком, а также её телекоммуникационный бренд, работающий в Москве ТВ ОнЛайм, Триколор, МТС и другие. Каждая компания использует хоть и похожий комплект оборудования, но разную кодировку, поэтому нельзя использовать технику одного провайдера для получения услуг другого.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Например, в комплекте цифрового ТВ OnLime Telecard имеется смарт-карта с CAM-устройством. При этом телевизор должен иметь цифровой тюнер DVB-C (стандарт кабельного ТВ) и поддерживать CI/CI+ и MPEG-4. Карта Ростелекома обеспечит качественное цифровое ТВ без дополнительных девайсов и лишних проводов.

Поставщик телекоммуникационных услуг МТС предоставляет подключение с помощью смарт-карты к цифровому спутниковому ТВ. При этом существуют разные пакеты каналов для удовлетворения разных потребностей пользователей. Оператор спутниковой связи Триколор ТВ поставляет смарт-карту вместе с приставкой.