Объясните Настройки Сетевого Принтера в Аудитории • Настройка для клиентов

Объясните Настройки Сетевого Принтера в Аудитории • Настройка для клиентов

F1

Обратитесь к совместно используемому принтеру, при этом может появиться подсказка. Щелкните OK, после чего следуйте выводимым на экран указаниям для установки драйвера принтера с компакт-диска. Перед началом печати обязательно выберите драйвер принтера, установленный согласно описанию в разделе Настройка для клиентов. Если первые два способа потребуют специальных знаний, то вариант организации сетевой печати посредством общего доступа к принтеру самый простой.

Настройка вашего принтера для работы в сети

Компьютеры в сети могут совместно использовать принтер, который непосредственно подключен к одному из этих компьютеров. Остальные компьютеры являются клиентами, которым для совместного использования принтера с принт-сервером нужно разрешение. Клиенты используют принтер через принт-сервер.

Вам, в соответствии с версиями операционной системы Windows и вашими правами доступа к сети, нужно задать соответствующие установки для принт-сервера и для клиентов.

При совместном использовании принтера настройте EPSON Status Monitor 3 так, чтобы принтер можно было контролировать с сервера печати и компьютеров-клиентов. См. Настройка утилиты EPSON Status Monitor 3.

При подключении к совместно используемому принтеру в среде Windows XP сообщения об ошибках и предупреждения во время печати не отображаются. Эта проблема решается путем установки пакета обновления Windows XP 1 или более поздней версии.

При подключении к сетевому принтеру через маршрутизатор, то в некоторых случаях (в зависимости от настроек маршрутизатора) во время печати могут отсутствовать сообщения об ошибках и предупреждения.

Принт-сервер и клиенты должны быть установлены в одной и той же сети, и для них заранее должно быть установлено одно и то же управление сетью.

Объясните Настройки Сетевого Принтера в Аудитории • Настройка для клиентов

Как сделать сетевой принтер через Wi-Fi (Windows 7-8)? Как сетевой принтер сделать локальным?
После этого сообщения, подключенный сетевой принтер появится в системе и будет доступен для использования.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дело в том, что если IP-адрес принтера будет постоянно меняться, это осложнит его поиск и он периодически будет пропадать из списка доступных устройств. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить принтер по локальной сети | Интернет и компьютер

Настройка вашего принтера в качестве совместно используемого принтера

Для Windows Vista, XP и 2000

Если в качестве операционной системы для принт-сервера используется одна из следующих операционных систем: Windows Vista, XP или 2000, то для настройки принт-сервера выполните указанные действия.

У вас должен быть доступ к Windows Vista, XP или 2000 в качестве администратора локального компьютера.

Для принт-сервера под управлением Windows XP Home Edition выберите Пуск, затем Панель управления и Принтеры и факсы.

Для принт-сервера, работающего под управлением Windows Vista, щелкните Пуск, Панель управления, Оборудование и звук, затем Принтеры.

Щелкните правой кнопкой на пиктограмме вашего принтера, и в появившемся контекстном меню щелкните на Доступ.

Для Windows XP, если появится следующее меню щелкните либо на Мастер настройки сети или на Если вы понимаете угрозу безопасности, но хотите совместно использовать принтер, не запуская мастера, щелкните здесь.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В Windows 2000 выберите Используется совместно как (для Windows 2000), затем введите имя в поле Сетевое имя и щелкните OK.

Для принт-сервера Windows Vista или XP выберите Принтер общего доступа, после чего введите имя принтера в поле Сетевое имя и щелкните OK.

В Windows Vista опцию Общий доступ к данному принтеру можно выбрать только после нажатия кнопки Настройка общего доступа.

Вам нужно так настроить компьютеры-клиенты, чтобы они могли использовать принтер в сети. За более подробной информацией обратитесь к разделу Для Windows Vista, XP и 2000.

Объясните Настройки Сетевого Принтера в Аудитории • Настройка для клиентов

Если клиент работает под управлением ОС Windows Vista, то во время печати сообщения об ошибках могут не появляться. Если же у вас проводное соединение, то необходимо на тыльной стороне принтера найти гнездо подключения к сетевому интерфейсу LAN. Кроме того, следует удостовериться на сайте производителя роутера либо в приложенной к нему инструкции , поддерживает ли он работу с данной моделью принтера.

Как сделать принтер сетевым?

Принтер, не имеющий прямого доступа к сети (не оснащенный сетевой картой) можно сделать сетевым, подключив его USB или LPT кабелем к сетевому компьютеру или принт-серверу.

В таком случае понадобится настройка устройства, к которому организованно прямое подключение принтера, и установка принтера на компьютерах конечных пользователей.

Как настроить сетевой принтер на компьютере, к которому он подключен?

Настройка сетевого принтера в Windows 7 и на ОС Windows XP будет одинакова. Чтобы сделать принтер сетевым вам, прежде всего, потребуется установить драйвер этого принтера с диска из базовой комплектации принтера (либо скачать софт с сайта производителя).

После окончания установки драйвера необходимо открыть общий доступ к установленному принтеру:

  • – Пуск -> Панель управления -> Устройства и принтеры;
  • – Щелкните правой клавишей мышки на нужном принтере и перейдите в «Свойства принтера»;
  • – Во вкладке «Доступ» поставьте галочку на «Общий доступ к данному принтеру».

А вот настройка сетевого принтера на Windows 8 и Windows 10 будет несколько отличаться. Но только в том, что выход в «Панель управления» осуществляется через боковое меню (отведите мышку вправо «до упора» и выберите «Параметры», а затем «Панель управления») или через адресную строку открытой папки.

Как подключить сетевой принтер через роутер?

Основное условие для создания сетевого принтера через роутер заключается в том, что ваш маршрутизатор должен поддерживать функцию Print Server (сетевая печать).

Кроме того, следует удостовериться на сайте производителя роутера (либо в приложенной к нему инструкции), поддерживает ли он работу с данной моделью принтера.

Если условия соблюдены, то необходимо выключить роутер и принтер.

После чего подключите принтер к роутеру и включите питание вначале роутера, а затем – принтера.

Далее необходимо установить драйвер принтера на компьютерах конечных пользователей.

Как узнать IP адрес принтера в сети?

Данную информацию можно узнать либо из настроек сетевого принтера (если он подключен в сеть на прямую), либо он будет совпадать с IP адресом того устройства через которое он подключен к сети (компьютера или роутера).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как подключиться к принтеру по локальной сети?

После всех вышеперечисленных процедур необходимо только установить сетевой принтер на компьютерах конечных пользователей.

  • – В адресной строке любой открытой папки прописываем “\\x.x.x.x” где “x.x.x.x” это IP адрес вашего принтера.
  • – Далее в открывшемся окне двойным щелчком левой клавиши мыши выбираем нужный вам принтер.
  • – Вероятнее всего, при установке принтера вам потребуется диск с драйверам на ваш принтер.
  • – После окончания установки вы можете указать его для использования по умолчанию.

настройка сетевого принтера

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нажмите кнопку Далее и нажмите кнопку Да, чтобы напечатать тестовую страницу и убедитесь, что компьютер и принтер отлично ладят. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить и настроить сетевой принтер на Windows 7? | Твой сетевичок