Обновление Прошивки Роутера d Link Dir 615 • Прошиваем роутер

Обновление Прошивки Роутера d Link Dir 615 • Прошиваем роутер

F1

Если Вы все сделали правильно, то через две-три минуты прошивка должна залиться и роутер уйдет на перезагрузку. В поле FIRMWARE INFORMATION можно увидеть информацию о текущей версии прошивки, а так как мы ее уже знаем, то опускаемся в поле FIRMWARE UPGRADE и нажимаем кнопку Обзор. Помните, что заниматься перепрошивкой нужно только при наличии соответствующих знаний, в противном случае справиться с задачей будет непросто.

Установка DD-WRT на D-Link DIR-615

Изначально в роутере на железках типа E4 (т.н. Hardware Version) крутилась заводская прошивка с версией 5.10RU (Thu, 06 May 2010). Недолго порыскав в админ-панели, я убедился, что повторителем в таких одёжках устройству не быть. Энтузиасты в Интернетах советовали ставить альтернативные прошивки, напр., DD-WRT.

Поиск в Router Database вывел всю нужную информацию. В качестве руководства предлагают курить страничку D-Link DIR-615 rev E3 (получается, E3 и E4 в этом плане почти идентичны), пошаговые инструкции в которой написаны вполне однозначно. Отмечу лишь нюансы:

  • В моём случае подсоединиться к роутеру с помощью Ethernet-кабеля было невозможно, что, естественно, вызвало у меня определённые опасения превратить устройство в “кирпич”. Забегая вперёд, скажу, что обновление прошивки через WiFi-соединение в моём случае прошло без проблем – всё случилось с первого раза.
  • В упомянутом руководстве рекомендуют подправить в прошивке т.н. magic hardware code. В моём случае этот код необходимо было уточнить в оригинальной прошивке DIR615E4_FW511RUB03beta02.bin, и он выглядел как AP99-AR7240-RT-091105-05 .

Обновление Прошивки Роутера d Link Dir 615 • Прошиваем роутер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это полезная опция, которая нужна для того, чтобы заблокировать определенных пользователей и не позволить им подключаться к вашей сети, даже если им будет известен ключ безопасности. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер D-link DIR-615 » Страница 4

“Повторитель” на DIR-615 E4

К сожалению, роутер DIR-615 E4 даже с прошивкой DD-WRT не умеет превращаться в полноценный WiFi-повторитель. Если бы и главный роутер был той же системы, то можно было бы организовать мост с помощью WDS, но в моём случае Интернет раздавал ASUS, и дружить с D-Link’ом он не захотел (настроить WDS-мост я даже не пробовал, т.к. доступа к админ-панели ASUS’а у меня нет).

Режим Repeater Bridge для роутера DIR-615 E4 не поддерживается – такого пункта нет в конфигурации.

Сначала я возился с режимом Client Bridged, но все эксперименты заканчивались ошибкой с дублированием IP-адресов. Возможно, я что-то упустил, но, скорее всего, на ASUS’е (главном роутере) тоже надо что-то подрихтовать.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

В итоге из доступных мне остался только Client Mode. Из коробки этот режим поддерживает только проводных клиентов, что в моём случае совсем неактуально, т.к. Ethernet-порты не работают. Но фишка в том, что как только этот режим активирован, роутер перестаёт быть беспроводной точкой доступа. Соответственно, прежде всего надо завести Virtual Wireless Interface.

После всех этих настроек роутер будет рулить отдельной сетью с выходом в Интернет через главный роутер.

Из “главной” сети компьютеры дополнительной сети, к сожалению, не видны (через NetBIOS и по IP-адресам), но в моём случае это было необязательно.

Обновление Прошивки Роутера d Link Dir 615 • Прошиваем роутер

После входа в настройки роутера D-Link, вы сразу можете видеть сообщение о том, что есть новая версия прошивки. Если настройки светлые, то на главной странице выберите пункт Настроить вручную , а затем перейдите на вкладку Система и Обновление ПО. В поле FIRMWARE INFORMATION можно увидеть информацию о текущей версии прошивки, а так как мы ее уже знаем, то опускаемся в поле FIRMWARE UPGRADE и нажимаем кнопку Обзор.

Как перепрошить роутер МТС DIR 615

Процесс установки прошивки DIR 615 от МТС включает в себя следующие особенности:

  1. Следить нужно за тем, чтобы устанавливаемое программное обеспечение в точности соответствовало модели устройства.
  2. Обновления допустимо осуществлять только по кабелю.
  3. При прошивке нельзя включать маршрутизатор.
  • Подключить роутер к стационарному компьютеру или ноутбуку с помощью сетевого кабеля.
  • Вводим в адресную сроку 192.168.0.1, где указываем логин и пароль admin.
  • Заливаем прошивку, переходим в раздел «Расширения» или «Настроить вручную», далее «Система» и «Обновление».

Файл будет загружаться около 5 минут. Если процесс прошел удачно, то на экране появиться новая панель управления и окно для смены пароля. Сразу же рекомендуется сделать обновления.

прошивка мтс роутера dir 615

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сам процесс прошивки роутера D-Link DIR-615 обновленной версией программного обеспечения не представляет никаких сложностей и, при этом, способен решить многие проблемы, такие как самопроизвольные разрывы соединения, падение скорости по Wi-Fi, невозможность изменить настройки тех или иных параметров и другие. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прошивка роутера DIR 615 МТС: приложения для разблокировки | Как перепрошить

  • Возможность подключения сразу нескольких устройств.
  • Локальная скорость соединения – 100 Мбит/сек.
  • Передача данных по Wi-Fi – 300 Мбит/сек.
  • Наличие IPTV, которая довольно популярна.

Удаление прошивки

  1. Отключить устройство от провайдера, и соединить маршрутизатор с компьютером.
  2. Прописать IP-адрес: 192.168.0.2.
  3. Подключить роутер к ПК ввести команду ping 192.168.0.1-t.
  4. Зажимаем кнопку Reset на роутере и не отпускаем около минуты.
  5. После подключения питания, если есть стабильный отклик, можно отпускать кнопку.
  6. Используем Ctrl+C и прописываем путь к файлу. Предварительно набрав tftp –i 192.168.0.1 put.
  7. При успешной процедуре ответ будет выглядеть так: 1334415 байт/сек. или 3345428 байт/12 сек.

прошивка dir 615 от мтс

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Оператор мобильной связи предоставляет услуги высокого качества. Для того чтобы можно было использовать маршрутизатор бесперебойно, следует заранее позаботиться об этом. Единственный выход – перепрошивка роутера. Перед проведением перепрошивки внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

При возникновении трудностей в процессе, вызовите мастера или же отвезите оборудование в сервисный центр. Помните, что заниматься перепрошивкой нужно только при наличии соответствующих знаний, в противном случае справиться с задачей будет непросто.

Татьяна Камарицкая (Написано статей: 215)

Руководитель и идейный вдохновитель сайта. Курирует деятельность редакторов, и выпускает статьи на сайте. Проверяет уникальность и подлинность поданной информации. В поиске интересных тематик и направлений. Просмотреть все записи автора →