Netgear N300 Пароль по Умолчанию • Общие настройки

Netgear N300 Пароль по Умолчанию • Общие настройки

F1

Внешне устройство представляет собой компактную пластиковую «коробочку», которую при установке девайса можно фиксировать в двух положениях с помощью специальной подставки из базовой комплектации маршрутизатора. После этого появится окно регистрации, где следует указать логин и пароль для входа в настройки роутера netgear n 150 по умолчанию это admin и password соответственно вводить данные следует прописными буквами. Для этого выбираем Расширенный режим — Администрирование — Обновление , справа нажимаете кнопку Проверить , что бы проверить существование обновления для прошивки.

NETGEAR Пароли по умолчанию (действует в ноябре 2018 года)

2 Сетевой коммутатор NETGEAR FSM726 поставляется в трех версиях оборудования. Версия 1 и 2 имеют пароль по умолчанию 1234 в то время как версия 3 вообще не требует пароля по умолчанию (т. е. оставьте поле пустым) и имеет резервный IP-адрес по умолчанию 169.254.100.100 если нет автоматического назначения сервером DHCP.

3 Маршрутизаторы NETGEAR RP614 выпускаются в нескольких версиях оборудования. Версии 1, 2 и 3 имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 в то время как версия 4 и более поздние версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

4 Версии 1, 2, 3, 4 и 5 маршрутизатора NETGEAR WGR614 имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 , Версии 6 и более поздние версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

5 Ротаторы WGT624, изготовленные с аппаратной версией 1 или 2, имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 в то время как версии с версией 3 или более поздней версии имеют IP-адрес по умолчанию 192.168.1.1 .

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы не видите маршрутизатор NETGEAR, коммутатор или другое сетевое устройство, перечисленное в таблице выше. Я был бы рад отправить вам данные по умолчанию, которые я нахожу, а затем добавить в список.

 мастер настройки

Обзор и настройка Netgear JNR3210
После проведения данных манипуляций пользователю остается только проверить работоспособность устройства.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Единственный способ действий, когда пароль NETGEAR по умолчанию для вашего устройства больше не является настроенным паролем, — это сброс вашего устройства на Заводские установки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

NetGear Wireless-N300 JWNR2000 и WNCE2001: подключаем к Сети домашний кинотеатр. Без проводов.

Первые вещи: измените свой пароль по умолчанию NETGEAR!

Приятно, что вы попали на маршрутизатор NETGEAR или переключились с данными по умолчанию, но имейте в виду, поскольку вы, возможно, внезапно поняли, что смотрите на мой стол выше, эта информация является общедоступной!

Это означает, что кто-нибудь мог получить доступ к вашему устройству NETGEAR все это время, внести любые изменения, которые он или она хотел, включая инъекцию некоторых умных вредоносных программ, среди других повреждений.

Итак, первое, что нужно сделать в списке дел, это изменить этот пароль по умолчанию на что-то гораздо более сложное, чтобы угадать кто-либо, кроме вас.

См. Как изменить пароль моего сетевого устройства? если вам нужна помощь.

Netgear N300 Пароль по Умолчанию • Общие настройки

Это маршрутизатор с пропускной способностью в 1 гигабит. Его главное преимущество заключается в поддержке 3G/4G и LTE модема. Здесь установлен USB порт, wi-fi до 300 мегабит, файловый и принт-сервер. Довольно сильный чип и оперативная память размером в 128 мб. В соседних разделах этого меню вы также можете найти ответы на типичные вопросы, которые могут возникнуть при настройке Wi-Fi роутера Netgear. В этом руководстве по входу в маршрутизатор Netgear мы покажем вам, как войти в свой маршрутизатор и какие параметры следует настроить, чтобы обеспечить максимально быструю и безопасную скорость беспроводного интернета.

NetGear Wireless-N300 JWNR2000 и WNCE2001: подключаем к Сети домашний кинотеатр. Без проводов

Мы уже рассказывали нашим читателям о роутере, позволяющем подключать удаленные Ethernet-устройства без прокладки сетевого кабеля. Он умеет передавать данные по электропроводке, ну а попавший к нам в руки сейчас комплект (состоящий из маршрутизатора NetGear Wireless-N300 JWNR2000 и адаптера WiFi-to-Ethernet WNCE2001) отправляет информацию без всяких проводов, через радиоканал.

Инструкция к роутеру NetGear Wireless-N300 JWNR2000

Именно потому, что WNCE2001 в розничной сети пока еще отсутствует, он был прислан без коробки, хотя и с аксессуарами. Так что итоговую упаковку, которую скоро можно будет лицезреть на полке магазина, мы описать не можем, а вот комплект поставки — вполне.

Роутер оснащен заметно большим количеством светодиодов — индикаторов

Но самым заметным из внешних отличий является меньшая «изрешеченность» коруса Wireless-N300 — несмотря на серьезные нагрузки, он все равно не перегревался.

Вентиляционных отверстий у адаптера больше, хотя нагрузки меньше

Вентиляционных отверстий у адаптера больше, хотя нагрузки меньше

А вот радиочасть интересней. Функционирование беспроводной сети обеспечивает чип Realtek RTL8192SE. Две антенны не просто находятся внутри корпуса, они вытравлены прямо на печатной плате. Такое решение здорово экономит объем, но сколь качественной окажется связь? Скоро увидим.

После включения модема надо произвести первичную настройку, для этого заходим в веб-интерфейс роутера. Адрес, как обычно, 192.168.1.1, логин — admin, пароль — password. Во время первого запуска стартует мастер настроек, предназначенный для облегчения процесса конфигурирования устройства. Однако мне привычней использование стандартного интерфейса.

Шнур USB может использоваться в качестве источника питания для адптера WiFi

Шнур USB может использоваться в качестве источника питания для адптера WiFi

Иногда гостю надо предоставить доступ в Интернет. Для того чтобы не разглашать и не менять пароль от вашей основной сети, можно создать сеть виртуальную (а при необходимости и не одну). У нее будет свой пароль и свои настройки — например, доступ в вашу локальную сеть по умолчанию может быть закрыт. Тоже полезная для компьютерной безопасности функция.

В этом же разделе можно работать с журналом событий, хотя настроек у него минимум. Некоторый интерес представляет разве что возможность отправки логов на е-мейл.

В частности, «отечественный» вариант ПО поддерживает почему-то исключительно русский язык, возможности выбрать другой нет. А вот международная прошивка это позволяет, причем файл локализации скачивается из Интернета. Но едва ли многим нашим читателям понадобятся такие специфические функции, как смена языка, поэтому «русскую» прошивку можно оставить.

Кнопка WPS радикально упрощает подключение к беспроводной сети

Кнопка WPS радикально упрощает подключение к беспроводной сети

роутер netgear n150 wnr612v2

Роутер Netgear N300: обзор, особенности и отзывы.
После этого появится окно регистрации, где следует указать логин и пароль для входа в настройки роутера netgear n 150: по умолчанию это admin и password соответственно (вводить данные следует прописными буквами).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
К сожалению, внятная инструкция на русском языке сопровождает данный вай фай роутер далеко не всегда, поэтому здесь мы рассмотрим, как самостоятельно подключить и настроить беспроводной роутер netgear n 150. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера netgear n150 | Твой сетевичок