Не Подключается Интернет Через Кабель Windows 7 • Проверка драйверов

Не Подключается Интернет Через Кабель Windows 7 • Проверка драйверов

F1

Причиной отсутствия доступа могут стать устаревшие драйвера (обычно такая проблема связана с недавним обновлением операционной системы). Проверим их состояние. Стоит указать, что в большинстве современных компьютерах уже встроены карты, как и в ноутбуках, но, если процедуру предстоит проделать со старым образцом, то потребуется купить новую карту. Причиной отсутствия доступа могут стать устаревшие драйвера обычно такая проблема связана с недавним обновлением операционной системы.

Как подключить компьютер к Интернету через роутер по кабелю

Необходимость в создании проводного подключения к роутеру может быть обусловлена:

Перед тем, как подключить компьютер к Интернету через роутер по кабелю, понадобятся следующие вещи:

Стоит указать, что в большинстве современных компьютерах уже встроены карты, как и в ноутбуках, но, если процедуру предстоит проделать со старым образцом, то потребуется купить новую карту.

Лучше всего взять шнур cat5e, который обжат с двух сторон. Обычно он идет в комплекте с маршрутизатором, в длину он больше 1,5 метров. Кабель подойдет, если роутер будет находиться у ПК. В другой ситуации понадобится рассчитать предварительно требуемую протяженность проводника и купить новый шнур.

Если сетевой шнур идет вместе с маршрутизатором, то может быть полезной инструкция к проводнику. Действовать необходимо в соответствии с ней.

Не Подключается Интернет Через Кабель Windows 7 • Проверка драйверов

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если рядом со значком драйвера стоит восклицательный знак, нужно будет полностью переустанавливать драйверы и проверять работоспособность установленной в компьютер сетевой карты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить компьютер к интернету через роутер по кабелю

  1. Не обнаруживается подключение к кабелю. Для этого следует понять, подключен ли проводник к необходимому разъему.
  2. Появляется крест красного цвета на панели задач, свидетельствующий о неисправном кабеле, сетевой карте или LAN-порте устройства. Если сложности заключаются не в проводнике, то следует убедиться в подключении компьютера к сети. Если все в норме, то потребуется отремонтировать сетевую карту.
  3. Мигающий индикатор, отсутствие работы сети. В таком случае необходима установка либо переустановка драйвера.
  4. Новый драйвер установлен, а соединение не произошло. Следует перейти в панель управления, «Центр управления сетью». У онлайн-подключения с надписью: «Отключено», нажать на кнопку включения.
  5. Роутер неисправен. Если проводник не подключен к компьютеру напрямую, а через маршрутизатор, то неполадка может быть связана с тем, что у маршрутизатора сбились настройки. В такой ситуации необходимо проверить этот момент и подключить сетевой кабель прямо к ПК.
  6. Соединение отсутствует. Если все перечисленные выше пункты были сделаны правильно, но неисправность осталась, то, возможно, причина в завершении оплаченного провайдеру периода. Следует обратиться в техподдержку провайдера и проверить состояние баланса. Оплатить счет, при необходимости, и подключить Интернет заново.
  7. Подключение не состоялось из-за действия вирусов. Необходимо сделать проверку всей системы антивирусом, удалить ненужные файлы и, при необходимости, переустановить операционную систему.

Как провести Интернет через кабель к новому компьютеру

В ситуации онлайн-подключения к компьютерному устройству алгоритм будет другой. Потребуется создать и настроить подсоединение. Вначале необходимо вставить кабель в компьютерную карту. Потом сделать соответствующие шаги:

Чтобы настроить связь на Windows 7, необходимо выполнить соответствующие шаги:

В меню потребуется заполнить некоторые поля с логином и паролем для входа. Разработчик указал эти сведения в договоре оказания услуг. Как правило, они стандартны. В одном и другом поле нужно вставить слово admin. При правильно выполненных манипуляциях, внизу монитора компьютера будет виден символ созданного подключения.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если роутер был подарен кем-либо, и он бывший в употреблении, то необходимо выполнить сброс настроек и вернуть заводские настройки.

Для этого следует взять скрепку и кликнуть по кнопке Reset включенного маршрутизатора. Лучше кнопку подержать пару секунд, так как на некоторых маршрутизаторах установлена защита от внезапных нажатий, и система выключается в течение 5–15 секунд при непрерывном нажатии. Во время сброса настроек название сети и пароль для входа будут приведены к заводским.

Не Подключается Интернет Через Кабель Windows 7 • Проверка драйверов

Иногда причиной неполадок могут быть внутренние системные ошибки. TCP/IP — набор сетевых протоколов, отвечающий за передачу данных. Сбросить его можно следующим образом: Если используется PPPoE и вы подключены напрямую, то есть не используете роутер, после проверки настроек через свойства протокола нужно пересоздать сеть. Самый простой способ открыть левой кнопкой мыши индикатор состояния сети, который находится в системном трее, найти созданное подключения, открыть его контекстное меню и перейти в свойства.

Прямое подключение к интернету на примере Windows 7

Если не смотреть на то, что сейчас большая часть провайдеров предоставляет услуги интернета без использования логина и пароля (используется привязка по MAC адресу и достаточно всего лишь вставить кабель в ПК), рассмотрим подробней, как настроить и подключить компьютер к сети интернет используя логин и пароль (протокол PPPoE).

Сначала нужно проверить, как работает сетевая карта (проверка сетевого подключения). Далее переходим: «Пуск — Панель управления — Центр управления сетями и общим доступом».

Настройка нового подключения или сети

Здесь можно сразу нажимать «Далее», так как пункт «Подключение к интернету» будет стоять по умолчанию:

На следующем шаге выбираем «Высокоскоростное (с РРРоЕ)»:

После выбора типа подключения, появится окно с полями, которые нужно заполнить соответствующим образом и нажать кнопку «Подключить»:

После заполнения всех полей компьютер сделает попытку подключения, используя введенные ранее данные:

Если на этапе настройки не было допущено ошибок — подключить компьютер с Windows 7 к мировой сети получиться сразу. Если, после всех действий интернет не работает, нужно удалить созданное соединение и повторить процесс снова.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Не работает Интернет на компьютере по кабелю или через роутер
Также почти ежедневно пользователи встречаются со сбоем, который имеет код «691», при этом не имеет значения, с каким оператором связи заключил контракт абонент, с «Билайн», «ТТК» или каким-нибудь другим.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Например, нередко Windows 7 выдает оповещение Ошибка 651 , поэтому один из разделов руководства посвящен решению этой проблемы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как создать высокоскоростное подключение к интернету на устройствах с Windows 7

Еще один способ настроить прямое подключение на Windows 7

Некоторые провайдеры для распределения нагрузки между серверами, работают используя еще один параметр, который называется «Имя службы». Он улучшает стабильность соединения, но добавляет хлопот рядовым пользователям.

Чтобы настроить имя службы, нужно зайти в свойства созданного ранее подключения. Самый простой способ — открыть левой кнопкой мыши индикатор состояния сети, который находится в системном трее, найти созданное подключения, открыть его контекстное меню и перейти в свойства.

Текущие подключения

Здесь, на первой же вкладке, можно увидеть одноименную строку, куда и нужно ввести то имя службы, под которым работает ваш интернет-провайдер:

Теперь, после переустановки Windows 7, создание соединения с интернетом не должно вызвать излишних проблем.