Настройка Wifi на Byfly Промсвязь m 200a • Подключения роутера

Настройка Wifi на Byfly Промсвязь m 200a • Подключения роутера

F1

Например: можно одновременно подключить стационарный компьютер по сетевому кабелю, а ноутбук, смартфон и планшет по Wi-Fi. Повторюсь, функционал модема позволяет использовать его в качестве ADSL модема, маршрутизатора, беспроводной Wi- Fi точки доступа, к которой возможно подключить сразу несколько устройств. Для этого берем провод, который был в комплекте с модемом и подключаем один конец в сетевую карту компьютера, а другой в LAN порт на модеме.

Настройка модема Промсвязь M -101a в режим роутера ByFly

Если быть более точным, картинок- скриншотов, скомпилированного файла- справки по настройке модемов ByFly: Промсвязь M- 200 a с интегрированным wi -fi модулем, Промсвязь M -101a, и других модемов ADSL.

Мануал находиться по адресу http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.1.rar.

Если вам нужен модем Промсвязь в режиме роутера, для того чтобы подключить ещё несколько компьютеров, ноутбуков, или точку доступа wi- fi, и, решили её использовать совместно с модемом M- 101a (принцип тот же, как и с модемом M -200a), вам необходимо следовать инструкции ниже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вы можете заказать услугу по настройке ADSL модемов, беспроводных точек доступа, в том числе подключение беспроводного интернета для интернет провайдера Космос ТВ Минск, с выездом на дом специалиста.

Настройка модема Промсвязь M -101a в режим роутера ByFly.

Входим в меню модема — в браузере набираем адрес 192.168.1.1.

Пингуем адрес — ping 192.168.1.1 -t -проверяем доступность устройства.

Если модем отвечает, но при этом меню настройки не открывается — пробуем войти через альтернативный браузер — опера, хром, мазила, IE.

Если пинги не проходят проверяем пропускную способность локального соединения.

Пробуем задать сетевые параметры вручную — настраиваем сетевую карту, прописываем адрес 192.168.1.3, маска по умолчанию.

После этого открываем меню настройки. (Если всё же не открывается возможно надо переустановить windows, установить драйвера для сетевого адаптера, или скачать и установить обновлённый бесплатный антивирус- возможно есть вирусы.)

Жмём qwick start. Заполняем поля vpi -0, vci -33 (для Минска). Для других городов значения другие.

Значения VPI/VCI у филиалов:

1.Минский. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

2.Гомельский. Для byfly 0 33, для IPTV 0 32

3.Гродненский. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

4.Могилевский. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

5.Витебский. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

6.Брестский. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

Значения для IPTV не трогаем, для настройки интернета они не нужны.

Настраиваем PPPoE соединение. Всё как на картинке внизу.

пароль- значения первоначального пароля (если не меняли).

На следующей вкладке настройки будут изменены и отличны от настроек ByFly.

Ставим чекбокс на сервере DHCP. Обязательно, иначе автоматическая раздача ip адресов работать не будет- это важно для работы сразу с несколькими компьютерами.

Сервер DHCP должен быть enable. Устанавливаем сервера DNS вручную, как сделать написано ниже. В этих двух пунктах и есть отличия от настройки в инструкциях ByFly.

Модем перезапустится через 2 минуты. Затем, если меняли настройки сетевой карты, как на картинке 3-ей сверху, выставить всё автоматом: получить ip адреса автоматически, DNS сервера — автоматически.

Настройка Wifi на Byfly Промсвязь m 200a • Подключения роутера

Модем Промсвязь М-200 А: настройка Wi-Fi
У вас остались вопросы? Тогда обязательно пишите о них в комментариях, и наши эксперты в самое короткое время ответят вам!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если модем отвечает, но при этом меню настройки не открывается пробуем войти через альтернативный браузер опера, хром, мазила, IE. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка модема byfly — пошаговая инструкция для Промсвязь, Huawei, ZTE и других моделей

Пароль рекомендую выбирать достаточно сложный. Он должен состоять как минимум из 8 символов и содержать в идеале строчные и прописные буквы, цифры, а также специальные символы типа «;%?*( и т. п. Если вами были выставлены все рекомендуемые настройки, но ничего не помогло, тогда сделайте reset сброс всех настроек вашего модема, и настройте все по новой. Говоря о настройках, в первую очередь следует отметить основные моменты, связанные с прохождением разных этапов установки необходимых параметров.

Установка параметров для режима Bridge

настройка модема промсвязь м 200 а

Итак, предполагаем, что вход в интерфейс устройства выполнен. Изначально настройка роутера-модема «Промсвязь М-200 А» должна производиться в режиме «моста» (раздел интернета и вкладка Interface Setup).

Здесь в поле ISP выбирается соответствующий режим (Bridge). Основные параметры, установленные по умолчанию, особо менять не нужно, но следует обратить внимание на некоторые важные нюансы:

  • тип подключения зафиксирован на Bridge Mode;
  • в строке NAT — активное состояние (Enabled);
  • корректные значения полей VCI и VPI (например, для Минска в поле VCI устанавливается 33, в большинстве случаев для VCI используется 0). Как правило, эти параметры можно узнать у провайдера, и они должны быть указаны в договоре на предоставление услуг.
Модем промсвязь м 200 а настройка wifi
Сервер DHCP должен быть enable. Устанавливаем сервера DNS вручную, как сделать написано ниже. В этих двух пунктах и есть отличия от настройки в инструкциях ByFly.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сейчас большинство пользователей владеют ноутбуками или смартфонами, которые чаще всего соединяются с интернетом через беспроводную сеть Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка модема Промсвязь M -101a в режим роутера ByFly

  • название программного обеспечения, для которого предполагается открыть порты,
  • диапазон адресов портов с начального до конечного (Start Port/End Port),
  • IP компьютера, для которого открывается доступ (узнать его можно непосредственно на той машине, где установлено соответствующее ПО).

Модем «Промсвязь М-200 А»: настройка в режиме Router

Следующим этапом станет установка параметров для режима роутера. Настройка модема «Промсвязь М-200 А» в этом случае несколько отличается от тех опций, которые были описаны ранее. Данные настройки будут использованы для получения возможности раздачи сигнала.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

модем промсвязь м 200 а настройка wifi

  • в поле ISP в обязательном порядке устанавливается режим PPPoA/PPPoE;
  • в разделе PPPoE/PPPoA вводятся логин и пароль, которые указаны в договоре, причем логин (Username) должен иметь вид [email protected];
  • строка интерфейса «моста» (Bridge Interface) должна быть активирована (пункт Activated);
  • в строке IP-адреса для раздачи по умолчанию (Default Route) устанавливается отметка Yes;
  • для динамической раздачи (Dynamic Route) выбирается режим RIP2-M.

После этого остается просто сохранить сделанные изменения, и через несколько секунд произойдет обновление параметров, а настройка модема «Промсвязь М-200 А» в режиме ADSL считается завершенной. При этом перезагрузки системы и самого устройства не требуется.