Настройка Усилителя Wifi Mercusys Mw300re • Не заходит на mwloginnet

Настройка Усилителя Wifi Mercusys Mw300re • Не заходит на mwloginnet

F1

Но многим пользователям информации, как подключить роутер к интернету и настроить беспроводный доступ, будет мало. Действительно, в панели управления имеется вкладка «Дополнительные настройки», позволяющая воспользоваться некоторыми полезными «фишками» программного обеспечения маршрутизатора. Как видим, инструкция по перепрошивке Mercusys MW301R достаточна проста, после скачивания файла нужной версии достаточно нескольких нажатий для завершения операции. Рекомендуется выполнять обновление прошивки через кабель, а не WI-Fi это снизит риск возникновения сбоя во время копирования файла, который может стать причиной полной неработоспособности устройства.

Обзор и настройка роутера Mercusys MW325R

Что же, компания Mercusys предприняла попытку решить эту дилемму, создав маршрутизатор MW325R, у которого изюминками являются недорогая цена, самый необходимый функционал и обширная зона покрытия Wi-Fi. Давайте ознакомимся с этой моделью роутера немного поближе.

MW325R

Сразу хочется сказать о главном: роутер MW325R представляет собой невероятно дешевое, но качественное устройство, которое идеально подойдет для домашнего использования. Среди достоинств этой модели можно выделить следующее:

  • четыре 5 дБи антенны для покрытия до 500 кв. метров;
  • антенны высокого усиления, значительно увеличивающие зону покрытия Wi-Fi;
  • скорость до 300 Мбит/с;
  • удобный веб-интерфейс позволит вам выполнить настройку без особых усилий.

Если перевернуть маршрутизатор вверх ногами, то мы увидим, что его запросто можно повесить на стену. Антенны, хоть и не съемные, но вполне подвижные, благодаря чему можно не переживать, что те будут горизонтально торчать со стены, если вы захотите прикрепить к ней роутер.

Как прошить и настроить роутер Mercusys MW301R
Среди дополнительных функций можно отметить родительский контроль, возможность создания гостевых сетей, контроль доступа на уровне устройств.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В Системных инструментах можно выполнять перезагрузку маршрутизатора, обновлять прошивку, сбрасывать в заводские настройки, производить резервное копирование текущих настроек, просматривать системный журнал. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить и настроить роутер Mercusys MW325R

Настройка Mercusys MW325R

Давайте теперь посмотрим на то, как нужно настраивать MW325R для работы. Итак, начнем с подключения роутера:

  • возьмите сетевой кабель и подключите его один конец к компьютеру, а второй — в один из LAN-портов;
  • теперь подключите кабель провайдера в WAN-порт;
  • и наконец-то, подключите роутер к блоку питания.

Как только вы сделаете все указанное, MW325R автоматически включится и сразу же начнет раздавать сеть.

Заметка: если у вас нет ноутбука или стационарного компьютера, то вы можете пропустить первый шаг и подключиться к сети роутера через устройство с Wi-Fi адаптером для дальнейшей настройки.

Теперь давайте настроим этот роутер для работы. Как мы уже утверждали ранее, панель управления данного роутера — да и других устройств от этой фирмы — невероятно проста, и вы в этом убедитесь, как только попадете в нее. Итак, сделайте следующее:

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  • как только вы подключите роутер, перейдите в браузере по адресу http://mwlogin.net(или 192.168.1.1);
  • далее вам нужно будет задать для панели управления роутера пароль — задайте нужный вам пароль;
  • перейдите в продвинутые настройки и во вкладку «Сеть→Настройка WAN»;
  • выберите из ниспадающего меню справа нужный тип подключения(узнайте от провайдера) и введите необходимые параметры, например, IP-адрес, MAC-адрес и тому подобное;
  • нажмите на кнопку «Обновить»;

MW325R

Заметка: если вы сделали все корректно, то на подключенном компьютере появится доступ к Интернету.

На этом первоначальную настройку MW325R можно закончить. Если у вас есть желание или необходимость, то вы можете покопаться в панели управления и выставить другие не менее полезные параметры, например, DHCP-сервера, родительского контроля или гостевой сети. Панель управления полностью локализирована на русский язык, все параметры подписаны и объяснены, так что проблем не будет.

Если Вы его забыли или не знаете, тогда Вам один путь — воспользоваться вот этой инструкцией: забыл пароль роутера. В Типе подключения необходимо выбрать PPPoE , а затем для входа указать логин и пароль, прописанные в договоре с провайдером. Когда усилитель подключен к маршрутизатору, светодиодный индикатор на усилителе всегда будет гореть зеленым или оранжевым цветом.

Как подключить роутер Mercusys MW325R к интернету

Для начала необходимо обеспечить физический доступ роутера к сети, для чего кабель, идущий от провайдера, вставляем в порт WAN. Если есть компьютер с сетевой картой, соединяем его с маршрутизатором патч-кордом, входящим в комплект поставки.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Подключение Mercusys MW325R

Настройки устройства осуществляются через веб-интерфейс. Чтобы попасть в него, в любом браузере набираем в адресной строке mwlogin.net или 192.168.1.1 – эти данные указываются на этикетке маршрутизатора.

Если вы забудете или потеряете пароль, нужно будет сбросить настройки маршрутизатора в заводские, и затем повторить процедуру ввода настроек.

После ввода пароля жмём стрелку и попадаем на страницу установки параметров доступа к интернету. На странице «Сеть» нужно выбрать правильный тип соединения. Что нужно вводить в этом поле, зависит от вашего провайдера – это может быть соединение по протоколам PPPoE (Ростелеком), L2TP/PPTP (Билайн), динамический или статический IP.

При выборе статического IP нужно указать этот адрес, а также маску подсети (обычно 255.255.255.0) и адреса DNS-серверов, основного и альтернативного (если первый окажется недоступным).

На этом подключение роутера MW325R к интернету можно считать завершенным.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
То же самое и с паролем на Вай-Фай изначально сеть не запаролена и подключиться к ней можно с любого ноутбука, планшета или телефона. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Вход в настройки Mercusys — Настройка Wi-Fi роутера

  • 3 LAN-порта 100 МБ/сек;
  • 1 WAN-порт 100 МБ/сек;
  • частота вещания сети Wi-Fi: 2.4 ГГц;
  • стандарт беспроводной связи 802.11b/g/a;
  • скорость передачи данных по Wi-Fi: 300 МБ/сек;
  • гостевая сеть;
  • работа в режиме моста;
  • родительский контроль;
  • габариты: 167,0×118,0×33,0 мм;
  • вес: 200 г.

Как настроить роутер Mercusys MW325R на раздачу Wi-Fi

После подключения к интернету вам будет предложено ввести имя беспроводной сети и указать ней пароль. Настройки Wi-Fi можно изменить и позже, во вкладке «Беспроводный режим».

Настройка беспроводной сети

Отметим, что параметр SSID – это то имя, которое отображается в смартфоне при поиске беспроводных сетей. Пароль желательно указать достаточно сложный, чтобы его не взломали. После нажатия стрелки можно пробовать на мобильных устройствах и приставках подключиться к только что настроенной беспроводной сети роутера Меркусис.