О проекте Tellsmart.ru

Настройка Роутера tp Link в Качестве Репитера • Подключение репитера

F1

После таких действий проблем с работой приборов возникнуть не должно. Необходимо сразу проверить соединение рядом с роутером и, если все в порядке, отнести на выбранное место. Можно попытаться вводить разные цифры в обозначения канала, но лучше не усугублять, а сразу покупать ретранслятор того же бренда. Данное решение обеспечивает подключение с телефона или планшета к беспроводной сети, а также позволяет осуществлять управление различными опциями репитера.

Как подключить репитер к роутеру через кабель

Найти квартиру или дом без Wi-Fi роутера сложно. Но зоны покрытия интернет-канала не всегда хватает на всю площадь помещения или сигнал в некоторых местах слабоват. В таком случае человек задается вопросом, как усилить действие вай-фай. Покупать еще один роутер нецелесообразно. Выходом будет установка еще одного маршрутизатора, который расширит действие уже имеющегося.

Такой способ используется и для экономии. Платить интернет-провайдеру будет один абонент, а пользоваться могут несколько человек, живущих по соседству. Главное – установить тариф с достаточным количеством Мбит. Какие есть варианты подключения и как настроить сеть, разберем подробнее.

подключить репитер к роутеру через кабель

Как подключить репитер к роутеру через кабель – Репитер wifi через кабель – Router-Master
Многие советуют не заморачиваться и купить второй роутер, его можно использовать в качестве повторитель. Насколько этот вариант хорош, давайте посмотрим.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы правильно найти место достаточно воспользоваться телефоном или другим портативным устройством и смотреть за делениями на значке wifi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Репитер TP-LINK: настройка и обзор возможностей

  1. Соединить разъём LAN одного прибора с WAN второго. Дальше остается произвести настройки. На одном маршрутизаторе проверить, включен ли сервер DHCР. На другом приборе зайти в WAN раздел и нажать на «Dynamic IP», сохранить изменения и перезагрузить маршрутизатор.
  2. При подсоединении аппаратов через LAN-порты у приборов будет одинаковая адресация, а имена сети SSID разные. На ретрансляторе необходимо отключить в настройках DHCР. Если IP-адреса устройств идентичны, то на повторителе его нужно сменить во избежание конфликта.

Что представляет собой ретранслятор

Ретранслятор предназначен для усиления и удлинения существующей wifi сети. Сигнал становится сильнее, площадь покрытия увеличивается и исчезают «мертвые зоны». Многие производители роутеров выпускают и повторители. Внешне они компактны и имеют разный набор функций.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Пользоваться репитером просто. Достаточно включить в розетку там, куда сигнал от сети доходит, но слабо. Настройки придется подкорректировать, и проблема с плохим интернет-соединением уйдет.

В зависимости от мощности устанавливаются повторители со встроенными в корпус и внешними антеннами. Выбирая повторитель, стоит обратить внимание на технические характеристики – диапазон частот (5 и 2,4 ГГц), максимальную скорость передачи данных и стандарты сети. Купить стоит двухдиапазонный, так качество сигнала будет лучше. Рейтинг лучших возглавляют Xiaomi, TP-LINK, ASUS.

подключить репитер к роутеру

Вы можете подключить к WDS Wi-Fi сети смартфон c Wi-Fi, планшет или ноутбук. Для подключения ноутбука к Wi-Fi сети, в правом нижнем углу экрана находим значок управления Wi-Fi подключениями. В списке выбираем нашу Wi-Fi сеть и жмем кнопку «Подключить». Вы устанавливаете имя беспроводной сети, отличающееся от основного, и на всякий случай лучше выставить тот же канал, что используется основной сетью. После того как настройка соответствующего девайса осуществлена, необходимо проверить то, насколько корректно будет функционировать беспроводная сеть.

Настройка точки доступа в режиме Wi-Fi репитер

Маршрутизатор TP-Link подключается к компьютеру или ноутбуку с помощью кабеля «витая пара». Питание подключается к точке доступа с помощью блока питания. Настройки сетевой карты должны быть выставлены по умолчанию.

После настройки точки доступа, кабель от компьютера до точки доступа можно будет отключить.

В следующем окне вводим имя пользователя admin, пароль admin.

Открываем меню: Беспроводной режим — Настройка беспроводного режима — Включить WDS.

После включения режима WDS — появится ниже группа текстовых полей. Нажимаем кнопку «Поиск»

В появившемся окне нажимаем «Подключение» напротив Wifi сети, к которой будем подключаться.

Выбираем тип шифрования: открытое, WEP или WPA2. В последнюю колонку вписываем пароль от wifi сети, к которой мы хотим подключиться. А также устанавливаем номер канала, такой же, как и у вай-фай сети, с которой хотим создать WDS подключение.

После этого сохраняем настройки нажатием кнопки Сохранить. Если канал wifi сети будет отличатся от необходимого, то вы получите следующее замечание:

Канал вашей точки доступа не совпадает с каналом точки доступа, связанной мостом, вы хотите изменить ваш канал на канал точки доступа, связанной мостом?

Подтверждаем, и канал должен автоматически сменится на правильный.

Далее нажимаем кнопку «перезарузка» и ждем, пока устройство перезагрузится.

Теперь осталось лишь только настроить параметры

безопасности wifi сети. Переходим в меню: Беспроводной режим — Защита беспроводного режима. Выбираем тип шифрования и пароль, который используется на роутере, к которому подключается наш репитер TP-Link. В нашем случае использовалось шифрование WPA2-PSK.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После настройки параметров безопасности сохраняем настройки кнопкой Сохранить и перезагружаемся.

Настройка Роутера tp Link в Качестве Репитера • Подключение репитера

Роутер репитер: пошаговая настройка (фото, видео)
Слева показан роутер, из которого исходит сигнал Wi-Fi. Этот сигнал попадает на репитер, который расположен посредине и тоже излучает полученный с роутера сигнал.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Самое главное в настройке обоих типов девайсов соблюсти синхронность параметров адресации девайсов, а также тех, что относятся к обеспечению безопасности обмена данными. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Выбираем репитер WiFi и настраиваем. Альтернатива репитерам

Как видим, повторитель включается в розетку и имеет разъем под наконечник RJ45. Для настройки используется WEB-интерфейс. Стоит сказать, что все сделано очень удобно и хорошо. Следующий шаг задействование веб-интерфейса управления роутером, схожего с тем, что мы задействовали для настройки репитера. Как видим, использование повторителя сигнала Wi-Fi обеспечивает пропускную способность, которая на 50 ниже скорости обмена в основной сети.

Использование оборудования других фирм

Руководствуясь указанными выше принципами, можно настроить любой роутер: ASUS, D-Link, и так далее.

Еще можно отметить, что полноценный повторитель Вы получите, если оба девайса используют один и тот же беспроводной протокол. Здесь говорится о стандартах N150 и N300, а также о выборе между вариантами B, G, N. Сначала лучше установить режим «Mixed» и посмотреть, как сильно снизится скорость. Вот результат небольшого тестирования:

Скорость обмена

Как видим, использование повторителя сигнала Wi-Fi обеспечивает пропускную способность, которая на 50% ниже скорости обмена в основной сети. Если получилось так – считайте, что повезло.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Все устройства, которые вы будете подключать к Wi-Fi, будут подключаться к тому устройству, сигнал от которого будет более сильным. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

2019) Роутер в Режиме Репитера! #ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ

  • Чтобы технология WDS принесла пользу на практике, покупайте устройства одной фирмы (сам роутер и репитер должны быть одного бренда). Исключения есть, но их наличие только доказывает правило.
  • Даже если удастся все правильно настроить, готовьтесь к тому, что скорость трафика в сети репитера будет вдвое ниже, чем было характерно для сети роутера.
  • Используя технологию WDS, в роутере обязательно отключают автоматический выбор номера канала. Сначала установите радиоканал вручную (любой из множества 1-14), а уж затем пробуйте настроить репитер.