Настройка Роутера тп Линк Арчер с6 • Как подключить роутер

Настройка Роутера тп Линк Арчер с6 • Как подключить роутер

F1

Маршрутизатор действует как DHCP-сервер (DHCP — протокол динамической конфигурации сетевого узла), который обеспечивает конфигурацию TCP/IP для всех подключённых к нему компьютеров локальной сети. Это двухдиапазонный Wi-Fi роутер, но его настройки более или менее стандартны и по данной инструкции вы сможете настроить практически любой роутер. Диалог происходит незаметно для вас и если в сети очень много клиентов, то в этом случае опция актуальна, поскольку не забивает таблицу.

Краткий обзор

Роутер ТП-Линк АС1200 для интернета и тв в частном доме сразу после своего появления на рынке сетевого оборудования получил широкую популярность. Устройство способно функционировать в двух частотных диапазонах: 2,4 и 5 ГГц. Производитель оснастил эту модель четырьмя разъемами LAN и одним портом WAN. Каждый разъем работает на скорости до ста мегабит в секунду.

В диапазоне 5 ГГц скорость передачи данных по беспроводной сети достигает 867 Мбит/с. Скоростной показатель в диапазоне 2,4 ГГц – 300 Мбит/с. Прибор оснащен четырьмя антеннами.

Роутер C50 АС1200 выпускается в четырех аппаратных версиях. Мы рассмотрим характеристики и настройки прибора четвертой версии.

Индикатор, который маркируется «Internet», светится по-разному, в зависимости от рабочего режима. Если лампочка горит зеленым, значит, интернет для юр лиц работает. Желтый свет индикатора указывает на то, что кабель подключен, но подключение к интернету отсутствует.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Мигание лампочки «WPS» указывает на попытку устройства установить соединение. После успешного подключения светодиод горит еще пять минут, а затем гаснет.

26-06-2018-17-15-57.jpg

Роутер TP Link Archer C20 tp link – настраиваем своими руками
Сетевое оборудование модели TP-Link Archer С5 получило массу положительных отзывов. Пользователи отмечают, что четыре антенны обеспечивают достаточно надежную беспроводную связь. Через фирменное приложение можно быстро настроить прибор. Минусы в большей степени касаются отсутствия USB порта.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Стоимость данной модели в среднем составляет 8500 рублей, однако за данную цену компания предлагает весьма солидные технические характеристики. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка TP-Link Archer C20 — Интернет, WiFi, IPTV | Настройка оборудования

Разъемы на задней панели

На задней панели маршрутизатора рассматриваемой панели производитель разместил:

  • Порт «Power». Он необходим для подключения роутера к источнику питания.
  • Кнопка включения. С помощью этой кнопки пользователь может включать либо отключать прибор.
  • Кнопка «Reset». Она нужна для сброса настроек устройства до заводских параметров.
  • Кнопка «WPS/Wi-Fi». С ее помощью можно активировать либо отключить функцию WPS.
  • Разъем «Internet». Необходим для подсоединения кабеля от провайдера.

Остальные разъемы, присутствующие на задней панели, необходимы для подключения проводных устройств.

Настройка Роутера тп Линк Арчер с6 • Как подключить роутер

Но имейте ввиду, если у вас «Динамический IP», то провайдер может делать привязку предоставляемого Интернет соединения к MAC-адресу устройства или роутера. Если роутер не подключается к Интернет, то уточните этот вопрос у провайдера, возможно потребуется ему сообщить ваш MAC-адрес. Выберите рекомендуемую опцию защиты WPA WPA2 Personal и в поле Пароль беспроводной сети задайте пароль, который будет использоваться для подключения к вашему Wi-Fi. Теперь можно подключать по кабелю и через Вай-Фай к маршрутизатору все свои устройства компьютер, телефон, приставку, телевизор и т.

Резервное подключение через 3G или 4G

Резервное подключение через 3G или 4G

Как настроить роутер в режиме репитера, усилителя, адаптера
Особенностью маршрутизатора TP Link Archer c2является то, что он может работать в режиме репитера – принимать сигнал от главного роутера и раздавать его дальше, тем самым увеличивая радиус действия сети. Для этого необходимо, чтобы 2 роутера были настроены на один канал связи и была активирована функция WDS.

Чтобы подключить функцию цифрового телевидения, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в раздел «Сеть», выбрать пункт «IPTV»;
  2. Указать настройки, предоставленные провайдером;
  3. Если таких данных нет, выбрать следующие параметры: IGMPProxy– включить, версия – v2, режим – автоматически.

Устройство также поддерживает протокол Ipv6. Настроить его можно, перейдя по одноименной вкладке в панели управления. Функция работает только в том случае, если провайдер предоставляет возможность ее использования.

Роутер TP-Link Archer C9: обзор, настройка, дополнительные возможности | Твой сетевичок
Чтобы настроить современный роутер TP-Link уже необязательно подключаться к нему кабелем — Вы можете сделать это с любого гаджета, подключившись в WiFi. Имя беспроводной сети (SSID) по-умолчанию и пароль к ней написаны на стикере, приклеенном к нижней части корпуса.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кроме этого есть ещё один способ открыть порты на Archer C20, который больше всего подходит для регистраторов видеонаблюдения через DMZ-зону. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер TP-Link с телефона

  1. Не получается настроить маршрутизатор. Встречается из-за неправильного подключения кабеля или допущения ошибок при н6астройке подключения;
  2. Роутер время от времени зависает. Случается из-за аппаратной поломки или накопления большого количества пыли внутри устройства;
  3. Если скорость подключения слишком низкая, следует убедиться, нет ли помех между устройством и роутером;
  4. На роутере мигает индикатор подключения к сети, но на ПК интернет отсутствует. В этом случае рекомендуется воспользоваться функцией диагностики неполадок.

Индивидуальные настройки подключения пользователей

Для индивидуальной настройки роутера есть возможность включения/выключения беспроводного режима, что выполняется путем нажатия соответствующей кнопки на задней части маршрутизатора. Пользователи также могут подключить к устройству ip камеру tp link nc200. Для этого нужно нажать WPS/RESET на камере, после чего сделать это же действие и на роутере.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Обладателям TP Link Archer c20 предоставляется возможность подключения к удаленному доменному имени.

Для этого зайдите в соответствующий раздел, выберите поставщика услуг. Далее перейдите по ссылке на сайт и зарегистрируйтесь на нем. После регистрации введите полученные данные в соответствующие поля.

Динамический dns

Для сброса настроек зажимаем RESET на корпусе до перезапуска роутера, в web-интерфейсе роутер сбросить нет возможности. Данная инструкция подходит для следующих моделей Archer C2 C6 C7 С9 C59 C60 A7 MR400 C1200 C2300 C3150 C3200 C4000 C5400 C5400X TL-WR841N TL-WR842N TL-WR902AC TL-WR942N TL-WR1043ND TL-MR3020 TL-MR3420. Но, также настоятельно рекомендуется сменить заводской логин и пароль admin , которые используется для входа в меню настроек роутера.

Шаг 9: Завершение

Через приложение TP-Link Tether можно перейти к дополнительным параметрам маршрутизатора, выполнив авторизацию по адресу 192.168.0.1 в браузере. Тогда для конфигурирования потребуется использовать другие инструкции. С примером выполнения настройки советуем ознакомиться в статье по ссылке ниже.

Закрыть

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Настройка роутеров TP-Link через мобильное устройство осуществляется при помощи фирменного приложения, где для этого есть все необходимые параметры. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ВАЖНО!