Настройка Роутера Tenda Для Билайн • Настройка для билайна

Настройка Роутера Tenda Для Билайн • Настройка для билайна

F1

Хоть по характеристикам и заметно, что роутер Tenda N300 оптимизирован под работу с беспроводной сетью, для первоначальных настроек всё-таки понадобится компьютер, имеющий стандартное подключение — посредством кабеля. Примечание если у пользователя отсутствует ноутбук или стационарный компьютер, то осуществить подключение можно и с использованием беспроводной сети через смартфон либо планшет. Это значит, что, если используется прямое подключение кабеля к ПК проводной интернет без роутера , пользователь может выходить в интернет только через это устройство на других компьютерах кабель работать не будет.

Подключение

Перед получением доступа к настройкам следует убедиться, что услуги интернет-провайдера оплачены и активированы.

Быстрая настройка

Ручная настройка

В расширенных настройках беспроводной сети присутствуют и другие интересные функции, набор которых может отличаться в зависимости от модели маршрутизатора. Все пункты меню снабжены подробными объяснениями, что делает настройку беспроводной сети максимально простой.

Дополнительные возможности

Кроме базовых функций, обеспечивающих доступ во всемирную сеть и раздачу Wi-Fi, в роутерах Тенда существует множество дополнительных возможностей, которые делают работу в сети более безопасной и комфортной. Остановимся подробнее на некоторых из них.

На этом обзор настройки роутера Tenda завершается. При этом следует отметить, что веб-интерфейс устройств Tenda F, FH, Tenda N несколько отличается от описанного выше. Но в целом он еще проще и пользователю, ознакомившемуся с данной статьей не составит труда произвести настройку и этих устройств.

Подключение кабеля

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Переходим к изменению параметров роутера Tenda в зависимости от типа подключения, который предоставил вам интернет-провайдер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройке Tenda N301: что нужно знать о роутерах фирмы Tenda

  1. Зайти в раздел, посвященный беспроводному режиму;
  2. Слева кликнуть по графе, посвященной основным настройкам Wifi;
  3. В разделе имя сети стереть данные и вписать имя собственной сети Wifi;
  4. Сохранить настройки и подтвердить собственное действие, нажав на кнопку подтверждения.

Настройка маршрутизатора

Если вы ранее самостоятельно не настраивали ВайФай устройство, то наша подробная инструкция позволит сделать это быстро.

Подготовительные работы

В первую очередь нужно подсоединить к компьютеру патч-корд: один коннектор подключаем в LAN-порт роутера, а другой подсоединяем к персональному компьютеру.

Подключение кабеля

Кроме этого, у других пользователей возникает вопрос: как подключить маршрутизатор к сети? Подключение выполняется достаточно просто: требуется взять адаптер питания и подсоединить его в розетку, а штекер к роутеру.

Первый этап завершен, теперь нужно установить параметры для операционной системы. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Теперь можно переходить в настройки роутера Tenda через веб-обозреватель.

Вход в веб-интерфейс

Многие спрашивают: как зайти в настройки роутера через браузер. Смотрите пошаговый алгоритм:

Вход в роутер выполнен, теперь можно рассмотреть быструю настройку. Обратите внимание, что прошивка на английском языке, поэтому внимательно читайте наше руководство.

Автоматическая настройка

Если вам интересно, как настроить роутер Tenda, но у вас отсутствует опыт, то предусмотрена функция автоматической конфигурации:

Чтобы посмотреть текущий сетевой статус, щелкните в меню по кнопке «Connection Status». На экране появится сводная информация по высокоскоростному подключению, где можно посмотреть IP-адрес, маску, шлюз, тип сети, время активного использования.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Tenda N30 — качественная модель, функционирующая на частоте 2,4 гигагерц. Имеет максимальную скорость связи в 300 мегабит в секунду, мощность передатчика в 17 dBM, скорость портов до 100 мегабит в секунду, поддержку WDS. Отличается наличием режима моста и повторителя. Имеет режим повторителя, межсетевой экран, NAT, DHCP-сервер, поддержку DNS, демилитаризованную зону и статическую маршрутизацию. Данные может предоставить вам и провайдер, но вы и сами вправе отыскать в интернете информацию для входа в какой-либо бесплатный сервер VPN.

Технические характеристики

Роутер Тенда не обладает особыми параметрами, но люди довольны классическими маршрутизаторными функциями: скоростью интернет-соединения до трехсот мегабит в секунду, двумя разъемами на три или четыре канала или один WAN, стандартной частотой.

Оборудование отличается поддержанием бесплатного сервиса NO-IP. Имеет функцию рабочего расписания. Также в нем заложена опция, позволяющая родителям следить за просматриваемым контентом детьми. Есть две не убирающиеся антенны. Их можно установить в любом положении.

На части маршрутизатора поставлена кнопочка WPS/Reset. При ее нажатии и не удержании идет системная авторизация. При ее нажатии и удержании происходит сброс заводских настроек.

 Модель Tenda

Настройка роутера Tenda. Все о настройке маршрутизаторов марки Tenda: пошаговая инструкция
4. У старых и медленных процессоров типа Intel Celeron, Atom может не хватить вычислительной мощности. Производительность вашего компьютера должна быть достаточной,
для передачи данных с большой скоростью.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это самый сложный вариант, потому как по-сути подразумевает под собой два подключения Динамический IP плюс VPN-тоннель L2TP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутеров Tenda

  1. Введение соответствующего типа подключения;
  2. Введение серверного адреса;
  3. Заполнение граф с логином и паролем;
  4. Сохранение настроек с помощью подтверждения действия клавишей ок.

Как подключить и настроить?

Маршрутизатор Тенда обладает одинаковой инструкцией подключения, вне зависимости от модели. Это значит, что все устройства подключаются идентично.

Чтобы активизировать устройство, необходимо взять провод от интернет-провайдера. Кабель одним концом нужно подключить к роутеру, а другим — к сетевой компьютерной карте. После этого настроить сетевые устройства соответствующим образом. Потом нужно выйти в интернет.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для использования этого способа, необходимо настроить виндовс. Манипуляцию следует выполнять в центре управления сетями соответствующим образом:

Затем стоит зайти в меню и кликнуть на графу свойства. Оттуда перейти в интернет-протокол. Тут поставить галочки у автоматического получения айпи адреса для сетевого входа и dns-сервера. Все настройки далее нужно сохранить. До выполнения всех действий следует сбросить настройки роутера до заводских.

 Подключение

Как зайти в настройки роутера

Чтобы зайти в настройки роутера, нужно открыть браузер и в пустое поле поисковика ввести 192.168.0.1. Далее ввести логин и пароль (admin). В случае, если пароль не подходит, нужно сбросить роутерные настройки. При появлении сложностей, следует позвонить в службу технической поддержки. Как правило, телефон указан на обороте устройства.