Настройка Роутера После Сброса до Заводских Настроек • Изменение пароля

Настройка Роутера После Сброса до Заводских Настроек • Изменение пароля

F1

    Открыть браузер и в адресной строке ввести 192.168.1.1 (Enter), после чего войти в панель управления (логин и пароль по умолчанию — admin/admin).

В этом случае рекомендуется всегда сделать сброс настроек установленных по умолчанию до заводских, обычно это делают через кнопку RESET. Если у вас сбились настройки маршрутизатора, то вам не остается ничего другого, как только провести его повторную настройку.

Как настроить роутер Ростелеком: краткое руководство

В настоящее время все заметно упростилось, уже нет нужды в профессионалах чтобы разобраться в настойках любого роутера. Хочется предложить несколько простых шагов этой процедуры и все что от вас требуется – это четкое следование инструкции. Уже через считанные минуты вы сможете насладиться полученными результатами. Итак, приступим к делу.

Пожалуй, всем известно, что перед непосредственной настройкой, необходимо первоначальное действие — подключение Вай-Фай. По той причине, что РТ предоставляет сервис с применением различных современных технологий, то подробная инструкция будет зависеть от оборудования, которое было предварительно выбрано. Однако, вся схема приводится к таким шагам:

  1. Оператор протягивает в вашу квартиру провод, который вы должны подключить к роутеру или модему, в основном это делается посредством WAN-порта. Есть еще вариант – найти разъем с названием INTERNET, если имеется нумерация на портах, нужно выбрать с наличием цифры 1;
  2. После этого выполнить соединение с компьютером посредством LAN-порта, один конец должен быть в ПК, другой — в маршрутизаторе;
  3. Совершить вход в интерфейс роутера, перейти к инструкции, узнать, как правильно настроить WiFi роутер. Чтобы войти в меню маршрутизатора надо ввести логин, затем пароль. В большинстве ситуаций применяется обычное сочетание — admin как логин и пароль. Если оно не подошло, следует поискать сведения внизу самого устройства или в приложенном договоре. Здесь главное вовремя вспомнить не был ли пароль изменен ранее, ведь тогда придется, или вспоминать комбинацию или просто сбросить настройки.
  4. Если вам повезло, то у вас имеется в комплекте с маршрутизатором специальная программа для выполнения настройки роутера. Она даст возможность сделать процесс автоматическим и останется дойти до основной цели лишь активировав софт. Но не всем так везет, многие вынуждены все выполнять вручную.

Обновление прошивки роутера

Как сбросить настройки роутера до заводских
Могу отметить общую закономерность: раздел, который вам нужен, обычно находится в самом низу списка в левой части меню. Он может называться «Администрирование», «Настройки системы», System Tools и т.д.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Независимо от модели маршрутизатора, будь то Асус, Тенда, Зухель или любой другой, устройство забудет все пользовательские установки вернет или восстановит заводские пароли и логин для доступа к веб-интерфейсу, отключит настройки безопасности, разблокирует MAC-адреса из черного списка , восстановит IP-адрес, присвоенный ему производителем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Сбились настройки Wi-Fi роутера: почему и как исправить?

Действие 2. Выполнение настройки WiFi роутера

  1. Кликнуть по WAN.
  2. Выбрать соединение с динам. IP.
  3. Зайти в Свойства, привести в активность IGMP.
  4. Выбрать для ДНС опцию Автоматически.
  5. Сохранить данные.
  6. Использовать функцию Добавить.
  7. В разделе основных настроек следует указать следующие сведения: PPPoE, Port5, имя лучше придумать самому.
  8. Привести в активность разрешение.
  9. Зайти в Ethernet указать MTU – 1500, затем выбрать MAC согласно указанию в руководстве, приложенном к устройству.
  10. Вписать логин, пароль, взятый из договора в РРР.
  11. Алгоритмом для аутентификации выбрать AUTO.
  12. Указать 1492 в качестве параметра MTU.
  13. Выставить параметры: интервал – 30, провал – 3.
  14. Возле Keep alive поставить галочку.
  15. В разделе «Разное» поставить галочку возле NAT и функции Сетевой экран.
  16. Если все описанные шаги проделаны правильно, сразу появится доступ в Интернет. Данная настройка является стандартной, независимо от модели, выполняется описанным выше путем. Присутствует лишь один нюанс – отдельные данные могут иметь существенные отличия.

Хочется отметить еще занимательный момент. Некоторые модели маршрутизатора обладают пунктом «Обновления». Необходимо проверить его наличие в вашем варианте для своевременного обновления системы и обеспечения ей максимальной безопасности.

Для сброса настроек нажимаем на кнопку тоненьким, твердым предметом

Перед тем, как восстановить дефолтные параметры, удостоверьтесь, что вы знаете все параметры, которые нужны для перенастройки. Если нет возможности и с кабеля работать, следует позвонить в службу технической поддержки, попросить о помощи там не должны отказать. После этого выполнить соединение с компьютером посредством LAN-порта, один конец должен быть в ПК, другой в маршрутизаторе;.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как настроить сбившейся роутер?

Описывать подробно все шаги настройки роутера — это такое количество материала, которого хватит на написание целой статьи. Однако, именно статью с подробной инструкцией о настройке любой модели маршрутизатора вы можете найти на нашем сайте.

Нам осталось ответить на последний вопрос — что делать, если сбились настройки роутера Tp-Link? Маршрутизаторы от этого производителя, пожалуй, являются самым популярным выбором пользователей. Однако, сбивается роутер tp link точно по таким же причинам, как и все остальные роутеры и его настройку можно выполнить с помощью уже указанной выше статьи.

Что же, давайте подведем итоги. Если у вас сбились настройки маршрутизатора, то вам не остается ничего другого, как только провести его повторную настройку. Также рекомендуем вам тщательно рассмотреть корпус роутера, чтобы найти на нем кнопку Сброса или Reset.

Возможно, вы нажали на нее по случайности, после чего настройки устройства, как и полагается, были сброшены. Если такая кнопка нашлась, то на будущее вы уже будете знать, что интерактировать с роутером нужно более аккуратно, особенно тем, у кого эта кнопка расположена рядом с кнопкой или кабелем питания.

Что делать если сбились настройки Wi-Fi роутера: почему и как исправить

Как настроить роутер Ростелеком: краткое руководство
Надо связаться с новым провайдером, попросить предоставить параметры для совершения установки. В некоторых случаях такие данные находятся на официальной странице компании, потому стоит помнить об этом ценном источнике, не пренебрегать им. Вот главные параметры, которые будут вскоре нужны:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь главное вовремя вспомнить не был ли пароль изменен ранее, ведь тогда придется, или вспоминать комбинацию или просто сбросить настройки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как вернуть роутер к заводским настройкам?

В этой статье мы с вами рассмотрим некоторые довольно интересные вопросы по этой теме: почему сбиваются настройки роутера, что делать в таком случае и как настроить сбившейся роутер по новой. К большому сожалению, бывает так все действия выполняешь правильно в соответствии с рекомендацией, а ожидаемого результата нет. Перед установкой последней версии прошивки и своих параметров рекомендуется скинуть настройки, чтобы маршрутизатор работал более стабильно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Аппаратная перезагрузка

Аппаратный сброс настроек производится с помощью специальной кнопки (WPS/RESET) на корпусе роутера. Такая кнопка имеется на всех моделях маршрутизаторов. Единственным отличием является то, что она может быть либо утоплена внутрь корпуса, либо выступать из него.

Нажать на утопленную кнопку можно обычной шариковой ручкой

Чтобы выполнить сброс настроек роутера, необходимо сначала включить его и дождаться полного запуска (пока не загорятся все индикаторы), а затем нажать на кнопку WPS/RESET и удерживать её не менее 5 секунд. После этого настройки маршрутизатора будут восстановлены до заводских.

Видео: как выполнить аппаратную перезагрузку роутера на примере TP-Link TL-WR841N

Перезагрузка роутера

Почему сбивается роутер?
Сохранить установки и перезагрузить роутер: если информация сохранилась, можно выполнять более тонкую настройку.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Когда вы завладеете информацией, то следует прописать ее в интерфейсе вашего оборудования, попробовать выполнить подключение к сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить роутер к смартфону