Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование

F1

Чтобы осуществить автоматический вход в систему, необходимо настроить протокол PPPoE, то есть ввести в соответствующие поля свои входные данные: Порядок настройки зависит от модели маршрутизатора, поэтому на данном этапе необходимо следовать инструкциям из руководства пользователя. Иногда при наборе символов, поисковики выдают подсказки, и перейдя по ним вас перенаправляет на страницу поисковой системы, а не на страницу входа.

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10

Руководство пользователя для вашей модели маршрутизатора. Документ входит в комплектацию — также его можно найти на официальном сайте производителя маршрутизатора.

Если интернет подключен по телефонной линии (технология xDSL) — в ходе настройки маршрутизатора понадобится заполнить поля «VPI» и «VCI». Эти данные зависят от региона, в котором подключен интернет.

  • Филиал / населенный пункт Интернет, VPI/VCI ТВ, VPI/VCI Белгородский филиал 0/35 0/34 Московский филиал 0/35 0/91 Брянский филиал 0/35 0/34 Рязанский филиал 0/33 0/34 Владимирский филиал 0/35 8/35 Смоленский филиал 0/100 8/35 Воронежский филиал 10/40 8/35 Тамбовский филиал 0/33 8/35 Ивановский филиал 0/33 0/35 Тверской филиал 8/81 8/81 Калужский филиал 0/67 0/34 Тверской филиал (для двухканального режима, при одновременной работе IP TV и интернета) 8/83 8/81 Костромской филиал 8/35 8/40, 8/45 Тульский филиал 0/35 7/89 Курский филиал 0/35 0/37 Тульский филиал, пос. Грицовский Веневского района 1/32 7/89 Липецкий филиал 35/33 8/35 Ярославский филиал, г. Рыбинск 8/35 8/40, 8/41 Орловский филиал 8/35 0/35 Ярославский филиал 0/33 8/40, 8/41

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы подключить компьютер к интернету через телефонные коммуникации нужно использовать специальное преобразующее устройство ADSL модем. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить интернет Ростелеком на компьютер — TelecomHelp

Подключите оборудование

Роутер можно подключить двумя способами — по беспроводной сети или с помощью кабеля.

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование

Подключите к порту маршрутизатора интернет-кабель, заведенный провайдером в квартиру. В зависимости от модели маршрутизатора, порт может называться «WAN», «DSL», «PON» или «Internet». На некоторых моделях для подключения интернет-кабеля используется один из «LAN/ETTH» портов. Название порта можно посмотреть в руководстве пользователя.

Соедините компьютер с маршрутизатором Ethernet-кабелем, который входит в комплектацию маршрутизатора. Кабель на маршрутизаторе подключается в один из LAN/ETTH портов. Рекомендации по номеру порта вы также найдете в руководстве пользователя.

На системном блоке компьютера кабель подключается к Ethernet-порту.

Для подключения к беспроводной сети вам понадобится имя сети (SSID) и пароль (Password, Key). Настройки по умолчанию указаны на наклейке с обратной стороны маршрутизатора:

После подключения к беспроводной сети появится значок Wi-Fi с восклицательным знаком — «Подключено без доступа к интернету».

Адрес и логин для доступа к веб-интерфейсу указаны на наклейке с обратной стороны маршрутизатора.

Также эту информацию можно найти в руководстве пользователя.

Чтобы попасть в веб-интерфейс управления маршрутизатором, введите его адрес в адресной строке браузера.

При входе вас попросят ввести логин и пароль — возьмите эти данные с наклейки на маршрутизаторе или создайте новый пароль.

Для подключения к интернету необходимо настроить интернет-соединение (WAN) в соответствующем разделе веб-интерфейса маршрутизатора. Порядок настройки на этом этапе зависит от модели роутера, поэтому детали следует уточнять в руководстве пользователя.

Теперь я опишу, как использовать встроенный инструмент «Планировщик заданий». Итак, как настроить автоподключение к интернету в Windows 10: Пользователей телекоммуникационной компании Ростелеком очень много, и каждому новому абоненту сети важно знать всю необходимую информацию о самостоятельной настройке интернета на своем компьютере это может пригодиться и в случае переустановки операционной системы и при покупке маршрутизатора или модема. Запускаем мастер первоначальной настройки интернета указываем тип связи например, PPPoE , выбираем из предложенного списка свой регион и своего провайдера, вводим логин и пароль, сохраняем данные, перезагружаем оборудование.

Виды IP-адресов

Кроме того, адреса условно делятся на «белые» и «серые». Серый IP – это адрес устройства внутри подсети, в т.ч. созданной домашним роутером. При наличии роутера все подключенные к нему устройства — ПК, планшет, смартфон, ноутбук — будут выходить в интернет с «серого» адреса. К ним будет невозможно подключиться извне, т. е. будут недоступны прямые входящие подключения.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Белый IP – это прямая «прописка» во Всемирной паутине, непосредственный и уникальный адрес компьютера. По причине того, что в настоящее время есть нехватка свободных адресов, белый статический IP-шник является определенной ценностью.

Стоимость белого статического IP-адреса Ростелеком составляет до 150 рублей в месяц (в зависимости от региона за сам адрес), либо около 800 рублей за тариф, подразумевающий выделение компьютеру «постоянной регистрации» в Сети.

Посмотреть и узнать свой IP вы можете, открыв Панель управления, затем Центр управления сетями и общим доступом. Там нужно найти свое активное подключение и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. В появившемся окне — нажать «Сведения». Система выдаст группу данных, среди которых будет и вожделенный адрес.

Чтобы понять, динамический он или статический, нужно в предыдущем окне кликнуть на «свойства», и в следующем диалоге выбрать «Свойства протокола Интернета версии 4». Появится окно ввода, где будет стоять один из переключателей — «Выбирать адрес автоматически» или «Использовать следующий IP-адрес» и поле ввода.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

В первом варианте у Вас динамический айпи, а вот втором — статический.

Динамический

Статический

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование

Ростелеком: подключить интернет на компьютере. Как настроить интернет Ростелеком?
В консоли введите значения логина и пароля, полученные от поставщика интернета и щёлкните по клавише «Подключить»
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы осуществить автоматический вход в систему, необходимо настроить протокол PPPoE, то есть ввести в соответствующие поля свои входные данные. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Автоподключение интернета в Windows 10: все доступные способы

  • Чтобы подключить интернет ростелеком сначала нужно соединить компьютер и роутер сетевым кабелем, который поставляется в комплекте с оборудованием. На роутере провод вставляем в один из портов LAN, на ПК в сетевой разъем.
  • Включаем в электрическую сеть оба устройства и запускаем их.
  • Чтобы войти в панель управления роутером с компьютера, в параметрах сети на ПК должно быть установлено автоматическое получение IP-адреса и адресов DNS-серверов. Проверить данные опции можно перейдя на страницу свойств протокола версии 4. Чтобы это сделать нужно в центре управления сетями и общим доступом нажать на пункт меню изменений параметров адаптера. Затем в открывшемся окне выбрать подключение через свою сетевую карту, кликнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать свойства. В следующем окне сделать двойной клик по протоколу версии 4.
  • Запускаем любой интернет обозреватель и в его адресной строке пишем 192.168.1.1. Точный адрес маршрутизатора можно узнать на его нижней панели или в инструкции по эксплуатации.
  • В открывшемся окне вводим данные для авторизации пользователя (обычно логин и пароль admin), точные значения которых также указаны на этикетке снизу или в руководстве пользователя.
  • После удачной авторизации откроется страница состояния устройства на ней нужно найти раздел WAN.

Стоимость подключения

Однако прежде чем идти в офис компании, необходимо разобраться, сколько стоит подключить интернет от Ростелеком. Цена рассчитывается индивидуально, на нее оказывают влияние следующие факторы:

Вообще, лучше связаться с оператором компании и уже с ним обговорить все тонкости. Например, подключиться к интернету в частном секторе и многоэтажном доме – это две большие разницы. Стоимость будет существенно различаться.

Что касается тарифов, то на ADSL-интернет он только один – 349 рублей. Приоритетным направлением является оптоволокно. Здесь все начинается от 225 рублей и доходит до 850 рублей. Помимо этого, предусмотрены различные дополнительные опции – антивирус, родительский контроль. Их подключение отразится на итоговой цене.

Настройка Интернета Ростелеком на Компьютере Windows 10 • Как настроить оборудование