Настройка Форк Плеера на Телевизоре Samsung • Установка с флешки

Настройка Форк Плеера на Телевизоре Samsung • Установка с флешки

F1

Но самое прикольное в том, что в прошлой публикации мы точно таким образом устанавливали главного конкурента Fork`a. Поэтому и сейчас схема действий будет аналогичная, за исключением значений самих ДНС-серверов: Суммарно аудитория приложения forkplayer для смарт тв больше 100 тысяч пользователей, а это говорит нам о большой популярности продукта. Но если вдруг указанный способ по какой-то причине не будет работать, сразу проверьте не блокирует ли ваш провайдер сторонние ДНС-сервера.

Как установить fork player на телевизор samsung

ForkPlayer – это приложение для телевизоров и других электронных устройств, поддерживающих функцию Smart TV. С помощью этого плеера пользователи могут находить и смотреть видео, находящиеся в открытом доступе в сети.

Другими словами, плеер позволяет бесплатно смотреть фильмы и сериалы различных жанров в интернете. Телевизоры компании Samsung занимают лидирующее место на рынке.

Стоит отметить, что приложение forkplayer для samsung smart tv появилось недавно, но за короткий срок стало очень популярным и потеснило конкурирующие плееры. Поэтому многим пользователям интересно будет узнать, как установить Форк плеер на Самсунг Смарт ТВ.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

forkplayer для samsung

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поддерживаются длинные русскоязычные названия без потери символов, настройка 9 кнопок, каждой из которых можно присвоить одно из 26 действий. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV | Скачать и настроить

  • откройте «Настройки», проверьте состояние сети;
  • смените DNS на 54.80.214;
  • выключите ТВ на некоторое время, включите повторно;
  • запустите Divan TV — если не смогли его найти в списке доступных приложений, то смените регион на «Россия».

Что такое DNS сервер?

DNS сервера — это система, нужная для корректной работы сайта. Она связывает его домен (имя/название) с IP-адресом.

К каждому сайту привязан IP-адрес. Например, у google.com это 8.8.8.8

Представьте ситуацию: вы написали письмо Максиму Петровичу из Минска и отправили обычной почтой. Как она передаст письмо? — По указанному на конверте адресу: стране, городу, улице, квартире и индексу.

Также и с сайтами: мы переходим на google.com, но его «настоящий» адрес — просто набор цифр.

Именно для этого нужна смена DNS сервера для установки ForkPlayer: чтобы вместо IVI/Megogo открылся сайт Форкплеера.

Свежие DNS для Forkplayer

DNS для Forkplayer зависит от выбранной модели телевизора.

Так, для Смарт ТВ LG следует ввести 85.17.30.89 или 46.36.222.114. При работе с телевизорами Самсунг следует ввести следующий DNS адрес: 46.36.222.114. Также можно воспользоваться следующими параметрами для настройки: 85.17.30.89.

Важно! Некоторые DNS не устанавливают Forkplayer, а только перенаправляют пользователя в магазин, откуда можно скачать виджет.

Если приложение уже установлено, нет необходимости постоянно обновлять ДНС, поскольку адрес остается актуальным. При появлении сбоев в работе исправить ошибку поможет повторное подключение по тому же адресу.

Как настроить DNS в ForkPlayer?

Мы знаем, что такое DNS. Теперь нужно научиться его менять и настраивать для работы ForkPlayer. Что нужно сделать?

  1. Скачать приложение, которое будете заменять (обычно это IVI или Megogo).
  2. Зайти в сетевые настройки.
  3. Изменить адрес ДНС сервера со стандартного на новый.
  4. При клике на программу (Иви/Мегого) будет открываться Форк.

Нет смысла описывать более подробно, так как в каждой модели процесс установки отличается.

Тема: виджет ForkPlayer для Samsung Smart TV

Стоит отметить, что приложение forkplayer для samsung smart tv появилось недавно, но за короткий срок стало очень популярным и потеснило конкурирующие плееры. Поэтому многим пользователям интересно будет узнать, как установить Форк плеер на Самсунг Смарт ТВ. Суммарно аудитория приложения forkplayer для смарт тв больше 100 тысяч пользователей, а это говорит нам о большой популярности продукта. Поддерживаются длинные русскоязычные названия без потери символов, настройка 9 кнопок, каждой из которых можно присвоить одно из 26 действий.

Содержание статьи:

Итак, дорогие друзья, в чем, вообще, суть проблемы при установке на Samsung 2016 года с операционной системой Tizen? Думаю, она известна всем. На заводе инженеры с помощью прошивки блокируют установку сторонних виджетов.

И на данный момент есть только один стопроцентно работающий способ обойти такое вредное для пользователя ограничение. Заключается он в подмене адресов ДНС-серверов. Если помните, на эту тему у нас была очень подробная статья.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Только там был показан пример установки ForkPlayer`а на телевизор 2015 года (J-серия), а сейчас нужно то же самое сделать на самой последней на момент написания статьи K-серии 2016 г.

Но самое прикольное в том, что в прошлой публикации мы точно таким образом устанавливали главного конкурента Fork`a. Поэтому и сейчас схема действий будет аналогичная, за исключением значений самих ДНС-серверов:

То есть запускным приложением для подмены будет являться опять Divan.TV, а в сетевых настройках телевизора следует указать следующие цифровые комбинации на выбор:

Вот, собственно, и весь рассказ о том, как установить ForkPlayer на Samsung Smart TV 2016 года (K-серия). Как видите сами, все очень даже просто.

Но если вдруг указанный способ по какой-то причине не будет работать, сразу проверьте не блокирует ли ваш провайдер сторонние ДНС-сервера. Об этом мы очень подробно говорили здесь. А в остальном проблем быть не должно.

Да и помните, что комментарии к статье тоже никто не отменял, поэтому смело задавайте свои наболевшие вопросы. На этом всем пока и до новых встреч. А в завершение можно, как всегда, расслабиться и посмотреть прикольное видео.

Тема: Forkplayer для Samsung Smart TV 2016

Как установить Форк плеер на Самсунг Смарт ТВ
ForkPlayer для Samsung Smart TV может сопровождаться незначительными ошибками. Читайте о методах их решения ниже:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обновить проигрыватель можно двумя способами автоматическим обновлением через настройки или перенеся на флешке новую версию. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ForkPlayer для Samsung Smart TV 2016 (K-серия) | Установка