Про мобильную связь 🎰
Настроить Dsl 2500u Ростелеком Adsl • Настройка iptv

Настроить Dsl 2500u Ростелеком Adsl • Настройка iptv

F1

13. Далее переходим в раздел: “Wireless” – “Security” Однако производитель явно не зря тратит время своих разработчиков на создание новых прошивок АДСЛ модема D-Link DSL-2500U, поэтому после перепрошивки хуже точно не станет. Если настройка модема уже производилась, то сделайте сброс до заводской конфигурации после включения модема нажмите до щелчка и подержите несколько секунд кнопку RESET, например, зубочисткой.

Настройка модема DLink DSL-2500U (режим — BRIDGE)

В последнее время практически все модемы настраиваются через Web-интерфейс, поэтому перед началом работы с модемом должна быть проведена настройка сетевой карты компьютера.

На коробке модема найдите стикер (наклейка) со штрихкодами. Обратите внимание на код в правом верхнем углу наклейки, там должна присутствовать надпись – «UPC Code» и затем аббревиатура:

/BRU/D – тип модема AnnexA /BRU/DB – тип модема AnnexB

2. Настройка модема для выхода в интернет и для услуги ТВИСТ (режим BRIDGE)

Нажмите кнопку «Ок» — должно открыться окно как на рисунке ниже.

Настроить Dsl 2500u Ростелеком Adsl • Настройка iptv

Так выглядит экран до нажатия на кнопу «Add»

Ничего не меняя в поле – «Service Category» и, не отмечая поле, «Enable Quality of Service» нажмите кнопку «Next». В открывшемся окне отмечено «Bridging», ничего не меняя, нажмите кнопку «Next».

В следующем окне проверьте, чтобы стояла галочка в поле – «Enable Bridge Service», значение поля «Service Name» можно оставить без изменения. Для перехода на следующее окно нажмите кнопку – «Next»

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Появится общая информация о данном PVC – проверьте ее и для сохранения нажмите кнопку «Save»

Все, данные для одного PVC прописаны. О чем говорит появившаяся строка в таблице.

Настройка ADSL-модема D-Link DSL-2500U
Плюс подключения «мостом» в том, что на модем не будет большой нагрузки при передаче данных. Это полезно при большой скорости (от 6 мегабит и выше) и частом использовании торрентов. Минус – интернет включится только тогда, когда работает компьютер.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если же при заключении договора вы выбрали подключение со статическим IP-адресом Static IP , настройку роутера dsl 2640u и других моделей на Ростелеком лучше доверить техникам компании. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка D-link dsl-2500u под интернет или цифровое телевидение. » Мастер ремонта компьютеров и ноутбуков 24 часа

2. Настройка модема для выхода в интернет и для услуги ТВИСТ (режим BRIDGE) На самом деле модель хоть и старенькая, и даже идет без поддержки беспроводной сети, но на ее примере вполне можно и сейчас показывать все особенности настройки ADSL-модемов, которые немного отличаются от обычных роутеров. В тех случаях, когда после всех этих манипуляций не получилось настроить модем самостоятельно, даже если все пункты инструкции были четко соблюдены, нужно позвонить в службу технической поддержки Ростелекома, набрав 8 800 100 0 800.

Возможные проблемы и неполадки с модемом: диагностика и устранение

DLINK DSL-2500U — простое и надёжное оборудование, но и у него могут возникать сбои, препятствующие нормальной работе. Особенно это заметно при покупке бывшего в эксплуатации модема. В таблице ниже перечислены типичные неполадки и причины их возникновения.

Таблица: типичные неполадки модема-маршрутизатора DLINK-2500U

Симптом неполадки Причина Способ устранения
Индикатор включения в сеть не горит Неисправен блок питания Замените блок питания исправным. Подойдёт любой с напряжением 12В и током от 0,5А и выше
Индикатор включения в сеть светится оранжевым цветом Модем находится в режиме аварийного восстановления Прошивка модема повреждена. Загрузите новую прошивку при помощи патч-корда, как это описано в инструкции по эксплуатации
Индикатор DSL постоянно мигает Модем не может установить связь с оборудованием провайдера Проверьте состояние соединительных кабелей между модемом, сплиттером и линией, а также сам сплиттер. Если они в порядке — обратитесь в техподдержку провайдера
Модем перезапускается каждые 2–3 минуты Блок питания вышел из строя Замените блок питания на исправный или отремонтируйте старый
Не светится значок подключения к интернету, нет доступа к сети Логин и пароль в настройках соединения PPPoE введены неверно При помощи веб-интерфейса проверьте настройку данных учётной записи и введите правильные параметры
Модем сильно нагревается, скорость доступа к сети упала Нагрузка на процессор модема слишком высока Если нет возможности уменьшить количество подключённых клиентов, переведите модем в режим моста и используйте в паре с обычным маршрутизатором

Вентилятор от старой видеокарты поможет навсегда забыть о перегреве модема

Блок питания (сетевой адаптер) модема работает в ещё более тяжёлом тепловом режиме, чем само устройство. Результатом является выход из строя фильтрующих ёмкостей (конденсаторов) в цепях питания. Если вы хоть немного дружите с паяльником, то сможете самостоятельно отремонтировать адаптер. Вышедший из строя конденсатор легко найти: его корпус будет вспучен и деформирован.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Первым признаком неисправного сетевого адаптера является вспученный конденсатор

Видео: улучшение охлаждения DSL-модема D-Link 2500U

Режим моста роутера

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При использовании модема параллельно с телефонным аппаратом для разделения телефонной линии на цифровую и аналоговую используется сплиттер без него выход в интернет во время телефонного разговора будет невозможен. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

DSL-2500U Annex-A Режим Bridge | Модемы D-Link | Настройки ADSL | Инструкции и настройки | Тех. поддержка — Иркутск

  • Зайдите в раздел «WAN» и нажмите кнопку «Add», чтобы создать новое подключение.
  • Введите значения VCI и VPI (они будут отличаться от параметров для иинтернета). Их также можно узнать в техподдержке Ростелеком.
  • На странице «Connection Type» («Тип связи») выберите «Briging» («Режим моста»).

Настройки для доступа в интернет

Настройки для подключения к интернету могут быть выставлены, как и в автоматическом режиме, так и вручную. В том случае, когда присутствует необходимость указывать параметры ручным способом, необходимо выполнить такие действия:

  • с помощью верхнего меню перейти в раздел под названием «Home»;
  • далее необходимо найти и выбрать поле «WAN»;
  • нажать кнопку «добавить», которую можно найти по центру открывшегося окна;
  • в этом окне абонентам необходимо указать данные, зависящие от региона проживания. Эти параметры могут предоставить операторы Ростелекома, поэтому при настройке интернет подключения придется обратиться в службу поддержки;
  • далее нужно нажать на пункт «Next» перейти на следующий шаг настройки;
  • далее выбор типа подключения;
  • ввод имени пользователя и кода доступа. Эти данные предоставляются провайдером;
  • далее необходимо выбрать пункт «сохранять подключение»;
  • включение «Firewall» и «NAT»;
  • На этом этапе нужно проверить все параметры, которые были введены, и если они верные подтвердить операцию;
  • нажать на пункт «завершить».

Настройка D-link dsl-2500u под интернет или цифровое телевидение.