Мгтс Интернет не Работает Wifi • Техническая поддержка

Мгтс Интернет не Работает Wifi • Техническая поддержка

F1

Если ваш смартфон, телевизор или компьютер имеет слабое «железо» внутри, то это тоже может повлиять на скорость приема сигнала. Попробуйте обновить технику, если на других современных устройствах сигнал ловится хорошо. Вы всегда можете связаться с нами и заказать выезд специалиста; воспользовавшись инструкцией, настроить самостоятельно или позвонить в службу технической поддержки МГТС. Для сравнения можно сказать, что даже скорости 100 Мбит с уже более чем достаточно для очень комфортного просмотра видео в формате 4К, игр в онлайновые сервисы например, World of Tanks и для других задач.

СМИ: операторы связи фиксируют проблемы с оборудованием Роскомнадзора для «суверенного рунета»

Помимо технических трудностей на линии, сбои МГТС могут быть спровоцированы следующими факторами:

  • Некорректная работа роутера
    , связанная с нестабильным уровнем сигнала, неправильной настройкой или аппаратными неисправностями;
  • Проблемы в компьютерном оборудовании
    — например, блокировка доступа антивирусом или брандмауэром;
  • Неправильное расположение оборудования
    — например, роутер установлен слишком далеко от компьютера;
  • Зависание маршрутизатора
    ;
  • Действия вирусов
    или иного вредоносного программного обеспечения;
  • Неправильная установка сетевого драйвера
    или неправильные сетевые настройки

Нестабильность сигнала может быть связана с неблагоприятными погодными условиями. Если же при запуске браузера не открывается ни один веб-ресурс, кроме сайта провайдера — скорее всего, на абонентском счету недостаночно средств.

Поэтому нужно проверить баланс в личном кабинете и пополнить его.

Мгтс Интернет не Работает Wifi • Техническая поддержка

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После оформления заявки с вами в течение одного-двух дней свяжется оператор из отдела подключения, уточнит точность предоставленных вами данных, согласует удобное вам время выезда мастера для подключения или настройки интернета, а также проконсультирует по всем интересующим вас вопросам скорость, стоимость, сроки и пр. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Мгтс плохо работает интернет

  1. Обратитесь в центр обслуживания клиентов, взяв с собой паспорт либо водительское удостоверение, сотрудник выдаст данные для входа.
  2. Позвоните по номеру Единого контактного центра, указанного на сайте и пройдите процедуру идентификации в телефонном режиме, важно, чтобы ответы совпадали с информацией, указанной при подключении услуги от компании. После этого оператор отправит уведомление, содержащее пароль.

Куда звонить, если не работает интернет МГТС

В том случае, когда не работает интернет МГТС сегодня, следует принять соответствующие меры. Для этого нужно связаться с сотрудником компании по телефону. Опытный оператор попробует с вашей помощью устранить неполадки удаленно, предоставив пошаговое руководство к действию.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Нужно знать и том, какие меры можно самостоятельно, если не работает интернет:

  • Проверить правильность подключения всех комплектующих;
  • Проверить работоспособность маршрутизатора вай-фай;
  • Выполнить перезапуск оборудования — для этого на 30 секунд отсоединить его от сети, после чего сразу подключить обратно.

Если интернет МГТС пропал в связи с недавней переустановкой операционной системы, вследствие чего исчезли сетевые драйвера, следует выполнить последовательные действия:

  1. В диспетчере устройств открыть вкладку «Вид».
  2. Активировать скрытые устройства.
  3. Проверить наличие сетевой карты, а также неизвестных устройств во вкладке с сетевыми адаптерами.
  4. Используя альтернативный доступ к сети (например, смартфон в качестве модема), скачать требуемые драйвера и установить их.

После этих простых манипуляций доступ восстановится.

Если после переустановки ОС был отключен адаптер в BIOS, нужно:

Мгтс Интернет не Работает Wifi • Техническая поддержка

Если возникают перебои в работе роутера GPON, возможно, на устройстве стоит неактуальная прошивка. Чтобы её поменять на новую, нужно выполнить такие шаги: Эта модель, предоставляемая провайдером МГТС, поддерживает возможность создания до четырёх отдельных беспроводных сетей, включая гостевую, которая не будет иметь доступа к локалке. Схема подключения телевидения выглядит аналогично схеме подключения интернета с добавлением в уже имеющуюся схему телевизионной приставки, подключаемой непосредственно к телевизору.

Настройка роутера GPON на примере роутера от МГТС

Одним из провайдеров в Москве, который поставляет интернет по технологии GPON, является МГТС. Рассмотрим далее настройку оптического терминала с функциями роутера, который предоставляет своим пользователем эта компания. Название модели — SERCOMM RV6688BCM.

Подключение, вход в настройки

Для начала нужно подключить компьютер к терминалу и войти в веб-оболочку с настройками устройства:

    Так как, скорее всего, кабель провайдера уже вставлен в ваш терминал (его устанавливает специалист провайдера), вам нужно взять кабель Ethernet, который идёт в комплекте с терминалом, и подключить его к терминалу одним концом и вторым — к компьютеру.

    [sape count=1 block=1 orientation=1]

Роутер МГТС

Соедините с помощью кабеля в комплекте роутер и компьютер

На начальной странице интерфейса будут данные об устройстве

Настройка беспроводных точек и установка паролей

Теперь переходим непосредственно к самой настройке:

    Перейдите во вкладку «Настройка». Раскройте второй пункт «Беспроводная сеть». В первом разделе с основными параметрами сети поставьте птичку рядом с пунктом об активации «Вай-Фая».

Укажите название для точки доступа, канал, стандарт сети

Проброс портов

Если вам нужно сделать перенаправление портов, сделайте следующее:

Смена пароля админа

Сразу после настройки или до неё рекомендуется поставить новый пароль на учётную запись настроек вашего роутера МГТС. Для это сделайте следующее:

  1. Перейдите на последнюю вкладку «Обслуживание».
  2. Щёлкните по первому пункту для изменения кода безопасности.
  3. В профиле напишите название аккаунта (можно оставить Administrator). Теперь два раза вбейте новую комбинацию в строчках для пароля. Сохраните обязательно изменения.

    Плюсы Минусы
    Большая пропускная способность канала — можно подключить сразу несколько услуг, которые будут работать качественно (телефония, цифровое ТВ, высокоскоростной «инет»). Волокно очень просто согнуть — его легко повредить, поэтому его не прокладывают по всей квартире — терминалы устанавливают в прихожих. Если и укладывают, то под плинтусы, а это уже затратнее по времени и деньгам.
    Если у вас будет альтернативный источник питания для оптического терминала, когда выключится электричество (даже по всему городу), вы сможете получить доступ к интернету. Если есть в квартире домашние животные, нужно прятать от них провода, так как опять же они более тонкие — питомец может запросто перегрызть кабели.
    В оптике отсутствует электрическое напряжение — влага на неё не будет влиять (в разумных пределах). Стоимость подключения оптоволокна довольно высокая по сравнению с другими технологиями.
    Высокая скорость подключения — о ней уже говорили в предыдущем разделе.
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    Если скорость интернета упала, можете обратиться к оператору МГТС и уточнить, не участвовали ли вы ранее в стимулирующих акциях, которые позволяли получать большую скорость Интернет-соединения за ту же стоимость. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    MGTS (МГТС) интернет: подключение и настройка.