Маршрутизатор tp Link tl Wr840n • Настройка роутера

Маршрутизатор tp Link tl Wr840n • Настройка роутера

F1

— займ на карту или счет;
— перевод на любую банковскую карточку, выпущенную любым банком в России;
— перевод на ваш личный банковский счёт в любом банке России;
— денежный перевод через систему CONTACT.
11n устройство обеспечивает беспроводную передачу данных на скорости до 300 Мбит с, что отвечает требованиям большинства домашних сетей. Пользователю потребуется выяснить код и имя у бывшего администратора интерфейса устройства либо сделать откат параметров к фабричному состоянию.

Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR840N: характеристики, подключение, пошаговая настройка, прошивка

Специалисты TP-Link регулярно производят обновление оборудования, пользующегося популярностью на рынке. При этом ими не изменяется первоначальное наименование аппарата, а просто добавляется какая-нибудь цифра в конце старого имени.

Это обстоятельство иногда является причиной путаницы у пользователей, а точную модификацию своего маршрутизатора владельцу следует обязательно знать, например, даже для того, чтобы скачать и установить подходящий файл микропрограммы. Версия продукта всегда указывается на наклейке, приклеенной к нижней крышке прибора.

Ниже рассмотрим одну из бюджетных моделей TP-Link TL-WR940N, а именно последнюю версию «450M». Необходимо отметить, что процедуры подключений и ввода сетевых параметров для ранних модификаций этого роутера аналогичны.

Маршрутизатор tp Link tl Wr840n • Настройка роутера

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Хороший товар,все пришло в комплекте как и писалось на сайте,доставили в сроки,из гарантии вышел где-то третий год,пользуюсь,нариканий нет. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка маршрутизатора TP-LINK TL-WR840N

  1. Патч-кордом соединить сетевую карту ПК и LAN-разъем аппарата, можно использовать любой из желтых свободных портов;
  2. Шнур от поставщика связи вставить в гнездо «Интернет» (отмечен синим);
  3. В разъем «Power» установить штекер адаптера электропитания;
  4. Его штепсель вставить в розетку 220В;
  5. Нажать кнопку включения роутера (она располагается в непосредственной близости к круглому гнезду подачи электропитания в прибор);
  6. Готово. Можно переходить к запуску web-конфигуратора.

Описание

Роутер собран качественно и имеет сбалансированные технические характеристики. Особо необходимо отметить хорошее качество трансляции беспроводного сигнала даже в условиях наличия значительных помех, что позволяет успешно эксплуатировать прибор в многоквартирных домах, где почти у всех жильцов есть собственная точка доступа Wi-Fi.

Установленная микропрограмма содержит типичный набор функций для бюджетной категории маршрутизаторов, достаточных для подключения к популярным в РФ провайдерам, например, Ростелеком, Билайн и т. д. Имеет межсетевой экран, возможность контроля пропускной способности, поддержку IPTV, позволяет осуществлять настройку правил трансляции портов.

Владельцев мобильных девайсов на платформах Android или iOS порадует наличие удобной утилиты, которая специально разработана для настройки маршрутизатора через смартфоны и планшеты. Она доступна для установки в магазинах приложений

Спецификация устройства отражена на тыльной стороне его упаковки.

В основе аппарата лежит чип TP9343 с ядром MIPS 74Kc. Тактовая частота работы составляет 750 MHz. Количество ОЗУ всего 32 Mb, однако, для своего класса и возложенных на модель функций этого более чем достаточно. Объем встроенной памяти 4 Mb. Аппарат поддерживает стандарты 802.11b/g/n на частоте 2,4 GHz.

TP-LINK TL-WR840N

Если владелец роутера выбрал второй вариант, то надо нажать на кнопку «WPS/Reset» и не отпускать несколько секунд, пока не начнет перезапускаться аппарат. После перезапуска будут вновь действовать характеристики по умолчанию.
Конечно, пользователь может воспользоваться версией ручной сборки, но применение подобных модификаций повлечет лишение прибора гарантии. Инновационный нанопоиск авиабилетов найдет для вас не только самый лучший вариант на конкретные даты, но и предложит другие даты, когда стоимость перелета может быть ещё ниже.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

TP-LINK TL-WR840N отзывы

Маршрутизатор tp Link tl Wr840n • Настройка роутера

Прекрасный роутер для небольшой квартиры, лёгкий в настройке, симпатичный. Но маломощный, через одну стену даже сигнал уже слабнет.

Скорость интернета по Lan кабелю и Wi-Fi 100 m/bit. Простота настройки через вэб интерфейс или приложение tether

Если роутер работает в режиме усилителя сигнала и он не видит свою цель( другой роутер) то вы не сможете зайти в вэб интерфейс для изменения настроек. Один индикатор который горит/мигает зелёным/оранжевым светом. Нет индикаторов на разъёмах.

И так, если подключить пк к роутеру через Wi-Fi адаптер wn823n или lan кабель, получите 99 мбит в секунду на загрузку и выгрузку. Смартфон по Wi-Fi быстрее 50 мбит не разгоняется. Аппаратная версия 5.

взял на замену старого роутера wi-fi. Все устройства работают с этим г. роутером кроме моего нового ноутбука Lenovo с Atheros QCA9377, — этот постоянно отваливается. На работе с роутером от Asus RT-N12 все работает идеально

1. Сила сигнала!, в «чешке» 4х комнатной стоит в середине — хватает на 2ве близжайшие комнаты полной антеной в остальных иногда отваливается напрочь или показывает только 1-2 деления шкалы.
2. Качество, — показывает полную антену и не работает вайфай на ноутбуке Lenovo с Qualcomm Atheros

не берите Вы эти TP-Link-и они все не удачные, лучше заплатить за Asus с меньшими показателями но более уверенной работой и силой сигнала!

Маленький радиус покрытия сети,причем в доме где рядом максимум 2-3 точки доступа у соседей. Нет кнопки выключения питания.Не съемные антенны.

Очень долгое время страдал из-за того, что во время скачивания с торрентов антенна постоянно перезагружалась или компьютер перезагружался с синим экраном смерти. Ситуация исправилась после перемещения роутера на 10 см ближе к антенне ))

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Стильный!Очень подходит и вписывается в интерьер,простой в настройке,очень мощный на улице берёт с 5 этажа!!

Роутер этот выдал в аренду провайдер at home, ну что сказать, это куда лучше той фигни что выдает РТ, скорость со 100 мегабит по воздуху падает до 60, это я хочу сказать очень и очень хорошо, не каждый недорогой роутер способен резать скорость менее чем в два раза. В двухкомнатной квартире покрытия достаточно.

этот роутер поставил мне провайдер, когда пришло время переезжать купил себе такой же за свои деньги. идеальный роутер, отлично ловит wifi, удобен в настройке, неплохо выглядит, дешево стоит.

Не определяет некоторые устройства, например телевизор по wi-fi только через танцы бубнами, стоит рядом древний кинект, включает в него кабель инет через 30 сек. Появляется, а это говно пару тройку минут и пару подключений.

Квартира 43 кв.м 2 комнаты, НО! во второй комнате ловит совсем плохо, постоянно показывает слабый сигнал, а иногда и вовсе отсутствие его

Маршрутизатор TP-Link TL-WR840N
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем отличие данной модели от модели TP-Link TL-WR841N ? Заранее спасибо!
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Контроль пропускной способности по IP-адресу позволяет администраторам определять объём пропускной способности, выделяемой каждому компьютеру в сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер TP-Link TL-WR840N — купить по низкой цене в