Mag 250 Инструкция по Эксплуатации • Настройка устройства

Mag 250 Инструкция по Эксплуатации • Настройка устройства

F1

В комплектации поставляется инструкция по эксплуатации, кабель типа «тюльпан», блок для подключения к сети, пульт и батарейки для него. Также нужно приобрести HDMI-кабель, если телевизор поддерживает такое подключение. Не смотря на то, что основной функционал напрямую зависит от оператора, если приставка не имеет привязки к конкретному провайдеру, пользователь может сам выбирать откуда и какой контент получать. Устройство рекомендуется размещать на телевизионной подставке с высотой полок не менее 20 см, что обеспечит правильную вентиляцию оборудования.

MAG 250 от Ростелекома: инструкция по настройке

Модели MAG 245 и 250 с прошивкой от Ростелекома – это многофункциональные мультимедийные устройства, основной задачей которых является проигрывание цифрового телевидения. Приставки оснащены встроенными модулями Wi-Fi, а также имеют несколько USB портов, позволяя подсоединять внешние носители и дополнительное оборудование.

Приставки MAG245 и 250 Micro позволяют получить доступ к ТВ и фильмам посредством услуг цифрового телевидения от Ростелекома. Взаимодействовать со всеми функциями оборудования можно при помощи пульта дистанционного управления для навигации по меню экрана. Плеер «затачивается» для каждого провайдера при помощи прошивки, предоставленной поставщиком услуг.

Перед тем как приступить к использованию приставок необходимо ознакомиться с тем, как установить и выполнить подключение рассматриваемых моделей MAG245 Micro и MAG250 Micro.

Узнайте, как настроить беспроводный маршрутизатор D-Link DSL 2760u для услуг от Ростелекома.

О том, как самостоятельно поменять пароль на Wi-Fi роутере D-Link DIR 620 можно прочитать здесь.

Предоставляемое Ростелекомом устройство не нуждается в сложной настройке, так как все основные опции для работы с IPTV от провайдера уже вшиты в программное обеспечение. Пользователю останется лишь подключить все необходимые кабели и выполнить рекомендации по установке.

Разъемы и индикаторы приставки

Передняя панель приставки имеет всего один порт, используемый для подключения USB устройств. Справа здесь можно обнаружить индикатор, который сообщит о состоянии оборудования. Неподалеку от него за пластиком скрывается инфракрасный приемник сигнала для пульта дистанционного управления.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Индикаторы MAG 250

Задняя же панель более функциональна. Тут находятся разъемы:

MAG 250/245 от Ростелекома: инструкция по подключению

Для успешного подключения MAG 245/250 от Ростелекома необходимо проверить комплектацию, в которой обязательно должны находятся: инструкция; блок питания; аудио/видео кабель RCA 3,5; приставка, пульт, батарейки (x2).

Ростелеком, как официальный поставщик услуг цифрового телевидения, уже настроил основные параметры приставок MAG 245 и 250. Поэтому нам останется лишь подсоединить необходимые кабели. Первым делом подключаем Ethernet-шнур и блок питания в соответствующие порты.

Далее, нам понадобится выбрать способ подключения к телевизору. Для этого предусмотрено варианта: HDMI и RCA 3,5.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Передняя панель приставки оснащена индикатором состояния оборудования, одним USB портом для подключения устройств и инфракрасным приемником сигнала для пульта ДУ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ЦТВ. Обучение программируемого ПДУ для MAG-245/250/254 | Севстар

MAG 250/245: настройка основных параметров

Включение

После завершения автоматической перепрошивки MAG 245 или 250 от Ростелекома, устройство станет доступно для использования и сразу же начнется воспроизведения одного из каналов, для переключения которых используются клавиши на пульте, как и в случае классического телевидения.

Узнайте, как подключить и настроить D-link DSL 2600u для сети Ростелеком.

Об отключении платных подписок можно прочитать тут.

Цифровая приставка Motorola VIP1003G: //o-rostelecome.ru/oborudovanie/vip1003g/

Если же подключение приставки к интернету не выполнено при помощи кабеля Ethernet, то в оборудовании предусмотрен встроенный модуль для получения доступа к IPTV и интернету беспроводным путем. Настроить Wi-Fi адаптер в MAG 250 или 245 на прошивке от Ростелекома можно в меню параметров. Выбрав вашу точку доступа, понадобится ввести пароль. После этого соединение будет установлено.

Наличие нескольких разъемов USB позволит подключать переносные носители для проигрывания личного мультимедийного контента.

Внимание! Приставка не имеет кнопок управления на своем корпусе, поэтому все операции выполняются при помощи дистанционного пульта, работающего на батарейках.

MAG 245 или 250 станет отличным приобретением, которое позволит превратить ваш телевизор в мультимедийное устройство со множеством возможностей. Благодаря наличию Wi-Fi модуля, для оборудования не понадобится прокладывать дополнительную линию Ethernet.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

2. На флешке должна появиться папка «mag250», а в ней 2 файла прошивки:
imageupdate

Bootstrap
TV, необxодимо скачать плагины для Infomir MAG 250 AURA HD, загрузить арxив и распаковать его на внешний носитель USB Stick или флешка, отформатированный FAT32. Как сбрость настойки на рульте и запрограмировать его заново , при пргамировании у меня запрграмировалась только кнопка включения телевизора.

Блог о модемах, роутерах и gpon ont терминалах.

  1. Прежде всего скачиваем файлы прошивки (их всего два) на компьютер или ноутбук. Владельцы приставок MAG-250 с версией 2248 могут обновить свои устройства до версии 2281. Следовательно, в файлах будут документы bootstrap_2281 и imageupdate

Mag 250 Инструкция по Эксплуатации • Настройка устройства

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Правда, для их качественной работы, у клиента должен быть широкополосный доступ, со скоростью передачи данных, не менее 5 МБит с. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Mag 250 Инструкция по Эксплуатации

  • Проверьте правильность наименования файла imageupdate. Возможно, необходимо заменить файл imageupdate. Проверьте источник, откуда загружался файл и, при необходимости, загрузите файл заново, замените файл и повторите попытку обновления.
  • Возможно, проблемы с USB-накопителем – см. п.1.

Использование встроенного портала приставки

О редактировании списка каналов вы можете прочитать в отдельной статье. Загрузив список каналов, вы можете его редактировать прямо в приставке с помощью пульта: перемещать каналы, создавать группы, редактировать их URL и удалять их. При выходе из меню каналов кнопкой Exit, Приставка предложит сохранить изменения.

Удобство этого подхода заключается в том, что в список каналов вы можете внести любые каналы, как от вашего провайдера, так и любые другие – платные и бесплатные, найденные в интернете. Минус заключается в том, что функционал приставки не поддерживает просмотр каналов из архива телепрограмм – вы не можете отмотать эфир на нужную дату и время.

Mag 250 Инструкция по Эксплуатации • Настройка устройства

#EXTINF:1,Матч! ТВ https://persik.by/stream/3903/293564/276.m3u8 #EXTINF:1,Матч! Арена https://persik.by/stream/3903/293564/261.m3u8 #EXTINF:1,Матч! Планета https://persik.by/stream/3903/293564/10269.m3u8 #EXTINF:1,Матч! Игра https://persik.by/stream/3903/293564/10270.m3u8 #EXTINF:1,Матч! Наш спорт https://persik.by/stream/3903/293564/10271.m3u8

  1. В главном меню выберите IPTV-каналы, войти в список каналов портала
  2. Нажать кнопку Menu, появится меню справа
  3. Выбрать пункт «Добавить IPTV-список»
  4. С помощью пульта и экранной клавиатуры (перевод языка — F4) ввести URL списка, нажать ОК
  5. Список каналов добавится слева. Если какие каналы у вас уже были в списке, то новые добавятся в конец списка.
  6. Если вы ходите организовать каналы по группам, то выделите необходимые каналы кнопкой F2, нажмите Menu, выберите опцию «Добавить в группу».
  7. Нажмите Exit, сохраните список каналов при выходе.