Камера Ростелеком не Распознает qr Код • Ужасная компания

Камера Ростелеком не Распознает qr Код • Ужасная компания

F1

Нагрели! л/с343011859493. В мае мне выдали камеру, объяснив, что это бесплатно. Бессовестная шарага. Впарила камеру за 2900 по цене 8400. Притом, что клерк в офисе клялся, что камеру вручают бесплатно, как клиенту со стажем. Выставили. Потом курьер быстренько дал подписать договор и был таков, теперь расплачивался при первой же возможности бегите из этой компании, лживые и не честные. Сейчас скачать приложение Видеокомфорт Ростелеком старый вариант с официальных источников не получится, потому что компания выпустила новую программу, а поддержку старой прекратила.

Как считать QR-код на экране Android-смартфона

Сначала вам потребуется сохранить QR-код на смартфоне в формате изображения. К примеру, вы можете просто сделать скриншот экрана с ним. На Android это обычно делается одновременным нажатием клавиш питания и понижения громкости. Далее картинку можно сканировать.

1. Через «Google Фото»

Если вы пользуетесь «Google Фото», то достаточно открыть изображение с кодом и нажать «Объектив».

Поверх картинки появится ссылка, которая и была зашифрована. Нажатием по ней можно перейти.

2. Через предустановленные приложения

На многих смартфонах есть предустановленное приложение для считывания QR- и штрих-кодов. К примеру, на Xiaomi и Poco оно называется «Сканер».

Приложение может считывать как через камеру, так и с изображения, сохранённого на устройстве — просто выберите картинку из памяти, нажав на иконку галереи.

3. Через сторонние приложения

Идентичным образом работают многие сторонние сканеры, которые можно установить из «Play Маркета». Пример ниже.

Камера Ростелеком не Распознает qr Код • Ужасная компания

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
техническая поддержка организована на недостаточном уровне cоздается впечатление, что оператор некомпетентен в некоторых вопросах по облачному видеонаблюдению;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отзывы о Услуга Ростелеком Видеонаблюдение (Россия, Москва)

Как считать QR-код на экране iPhone

На устройствах Apple принцип такой же: сначала нужно сохранить QR-код. Скриншот можно сделать несколькими способами:

1. Через «Фото»

Стандартное приложение «Фото» позволяет считать QR-код с изображения, если в настройках iPhone включена функция «Сканер текста». Она находится в разделе «Язык и регион».

После её активации на картинке с кодом в приложении «Фото» появится иконка считывания. Нажмите на неё, и сможете перейти по ссылке в Safari.

Здесь же отметим, что значок считывания иногда появляется и без сохранения кода на устройство, например, при его открытии в чате мессенджера — это ещё удобнее.

2. Через сторонние приложения

Как и в случае с Android, в магазине приложений App Store можно найти немало сторонних сканеров, умеющих работать с изображениями. В них достаточно выбрать картинку с кодом из памяти гаджета и нажать на ссылку.

Камера Ростелеком не Распознает qr Код • Ужасная компания

Купил 2 видеокамеры Ростелекома в Эльдорадо для присматра за пристарелыми родителями. Отдал 5 000 руб. Смонтировал, включил всё работает, ура. Но. Через 2 месяца (как раз время, после которого оборудование сдать в магазин уже невозможно). — Заявленные функции детекции движения работают некорректно — Как такового видео вы не получите, а увидите лишь дерганые отрывки. Сырой личный кабинет, не отлаженная система баланса денежных средств, относительно твысокая стоимость услуг, если используете более одной камеры.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Что советуют?

В основном, поисковики вывалили на меня стопку несвежих постов на тему «что такое qr-код», «как распознать qr-код с помощью камеры смартфона» и т.д. Но были и темы на форумах, где люди столкнулись с той же проблемой что и я.

Сразу скажу, что ничего толкового не нашел. Чего только не предлагали знатоки в подобных ситуациях. Вот маленький список бесполезных действий (бесполезных в моем случае, а я пробовал), которые предлагались.

  • Включение-выключение распознания qr-кода в настройках камеры
  • Запуск и попытки распознать qr-код встроенным приложением Сканер
  • Установка сторонних приложений для сканирования qr-кода
  • Включение гугло-поиска по экрану
  • Подключить телефон к прокси или VPN

Камера Ростелеком не Распознает qr Код • Ужасная компания

Видеонаблюдение от Ростелеком: характеристики и отзывы пользователей
Решила перейти на провайдера Ростелеком, и очень сильно об этом пожалела. Позвонил оператор обговорить дату установки и предложил выгодный тарифный план «Технология спокойствия», 890 руб/мес и камера видеонаблюдения вам останется насовсем абсолютно бесплатно. Описал все.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В целом абоненты не предъявляют провайдеру серьёзных претензий, а те, что имеются, связаны с малым опытом работы провайдера в данной сфере. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Видеонаблюдение Ростелеком — обзор услуги и камер, подключение и настройка, цены и отзывы, как оформить

Что помогло?

Насмотревшись рекламы в сторонних приложениях для чтения qr-кода, начитавшись советов, попытавшись просканировать самые разные qr-коды всеми возможными способами я просто взял и выключил смартфон. Выключил, а потом включил.

Так что, совет типа «перезагрузите компьютер», не всегда попытка сисадмина тупо отмахнуться от надоедливого чайника.

Так что, выключаем смартфон, включаем смартфон, пробуем отсканировать qr-код.

А с вами был Доктор Лексиум.
Подписывайтесь на RSS, добавляйте в закладки, делитесь ссылками с друзьями.
Всего доброго, и до новых постов)

В моём случае помогло отключение «тёмной» темы на Opera. Телефон ни в какую не сканировал штрих whats app’a на тёмном фоне. Догадался благодаря вашим «штрих-кодам» в статье, заметил вокруг них незначительный белый фон.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Автор, да Вы просто феерический исследователь! Для решения проблемы публикуется целая статья не имеющая этого решения! Вода и радикальный способ «в лоб» который очевидно — далеко не самый общий.

Я столкнулся с проблемой. Я её решил. Я опубликовал решение.
Вы столкнулись с проблемой. Вы её решили? Вы опубликовали решение?

а что делать если на мобиле камера сломалась и чёткого изображения получить не возможно?

Длительное время работало все отлично. В один момент перестало конектиться, считывать кр код((( что делать, выключала, включала, нет результата. Нужен для работы, а не работает на компьютере.

Если там дело не в смартфоне, то можно попробовать другой браузер.

Напишите комментарий

Акция

Длительное время работало все отлично. В один момент перестало конектиться, считывать кр код((( что делать, выключала, включала, нет результата. Нужен для работы, а не работает на компьютере. За дополнительной информацией стоит обращаться к сотрудникам контактного центра или менеджерам ближайшего офиса телекоммуникационной компании. Наш дом попал под местную программу софинансирования ремонта в подъезде и на этой ноте управляющая компания организовала глобальный ремонт с переустановкой окон, батарей, плитки и т.

Особенности настройки камер от Ростелеком
Купил две камеры, ротелеком и Mi поворотнуй, одна и та же цена, что касается второй камеры:работает замечательно, сохраняет видео, вопросов нет. Ростелеком спустя три недели использования включила финансовую блокировку, чтобы разблокировать нужно оплачивать 350ежемесячно, в.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Позвонил оператор обговорить дату установки и предложил выгодный тарифный план Технология спокойствия , 890 руб мес и камера видеонаблюдения вам останется насовсем абсолютно бесплатно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Отвратительная камера