Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows • Способ 1 антивирусы

Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows • Способ 1 антивирусы

F1

Если у Вас лимитный тарифный план и Вы хотите улучшить контроль за использованием данных, настройте свое подключение как сеть с лимитным тарифным планом. Некоторое приложение могут работать по-другому для сокращения использования данных при подключении к этой сети. Предложенные нами способы позволяют заблокировать программам доступ в интернет, но важно понимать, что если таким образом вы хотите запретить им получать обновления, то у некоторого ПО для этого предусмотрен отдельный файл. В этой инструкции несколько способов запретить доступ к Интернету выбранных программ Windows с помощью брандмауэра Windows вручную и простой утилиты для автоматизации этого процесса, а также с использованием стороннего файрвола.

Как запретить доступ в интернет

На прошлом вебинаре задали вопрос «Как ограничить доступ к сети интернет для разных компьютеров»?.

Хотите получать свежие новости через ВК? Не вопрос, жми по ссылке: IT-Skills | Запишись в ИТ качалку

— Настройка файла HOSTS – благодаря чему, мы можем указывать на какие сайты можно ходить, а на какие нет. Об этом я уже снимал видео.

— Используя прокси-сервер или файервол, который устанавливается на пути между интернетом и локальной сетью и в зависимости от настроек, выдает тем или иным пользователям и компьютерам доступ в интернет. Про подобную систему я так же рассказывал в видео по программе IDECO UTM, более подробно понять, как это работает вы, можете посмотрев данное видео.

— Настройка антивируса – как правило в современных корпоративных антивирусных решениях есть модуль, отвечающий за интернет контроль, настроив который мы можете так же ограничивать доступ к сайтам.

Вот как раз о последних двух, мы сейчас поговорим более подробно…

Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows • Способ 1 антивирусы

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на файле если их несколько, то действия проделываем с каждым отдельно и выбираем Свойства. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отключить программе доступ в интернет на windows 10

Настройка сетевого подключения

Если у вас интернет раздает сервер, то в сетевых настройках мы указываем IP адрес сервера, который раздает интернет. И указываем мы его в качестве шлюза.

В итоге, если мы просто оставим пустой строку с указанием ШЛЮЗА, то компьютеры в локальной сети не будут знать, через кого выходить в интернет, а значит будут изолированы от внешней среды. Однако смогут пользоваться локальными сетевыми ресурсами

Заходим на клиентский компьютер \ Изменить сетевые настройки \ Если мы под обычным пользователем, не администратором, то для изменения настроек потребуется указать логин и пароль администратора. Это тоже важный момент, так как если пользователь будет администратором на своем компьютере, он сможет ввести адрес ШЛЮЗА и интернет у него появится.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

При данной настройке у нас получится следующее, те кто выходит в интернет будут иметь адреса 100-150, остальные 150-200, но все настройки нам придется прописывать вручную.

Проверяем, включаем DHCP интернет есть, вбиваем вручную без ШЛЮЗА, интернета нет.

Установка правил

а не проще добавить в хост айпи адреса по которым прога пытается выйти в инет ? кстаки каким софтом узнать куда прога в инет идет именно и точно Брандмауэр Windows один из самых простых способов заблокировать программе доступ к Интернету, не требующий установки каких-либо сторонних средств. В случае если пользователь не хочет менять настройки в стандартном защитнике Виндовс, это можно сделать сторонними средствами.

Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows

Таким образом, с помощью файрвола (брандмауэра) можно самому разрешать или запрещать выход в Интернет отдельным программам.

Рассмотрим поэтапно как это делается.

1. Откройте брандмауэр: «Пуск» — «Панель управления» — «Система и безопасность» — «Брандмауэр Windows».

Примечание: в Windows 8 можно открыть еще быстрее. Наберите в поле поиска (расположенного в правой части экрана) «брандмауэр» и выберите в результатах «Брандмауэр Windows».

Как запретить программе или игре доступ в интернет.

2. Выберите «Дополнительные параметры» в левой панели этого окна.

3. Теперь необходимо создать правило для программы, которой хотим, к примеру, запретить выход в интернет. Для этого идем в «Правила для исходящего подключения» (1) и жмем в правом столбике пункт «Создать правило…» (2)

4. Убедились, что выбран пункт «Для программы», и жмем Далее.

5. Теперь указываем путь к исполняемому файлу программы, которую хотим запретить. Исполняемый файл относится к типу «Приложение» и должен на конце иметь расширение «.exe». Найдите его в папке куда вы устанавливали программу. Укажите его и нажмите «Открыть». Для примера на своем компьютере я выбрал проигрыватель AIMP.

7. Проверили, что выбран пункт «Блокировать подключение», и опять Далее.

8. В следующем окне, для страховки лучше оставить выбранными все пункты и жмем «Далее».

Как заблокировать доступ в интернет - wikiHow
В антивирусных ПО есть встроенные сетевые экраны, фаерволы. Они работают аналогично встроенному брандмауэру. В случае если пользователь не хочет менять настройки в стандартном защитнике Виндовс, это можно сделать сторонними средствами.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если у Вас лимитный тарифный план и Вы хотите улучшить контроль за использованием данных, настройте свое подключение как сеть с лимитным тарифным планом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Windows 10 заблокировать программе выход в интернет windows

Большинство владельцев компьютеров не знают, как запретить программе доступ в интернет. Блокировку можно провести через брандмауэр (встроенное приложение, входящее в состав набора программ, обеспечивающих безопасность Windows). Его придется найти и заблокировать в индивидуальном порядке, иначе после блокировки исполняемого файла приложение все равно будет обновляться. При необходимости разблокировать доступ, нажмите кнопку Разблокировать приложение в главном окне Comodo Firewall, отметьте программу и нажмите Разблокировать.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Блокировка доступа в интернет программе на компьютере с Windows 10

    В области уведомлений, расположенной с правой стороны панели задач Виндовс 10, щелкаем мышкой по иконке в виде стрелочки вверх и нажимаем значок антивируса.

Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows • Способ 1 антивирусы

Во вкладке «Защита сети» открываем раздел «Файервол» и в блоке «Дополнительно» напротив пункта «Правила» нажимаем «Изменить».

Переходим во вкладку «Локальные» и в графе «Приложения» жмем иконку в виде трех точек.

Чтобы снять запрет, снова открываем список правил, выбираем теперь уже ненужное приложение, жмем «Удалить», а затем «ОК».

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В этой утилите укажите сайты, которые должны быть заблокированы, и она изменит файл Hosts так, чтобы временно отключить доступ к этим сайтам. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Свойства программы

Способ 2: Специальный софт

Специальное ПО использует брандмауэр Защитника Windows. Правила оно создает автоматически, достаточно лишь указать ему на приложение, которому нельзя подключаться к сети. Мы рассмотрим сразу две такие утилиты, если вдруг одна из них не будет работать.

Вариант 1: OneClickFirewall

    Скачиваем архив, распаковываем его и запускаем установочный файл.

Теперь щелкаем по ярлыку любого приложения правой клавишей мышки и в выбираем «Block Internet Access».

Вариант 2: Firewall App Blocker

    Если нет желания устанавливать на компьютер стороннее ПО, воспользуйтесь этой утилитой. Достаточно скачать ее с официального сайта, распаковать архив и запустить файл, соответствующий разрядности вашей системы (x64 или x86).

По умолчанию Файервол Эп Блокер запускается в англоязычном интерфейсе, но имеется и поддержка русского языка. Чтобы его включить, переходим во вкладку «Options», открываем список «Languages» и выбираем «Russian».

В нижней части окна программы активируем вкладку «Исходящие правила», затем жмем иконку со знаком плюс.

Находим и открываем исполняемый файл блокируемой программы.

Когда приложение будет добавлено в список, проверяем, что в столбцах «Включено» и «Действие» стоят значения «Да» и «Блокировать».

Чтобы управлять правилом, используем панель выше. Например, с помощью кнопок с изображением галочки и запрещающего знака можно блокировать и разрешать доступ в интернет.

Кнопками с изображением чекбокса можно включать и отключать правило.

А нажатием кнопки со знаком минус можно его удалить.

Как Запретить Программе Доступ в Интернет Windows • Способ 1 антивирусы