Как Восстановить Заводские Настройки на Асус Зенфон • Советы на будущее

Как Восстановить Заводские Настройки на Асус Зенфон • Советы на будущее

F1

Если планшет полностью работоспособен, не заблокирован графический ключ, и вы имеете возможность попасть в настройки — обязательно воспользуйтесь этим способом, чтобы сделать Хард Ресет (жесткий сброс) и снести пользовательские (user) настройки до заводских (factory). Если планшет полностью работоспособен, не заблокирован графический ключ, и вы имеете возможность попасть в настройки обязательно воспользуйтесь этим способом, чтобы сделать Хард Ресет жесткий сброс и снести пользовательские user настройки до заводских factory. Надеюсь, у вас получилось сбросить настройки своего маршрутизатора Asus, если что-то не получается — спрашивайте в комментариях.

Как сбросить настройки на роутере Asus?

Сегодня я расскажу вам как выполнить сброс настроек к заводским на роутерах компании Asus. На самом деле, очень полезная вещь. Думаю, что статья многим пригодится. В принципе, на роутере Asus настройки можно сбросить точно так же, как на других маршрутизаторах. Сделать это можно специальной кнопкой на корпусе роутера, или через панель управления, там есть такая функция.

А еще, в инструкциях по настройке конкретных моделей роутеров, я всегда советую перед настройкой делать сброс параметров к заводским. Это нужно для того, что бы очистить настройки, которые уже возможно кто-то задал. И из-за них могут возникнуть проблемы в процессе настройки.

Эта статья подойдет практически для всех моделей сетевых устройств от Asus (RT-N10, RT-N12, RT-N14U, rt-g32 и т. д.) . Принцип один и ото же. Разве что может отличаться кнопка и ее расположение.

Кнопка для сброса настроек на Asus

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Также стоит напомнить, что после хард ресет все персональные данные с внутренней памяти планшета Asus будут удалены, поэтому необходимо скопировать важные файлы на внешний носитель, например, MicroSD карту памяти или компьютер. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сделать сброс настроек на ASUS Zenfone? Информация о гаджетах и программах

  1. Включаем роутер, ждем примерно минуту, после чего на 30 секунд зажимаем кнопку Reset.
  2. Кнопку Reset не отпускаем! Отключаем питание роутера и держим кнопку нажатой еще на протяжении 30 секунд.
  3. Отпускаем кнопку Reset.
  4. Включаем роутер, ждем минуту и снова на 30 секунд зажимаем кнопку Reset.

Делаем сброс настроек на роутере Asus

Важно! Данная процедура полностью удалит все настройки на вашем роутере, нужно будет настраивать все заново. Вы сможете настроить свой маршрутизатор по инструкции, которая возможно уже есть для вашей модели в этой категории.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как я уже писал выше, за сброс настроек отвечает специальная кнопка на корпусе роутера. Подписана она Reset, или Restore. В компании Asus очень любят вешать на эту кнопку еще функцию WPS (активируется при коротком нажатии) .

Значит, что бы скинуть настройки, нам нужно на 10 секунд нажать эту кнопку Reset и подержать ее. Затем отпускаем, роутер перезагрузится и будут восстановлены заводские настройки. Выглядит кнопка вот так (на примере Asus RT-N12+):

Кнопка для сброса настроек на Asus

А вот так это выглядит на более старом Asus RT-N13U:

Здесь я думаю все понятно. Нажали кнопку, подержали 10 секунд, и настройки восстановлены.

Мы увидим меню на ЖК-экране, выберите «Очистить данные/заводские сбросы» («Wipe Data/Factory Reset») с помощью сенсорного экрана или (кнопку громкости, чтобы выбрать и использовать кнопку питания, чтобы подтвердить или ввести) и следуйте меню, которое нужно подтвердить. Если телефон выходит из строя сразу после установки приложения, нужно попробовать мягкую перезагрузку и запустить приложение снова. Для того, чтобы восстановить ноутбук Asus к заводским настройкам, включите его и нажмите клавишу F9, вы должны будете увидеть экран загрузки.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для Android 12 и Android 11 перед выполнением сброса телефон должен быть подключен кабелем USB к ПК или другому устройству, например, игровой приставке, ТВ или автомобилю. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сбросить ноутбук ASUS до заводских настроек средствами Windows и с использованием встроенного инструмента?

  1. Зайдите в Параметры (через пуск и значок шестеренки или клавиши Win+I) — Обновление и безопасность — Восстановление.
  2. В разделе «Вернуть компьютер в исходное состояние» нажмите «Начать». .
  3. Вам будет предложено либо сохранить личные файлы, либо удалить их.

Через меню восстановления, которое также называется Recovery, можно произвести хард ресет планшетного компьютера. Это системное меню, которое запускается в текстовом виде до загрузки операционной системы при включении гаджета в состоянии Recovery. Далее нужно всего лишь подтвердить выбор действия нажатием клавиши Enter, после чего активируется процесс отката, который в некоторых моментах будет похож на чистую установку Windows, а по его окончании и нескольких рестартов вы и увидите Рабочий стол полнофункциональной системы как бы с нуля. Это системное меню, которое запускается в текстовом виде до загрузки операционной системы при включении гаджета в состоянии Recovery.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Второй способ сделать сброс данных — с помощью кнопок

Такой способ применяется в том случае, когда смартфон или планшет не загружается либо экран заблокирован.

Для Android 12 и Android 11 перед выполнением сброса телефон должен быть подключен кабелем USB к ПК или другому устройству, например, игровой приставке, ТВ или автомобилю.

Если устройство заблокировано, то перезагрузите его с помощью кнопок: нажмите и удерживайте одновременно клавиши Питание и Громкость вниз до 10-ти секунд. К следующему шагу приступайте, как только телефон начнет включаться, до загрузки системы.

Если у устройства есть кнопка «Домой» (внизу по центру), одновременно нажмите и держите кнопки «Питание» + «Домой» + «Громкость вверх» .

Если у устройства есть кнопка Bixby (на противоположной стороне от кнопки включения), одновременно нажмите и держите кнопки «Питание» + «Громкость вверх» + Bixby .

Если у устройства нет кнопок «Домой» и Bixby , одновременно нажмите и держите кнопки «Питание» + «Громкость вверх» .

Отпустите кнопку «Питание» после того, как на экране появится надпись Samsung Galaxy . . Остальные кнопки держите до появления меню Recovery (примерно 10 секунд). Recovery — специальный режим загрузки устройства, выглядит как текстовое меню.

Если появляется надпись «No command» и треугольник с восклицательным знаком, подождите 30-40 секунд.

Если меню Recovery не появилось, повторите шаги 1-3 еще раз, дольше удерживая кнопки.

Нажимайте кнопку «Громкость вниз , чтобы выбрать пункт» Wipe data/factory reset .

Если вдруг вы передумали делать сброс сейчас и хотите выйти из меню Recovery, выберите пункт Reboot system now , чтобы перезагрузить телефон.

Нажмите кнопку «Питание» для подтверждения выбранного пункта.

Нажмите кнопку «Питание» для подтверждения удаления всех данных с устройства.

После удаления данных появится главное меню. Нажмите кнопку «Питание» , чтобы выбрать пункт Reboot system now .

Восстановление заводских настроек на Asus

Как сделать сброс настроек на ASUS? Ваша онлайн-энциклопедия
С помощью этих методов можно получить контакты, сохранённые на аккаунте Google. Информация, хранившаяся в памяти телефона, восстанавливается другими методами.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Планшет будет перезагружен, и чтобы продемонстрировать вам всю глубину процесса, вы увидите заставку, как в пузе робота Андроида крутятся атомы и молекулы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сделать сброс настроек (hard reset, factory reset) на Samsung Galaxy | Samsung РОССИЯ

  • Перед продажей или передачей устройства другому человеку;
  • Если на устройстве возникает какая-то проблема, которую не удается исправить другими способами;
  • После обновления программного обеспечения устройства (прошивки).