Как Узнать Версию Прошивки Роутера • Сине-зеленый интерфейс

Как Узнать Версию Прошивки Роутера • Сине-зеленый интерфейс

F1

Примечание. Рекомендую разархивировать файл прошивки из скачанного архива. Многие роутеры спокойно обновятся и через архив, но лучше все-таки извлечь заранее.

Кстати довольно часто в таких случаях можно вообще обойтись без перепрошивки достаточно с помощью кнопки RESET сбросить настройки до заводских. MTU Для ТТК пропишите 1400, для других сначала оставьте по умолчанию, если не заработает, то узнайте, сколько должно быть у Вашего провайдера;.

Узнаем версию роутера

Прежде чем приступить к обновлению, нужно узнать версию своего маршрутизатора. Почему-то в моей практике большая часть людей считает просто, что у них TP-Link и все, дескать все Типилинки одинаковые, но это не так! У любого роутера кроме озвученного TP-Link есть еще и номер модели, а для того, чтобы обновить прошивку, важен еще один атрибут – номер версии.

Как это все узнать? Все просто, лезем под роутер и смотрим наклейку:

В моем случае: модель WR-1043ND, версия 2.1. Этого будет пока достаточно, так что переходим к следующему этапу.

Примечание. Версию можно будет узнать и позже, после входа в настройки роутера. Так что продвинутые пользователи могут избежать необходимости вставания с дивана.

Как Узнать Версию Прошивки Роутера • Сине-зеленый интерфейс

Как обновить роутер TP-Link: на личном примере от Ботана
Кстати, если вы заметили слабый сигнал Wi-Fi в беспроводной сети, то это еще не значит, что нужно прошить роутер. Возможно маршрутизатор неправильно расположен или на сигнал влияют другие источники.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если программное обеспечение маршрутизатора хочется обновить непосредственно перед настройкой устройства, понадобится сначала поискать новую версию прошивки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обновление прошивки роутера DIR-300: инструкция для чайников

  1. Обновить маршрутизатор TP-Link необходимо с подключенным сетевым проводом. Подсоедините устройство к ПК используя LAN кабель, идущий в комплектации и отключитесь от Wi-fi на ПК если подключены.
  2. Удостоверьтесь, что нашли и загрузили необходимую версию прошивки, а так же правильную аппаратную версию.

Заходим в настройки роутера

Базовые настройки для входа написаны на той же наклейке:

В вашем случае все может различаться. Инструкцию под все модели здесь дать не могу, но на нашем мегакрутом WiFiGid.ru уже есть готовые инструкции почти под все модели – так что рекомендую воспользоваться поиском по нашему сайту в случае возникновения сложностей.

По итогу вбиваем наши данные входа в браузере и попадаем в настройки роутера:

Универсальный адрес для большинства моделей TP-Link – 192.168.0.1.

Как Узнать Версию Прошивки Роутера • Сине-зеленый интерфейс

Сразу же после покупки посмотрите версию ревизии, т.е. если Вы перевернули роутер и нашли строки H/W Ver.: C1, то тогда можете читать дальше, если у Вас устройство с другой ревизией, то тогда у Вас будет другой интерфейс, и возможно Вы что-то не поймете. установленном программном обеспечение на этом устройстве, и сегодня мы поговорим об Dir-620 с ревизией C1 существуют еще A и D. В интернет-обозревателе перейдите по адресу, указанному на наклейке на дне устройства и введите стандартные логин с паролем, если не изменяли их.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Несколько важных нюансов

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция

1. Прежде, чем перейти к конкретным действиям, пользователю, который хочет перепрошить свой роутер АСУС, стоит учитывать нижеследующие моменты. Они помогут не напортачить, а сделать все быстро и правильно.Чтобы не искать прошивку, можно зайти в настройки роутера и проверить, доступна ли новая версия ПО.

Совет: если нужен хороший, но недорогой вариант роутера для дома, RT-N12 отлично подойдет. Он способен передавать три сотни мегабит информации в одно мгновение.

2. Если программное обеспечение маршрутизатора хочется обновить непосредственно перед настройкой устройства, понадобится сначала поискать новую версию прошивки. Или поступить как в первом пункте: сначала настроить, а потом — обновить.

Примечание: не стоит переживать, что после обновления прошивки собьются настройки. Они сохранятся, так что заново возиться с этой задачей не понадобится.

3. Необходимо загрузить прошивку, которая заточена под конкретную модель устройства — это чуть ли не самый важный момент. В противном случае роутер не будет работать. Разумеется, скачивать все с посторонних ресурсов опасно: как минимум, вирус можно подцепить. Лучший вариант — официальный сайт.

Рекомендация: для офиса хороши двухдиапазонные высокоскоростные модели, вроде RT-AC68U. Он передает по вай-фай почти 2 гигабита за секунду, к тому же есть доступ в фирменное облако.

Узнайте: Как открыть порты на роутере: инструкция и 3 способа решения возможных проблем

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Затем нужно будет в окне настройки нажать на экранную кнопку Расширенные настройки , чтобы получить доступ к нужным пунктам Система и Обновление ПО. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как обновить прошивку маршрутизатора (с иллюстрациями)

  1. ВЫКЛЮЧИТЕ роутер через кнопку! Не включите, а именно выключите его, чтобы ни одна лампочка не горела.
  2. На задней панели находим кнопку Reset. Жмем ее в течение 10 секунд – это сделает сброс настроек роутера на заводские во избежание возможных проблем.
  1. Продолжая удерживать кнопку сброса, нажимаем кнопку включения роутера.
  1. Индикатор питания медленно начнет моргать – ваш роутер перешел в режим восстановления. Если ничего не вышло – повторите все шаги снова.

Узнаем аппаратную версию

Как и модель девайса, ее можно подсмотреть на наклейке, размещенной на нижней части корпуса. Также увидеть аппаратную ревизию можно в технической документации или на коробке.

Совет: для офисов, небольших отелей, отличным вариантом станет RT-AC88U AC3100. Этот монстр способен обеспечить быстроту вай-фая больше, чем 3000 мегабит в секунду.

Если никаких опознавательных знаков на роутере нет, а документы потерялись, можно посмотреть сведения так, как было описано в таблице выше. Единственное отличие — необходимость авторизации.

Важно! Некоторые советуют открыть корпус, чтобы посмотреть название модели и узнать аппаратную версию. Делать этого не стоит: не факт, что на внутренних наклейках будет такая информация, а вот гарантия на роутер точно аннулируется.

Пригодится: Как настроить роутер как свитч: инструкция из 12 простых шагов

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция

Для обновления ПО переходим в раздел Сетевые инструменты -> Обновление встроенного ПО. Нажимаем кнопку «Выберете файл» и в открывшемся окне выбираем файл с ПО, который мы скачали на предыдущем этапе. После чего нажимаем кнопку «Обновить«. Далее, как узнали какая аппаратная версия у нас переходим на сайт загрузок tp-link и выбираем роутер, который нас интересует. Роутер ASUS RT-N11p обзор модели, достоинства и недостатки, подготовка Роутер Asus N11P рассчитан, прежде всего, на пользователя со средним Обновить прошивку маршрутизатора до последней версии.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Темно-серый интерфейс

Прошивка на роутер DIR-300 ставится через веб-интерфейс — для доступа к настройкам маршрутизатора необходим браузер. В интернет-обозревателе перейдите по адресу, указанному на наклейке на дне устройства и введите стандартные логин с паролем, если не изменяли их. Для установки обновления последовательность действий будет такой:

Подождите пару минут, необходимые для перезаписи прошивки оборудования и его перезагрузку. После включения роутера его придется заново настраивать. Не забудьте установить прежние параметры (логин и пароль) для беспроводной точки доступа или замените их на новые на всех устройствах.

Важно, чтобы в процессе обновления микропрограммы не исчезло питание, иначе маршрутизатор придется нести в специализированный сервисный центр, где его прошьют при помощи программатора.

Информация о роутере

Как прошить роутер ASUS в 6 этапов — инструкция ⋆ Техподдержка
Выполнить установку возможно с помощью Firmware restoration. Эта утилита для восстановления настроек после неправильной прошивки.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После скачивания открываем браузер, входим в веб-интерфейс роутера, переходим во вкладку Системные инструменты Обновление встроенного ПО. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как прошить Wi-Fi роутер, на примере TP-Link TL-WR841N?