Как Узнать Свой Пароль от Вконтакте • Смотрим код элемента

Как Узнать Свой Пароль от Вконтакте • Смотрим код элемента

F1

Чтобы посмотреть пароль от ВКонтакте, используя возможности веб-обозревателя, можно выполнить следующие действия: Причина, почему браузер после выполнения описанных манипуляций раскрывает пароль, объясняется тем, что слово password выступает в качестве команды, которая автоматически шифрует введенные символы звездочками или точками. Другими словами, при регистрации на каком-либо сайте, вы обязательно вводили своей электронный адрес, либо свой мобильный телефон, возможно даже и то и другое, если это, например, социальная сеть.

Как посмотреть пароль в ВК, если он зашифрован

Во время авторизации браузер может автоматически заполнить за вас строки с логином и паролем. Если это ваш действующий пароль, то его можно расшифровать, но для этого придётся порыться в настройках конфиденциальности браузера.

Большинство современных интернет-браузеров предлагают запоминать использующиеся вами логины и пароли. Если вы позволяете это делать, то вся информация в зашифрованном виде оказывается сохранена. Но доступ в каждом конкретном программном продукте к ней осуществляется несколько по-разному.

Mozilla Firefox

Как правило, необходимо только перейти в настройки конфиденциальности вашего браузера. Сделать это можно всего в несколько кликов:

Google Chrome

Здесь всё выглядит примерно так же. Заходите в меню, нажав на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу, переходите во вкладку “Настройки” и в открывшейся форме ищите надпись “Пароли”.

Так как Google Chrome не поддерживает функцию мастер-ключа, он попросит от вас для подтверждения прав доступа к информации ввести логин и пароль от учётной записи Windows. А без неё невозможно запустить операционную систему, так что помнить её вы должны.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Opera

В этом браузере меню открывается при нажатии на логотип в виде буквы “О”. В выпадающем меню выберите строку “Настройки”. Здесь логины и пароли запрятаны немного глубже. Пролистайте вкладку до самого низа и нажмите на “Дополнительно”. Именно там спрятан раздел “Пароли и формы”. Остаётся лишь раскрыть выпадающее окошко в последнем пункте.

Нажав на изображение глаза, напротив нужного пароля, вам также придётся ввести данные учётной записи Windows. Поэтому получить доступ к аккаунтам на чужом компьютере будет крайне затруднительно.

Яндекс Браузер

В отличие от остальных, Яндекс почему-то встроил функцию сохранения паролей в стандартные настройки своего браузера. То есть он ничего не спрашивает, а просто записывает всё в свою базу данных по умолчанию. Если вы не хотите, чтобы все логины и пароли оказались записаны, придётся вручную изменить его настройки.

Для получения доступа к учётным записям, откройте меню и перейдите в “Настройки”.

После нажатия на иконку глаза, вся скрытая информация окажется для вас доступной.

Как Узнать Свой Пароль от Вконтакте • Смотрим код элемента

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
И хотя вне зависимости от используемого устройства процедура настройки не должна вызвать дополнительных вопросов из-за легкого в освоении веб-интерфейса, предлагаем задавать интересующие вас вопросы нам в комментариях. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать свой пароль от ВК: несколько способов

  1. В настройках зайдите в раздел «Пароль и безопасность».
  2. Затем в электронных ключах нажимаете на «Включить» либо «Редактировать список».
  3. Добавьте пункт «Отпечатки» и включите его.
  4. Поднесите свой палец к сканеру.
  5. Дайте название отпечатку, чтобы потом не забыть, к какому устройству он привязан.

Как это сделать при помощи браузера

Получить пароли можно при условии, если такая информация сохранена в браузере. В ином случае открыть эти данные невозможно.

Через код страницы

Перейти на страницу, на которой пользователь ранее сохранил эти данные.

Ввести в соответствующее поле любой набор букв и/или цифр.

Как Узнать Свой Пароль от Вконтакте • Смотрим код элемента

Навести курсор на данное поле, нажать правой кнопкой мыши и в выпавшем окне выбрать «Посмотреть код».

В открывшемся окне найти «type» с прописанным значением «password». Обычно это поле подсвечивается синим.

Выделить слово «password» и удалить либо изменить значение на «text».

Причина, почему браузер после выполнения описанных манипуляций раскрывает пароль, объясняется тем, что слово «password» выступает в качестве команды, которая автоматически шифрует введенные символы звездочками или точками. А «text» приказывает раскрыть ранее сохраненные буквы и цифры.

Через сохраненные данные в браузере

Порядок выполнения рассматриваемой операции зависит от типа установленной программы. Чтобы узнать пароль через Google Chrome, потребуется:

Перейти в «Настройки», нажав на три точки, расположенные сверху.

Найти название сайта с сохраненным паролем и нажать на значок глаза.

Если компьютер не запаролен, то искомая информация откроется сразу. В ином случае придется ввести PIN-код или криптографический ключ (в зависимости от того, что применяет владелец компьютера).

В Mozilla Firefox применяется другой алгоритм. Для раскрытия искомой информации необходимо через меню «Инструменты» перейти в раздел «Настройки». В открывшемся окне нужно нажать на «Защита и приватность». Далее появится вкладка «Формы и пароли», в которой следует кликнуть на «Сохраненные логины…». В конце достаточно нажать на «Отобразить пароли».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Сходным образом можно найти данную информацию в Яндекс.Браузере. В этом случае нужно открыть несколько разделов в следующем порядке:

В конце, как и в первом случае, нужно выбрать определенный сайт и нажать на звездочки.

В Opera данная информация хранится в разделе «Безопасность». Перейдя на эту вкладку, необходимо нажать на кнопку «Показать все пароли».

Во время авторизации браузер может автоматически заполнить за вас строки с логином и паролем. Если это ваш действующий пароль, то его можно расшифровать, но для этого придётся порыться в настройках конфиденциальности браузера. Регулярное посещение Глобальной сети рано или поздно приведёт вас к такому моменту, когда вы не сможете вспомнить один из используемых вами паролей. Другими словами, при регистрации на каком-либо сайте, вы обязательно вводили своей электронный адрес, либо свой мобильный телефон, возможно даже и то и другое, если это, например, социальная сеть.

Вариант 2: Просмотр в настройках браузера

  1. После авторизации в профиле ВКонтакте перейдите в «Настройки» и откройте меню изменения пароля.
  2. Нажмите правой кнопкой мыши по строке «Новый пароль» и выберите пункт «Показать все сохраненные пароли».

Как узнать свой пароль в ВК, если забыл, но доступ к странице есть-4

    Зайдите в меню браузера и перейдите в блок «Настройки».

Как узнать пароль от ВК: лучшие методы
Если компьютер не запаролен, то искомая информация откроется сразу. В ином случае придется ввести PIN-код или криптографический ключ (в зависимости от того, что применяет владелец компьютера).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В данном браузере отсутствует собственное кодовое слово, однако может потребоваться набор комбинации для получения доступа к учетной записи Windows. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать свой пароль ВКонтакте, если забыл, но доступ к странице есть

Вариант 3: Код элемента страницы

Чтобы посмотреть пароль от ВКонтакте, используя возможности веб-обозревателя, можно выполнить следующие действия:

  1. Откройте окно авторизации VK и кликните правой кнопкой мыши по строчке «Пароль».
  2. Щелкните по пункту меню «Показать исходный код».

Как узнать свой пароль в ВК, если забыл, но доступ к странице есть-8

Закодированный ключ изменит свой вид на читаемый — это и есть пароль от страницы ВКонтакте.