Как Узнать Лицевой Счет по Номеру Телефона • Сайт квартплата 24

Как Узнать Лицевой Счет по Номеру Телефона • Сайт квартплата 24

F1

Телефонная помощь работает без выходных и перерывов, но если Вам все-таки не удалось выяснить нужную информацию, то можете обратиться в офисы обслуживания компании. Самый простой вариант номер ЛС указывается на лицевой стороне квитанции платежного документа и является ее обязательным реквизитом. Номер требуется и для решения других задач для сдачи оборудования после аренды или ремонт, переоформления документов на другого пользователя и в иных случаях, когда человек обращается в Службу Поддержки или в офис провайдера.

Где и как узнать номер ЛС

Обладателям официального документа проще всего в нём посмотреть свой индивидуальный номер. Если это невозможно, то есть и другие способы получить информацию. Давайте разберемся, как узнать свой лицевой счёт ЖКХ по адресу, не имея документа о его присвоении.

В квитанциях на оплату услуг ЖКХ

Несложно посмотреть интересующий вас номер в квитанции на оплату коммунальных услуг. Возьмите любую и внимательно рассмотрите реквизиты. Нужные цифры могут скрываться под названием «код плательщика» или «лицевой счёт».

Важно! Набор цифр остаётся неизменным независимо от разновидности квитанции и месяца, на который она была выписана.

Следовательно, посмотреть реквизиты можно даже на старой платёжке. Если по какой-то причине этот вариант не подходит, узнать личный счёт по адресу можно и другими способами.

В интернете

Используйте этот метод, если нет под рукой квитанции, но имеется доступ в интернет. Как можно узнать свой лицевой счёт:

На сайте Госуслуги

Для этого в поисковой строке внесите запрос: «Единый портал государственных услуг» и выберите первый вариант в поисковой выдаче. Подходят только официальные сайты Российской Федерации. Если вы зарегистрированы, то просто войдите под своей учетной записью. Если же обращаетесь первый раз, тогда предстоит пройти несложную регистрацию. Далее откройте закладку «Оплата» и перейдите к коммунальным услугам.

Специализированные ресурсы

Наиболее популярные из них – это Яндекс.Деньги или Сбербанк России. С их помощью можно определить номер ЛС, а также оплатить услуги и штрафы. Для этого введите в поисковую строку запрос – «Яндекс деньги», далее войдите на сайт, выберите раздел «Оплата услуг» и укажите адрес.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Важно! В интернете существует масса других, чаще не государственных, сервисов, которые принимают оплату за ЖКХ и предоставляют информацию об ЛС. Но, в большинстве случаев, они берут комиссию за свои услуги.

В управляющей компании

Если не смогли воспользоваться предыдущими способами, и до сих пор не разобрались, как узнать свой лицевой счёт по адресу, обратитесь в управляющую организацию. Сделать это можно следующими способами:

Посредством телефонного звонка

Для получения информации нужно назвать фамилию, имя и отчество владельца жилья, и по какому адресу он зарегистрирован.

На самом деле, управляющая компания не обязана предоставлять подобную информацию по телефону, и на законных основаниях может не разглашать лицевой счёт. А вот при личном обращении владельцу не откажут.

Может пригодиться! В каких случаях и как подать жалобу на действия управляющей компании читайте в этой статье.

При личном посещении офиса

Отправляясь в управляющую контору ЖКХ, позаботьтесь о наличии оригинала документа, удостоверяющего личность. На его основании предоставят единый счёт для оплаты услуг и любую информацию по нему.

Как Узнать Лицевой Счет по Номеру Телефона • Сайт квартплата 24

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Существует несколько сайтов, перейдя на которые, можно узнать всю информацию о произведенных платежах за коммунальные услуги. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как проверить баланс на Ростелекоме на мобильном и на лицевом счету? 10 способов

Клиенты, использующие услуги фиксированной связи, не очень давно перестали получать ежемесячные счета и столкнулись с проблемой, как узнать баланс счета Ростелеком. Теперь для того, чтобы узнать остаток на лицевом счете можно воспользоваться следующими способами: Но у оператора можно узнавать и о дополнительных нужных сведениях, которые через команды нельзя посмотреть, а также задать вопросы при возникновении проблем. Дополнительно выяснить степень благоустроенности, а также данные о проведённых коммуникациях, оказываемых жилищно-коммунальных услугах и их оплате.

Пошаговая инструкция: как узнать лично и посмотреть онлайн?

Для получения информации об оплатах ЖКХ, вам необходимо знать свой лицевой счет. Обычно, его указывают в верхней части квитанции, рядом с данными плательщика. Если вы не нашли номер лицевого счета, то не расстраивайтесь. Проверить наличие долга за коммуналку можно также по адресу проживания.

Большая часть платежей за коммунальные услуги проходит через различные банковские организации. Банк – место, где вы также сможете узнать сумму, подлежащую оплате за услуги ЖКХ. Что для этого нужно?

  1. Взять квитанции с прошлого месяца и свой паспорт.
  2. Прийти в банк и передать квиток, на котором указан ваш лицевой счет операционисту. Он, введя ваши паспортные данные и номер лицевого счета, сможет посмотреть и сообщить всю информацию о платежах.
  3. Оплатить сумму, озвученную работником банка, если это необходимо

По телефону

Зачастую нам просто некогда бегать по инстанциям, чтобы проверить оплату по лицевому счету. Пожилым людям, вообще, тяжело куда-либо выбраться. В таких случаях проще всего позвонить по телефону, указанному в квитанции.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  1. Возьмите квитанцию и найдите в ней номер телефона управляющей компании либо ресурсоснабжающей организации.
  2. Позвоните по номеру и сообщите о том, что вы хотите узнать сумму платежа за коммунальные услуги.

В некоторых случаях дополнительно может понадобиться адрес помещения, а также данные о собственнике жилья.

«Госуслуги»

Сайт Госуслуги – очень удобный и простой в обращении интернет-ресурс. Через этот сайт вы также можете узнать о платежах и переводах за услуги ЖКХ.

  1. Заходим на сайт https://www.gosuslugi.ru.
  2. В верхней части сайта кликаем на Каталог услуг».
  3. Пролистываем страницу вниз и находим категорию «Квартира, строительство и земля».
  4. Нажимаем на раздел «Оплата ЖКХ».
  5. Авторизуемся (вводим логин и пароль, которые были заданы при регистрации). Вместо логина может быть указана электронная почта или ваш номер телефона.
  6. После авторизации кликаем на кнопку «Получить услугу». Вы будете перенаправлены на страницу, где необходимо будет поставить галочку напротив пункта «Оплата ЖКУ (ГИС, ЖКХ)».
  7. В нижнем поле ввести лицевой счет с квитанции.

Как мы можем видеть, получить информацию о платежах ЖКХ через сайт государственных услуг достаточно просто.

Сайт «Квартплата 24»

Квартплата 24 – еще один сайт для проверки задолженности по ЖКУ. Для получения такой информации необходимо:

  1. Перейти на сайт http://kvp24.ru.
  2. Авторизоваться в личном кабинете.

Вся информация по оплатам коммунальных услуг на сайте http://kvp24.ru/ обновляется автоматически ежемесячно.

Личное посещение управляющей компании

Самый достоверный способ проверить долг за услуги ЖКХ по лицевому счету – лично посетить ЖЭК или управляющую организацию. С собой необходимо взять паспорт и квиток за любой из прошлых месяцев. Сотрудники ЖЭКа введут ваш лицевой счет в базе и представят вам всю необходимую информацию.

Как Узнать Лицевой Счет по Номеру Телефона • Сайт квартплата 24

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Преимуществом данного способа является то, что так можно проверить баланс на сим карте на любом мобильном устройстве, вплоть до самых старых кнопочных моделей, так как не требуется устанавливать какие-либо приложения. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать лицевой счет ЖКХ, в том числе из документа на оплату услуг, через Интернет и другие способы найти номер интересующих реквизитовСВОЁ

  1. Переходим на сайт https://peney.net.
  2. В правом столбце с разделами ищем категорию «ЖКХ».
  3. В первой строчке вводим код плательщика (лицевой счет).
  4. Во второй строчке набираем свою электронную почту.
  5. Ставим галочку рядом с пунктом о согласии на использование персональных данных.
  6. Жмем кнопку «Искать начисления».