Как Установить Интернет на Компьютер Через Кабель • Процедура настройки

Как Установить Интернет на Компьютер Через Кабель • Процедура настройки

F1

На открывшейся странице, смотрим навигацию слева, переходим к разделу изменений параметров адаптера. Выделяем подключение по локальной сети, на котором указано название сетевой карты, обычно это модели Realtek или Atheros. Скорость и стабильность проводного соединения часто делают его более предпочтительным в сравнении с беспроводными технологиями. Чтобы подключить ноутбук к интернету через сетевой кабель при помощи технологии PPPoE необходимо добавить новое подключение в центре управления сетями и общим доступом.

Не работает Интернет на компьютере по кабелю или через роутер

Начну с одного из самых распространенных случаев: Интернет не работает в браузере, но при этом продолжают соединяться с Интернетом Skype и другие мессенджеры, торрент-клиент, Windows может проверять наличие обновлений.

Обычно в такой ситуации значок соединения в области уведомлений показывает, что доступ в Интернет есть, хотя по факту это не так.

Причинами в данном случае могут быть нежелательные программы на компьютере, изменившиеся настройки сетевых подключений, проблемы с DNS серверами, иногда — неправильно удаленный антивирус или выполненное обновление Windows («большое обновление» в терминологии Windows 10) с установленным антивирусом.

Данную ситуацию я подробно рассматривал в отдельном руководстве: Сайты не открываются, а Skype работает, в нем подробно описаны способы исправить проблему.

значок включен

Как подключить компьютер к интернету
В случае, когда пользователь решает задачу о том, как подключить ноутбук к интернету, на котором установлена старая добрая Виндовс ХР, то следует сделать лишь несколько шагов:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Далее, чтобы произвести подключение к проводному интернету, необходимо сформировать заявку на официальном ресурсе выбранного провайдера либо по телефону. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить проводной интернет к ноутбуку

  • В Windows, в Панель управления — Устранение неполадок есть средство для автоматического исправления проблем с подключением к Интернету. Если оно не исправит ситуацию, но сообщит описание проблемы, попробуйте выполнить поиск в интернете по тексту этой проблемы. Один из распространенных случаев: Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP.
  • Если у вас Windows 10, посмотрите следующие два материала, могут сработать: Не работает Интернет в Windows 10, Как сбросить сетевые настройки Windows 10.
  • Если у вас новый компьютер или материнская плата, а провайдер ограничивает доступ к интернету по MAC-адресу, то следует сообщить ему новый MAC-адрес.

Подключение по локальной сети активно, но Интернета нет (без доступа к Интернету)

В ситуации, когда подключение по кабелю работает, но Интернета нет, возможны несколько распространенных причин проблемы:

  1. Если подключение осуществляется через роутер: что-то не так с кабелем в порте WAN (Internet) на роутере. Проверьте все подключения кабелей.
  2. Так же, для ситуации с роутером: сбились настройки Интернет-подключения на роутере, проверьте (см. Настройка роутера). Даже если настройки верны, проверьте статус подключения в веб-интерфейсе роутера (если не активно, то по какой-то причине не удается установить соединение, возможно, виной 3-й пункт).
  3. Временное отсутствие доступа в Интернет со стороны провайдера — такое случается не часто, но случается. В этом случае Интернет будет недоступен и на других устройствах через ту же сеть (проверьте, если есть возможность), обычно проблема исправляется в течение дня.
  4. Проблемы с параметрами сетевого подключения (доступ к DNS, параметры прокси-сервера, параметры TCP/IP). Способы решения для данного случая описаны в упоминавшейся выше статье Сайты не открываются и в отдельном материале Не работает Интернет в Windows 10.

Для 4-го пункта из тех действий, который можно попробовать в первую очередь:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если эти два способа не помогли, попробуйте более изощренные методы решения проблемы из отдельных инструкций, приведенных выше в 4-м пункте.

Примечание: если вы только что установили роутер, подключили его кабелем к компьютеру и на компьютере нет Интернета, то с большой вероятностью вы просто пока не настроили ваш роутер правильно. Как только это будет сделано, Интернет должен появиться.

адаптер отключен интернет

При необходимости подключиться к интернету на новом месте, замене оборудования, если слетели настройки сети обычный пользователь начинает искать технического специалиста, который мог бы срочно приехать и восстановить доступ. Но быстрее и проще наладить подключение самостоятельно. Если все сделано в соответствии с вышеизложенной инструкцией, а также введены верные данные аутентификации пользователя, можно нажимать Подключить и наслаждаться комфортом и скоростью кабельного интернета. Это более удобный вариант для дома или офиса, так как позволяет уже подключить не один-единственный ПК к глобальной сети, а одновременно несколько, тем самым создав локальную сеть.

Выбор провайдера

Перед тем, как что-то настраивать нужно, чтобы Интернет оказался в помещении. В этом помогут поставщики услуг связи, от правильного выбора которых зависит дальнейший комфорт пребывания в сети. В процессе изучения вариантов важно учитывать следующие факторы:

  • Возможность осуществления прокладки сетевого кабеля на сторону абонента;
  • Стоимость подключения и предоставляемых услуг;
  • Условия тарифных планов;
  • Наличие и оперативность реагирования службы поддержки;
  • Акции, бонусы, скидки, предоставляемы провайдером.

Тарифы, акции, доступность подключения – всю эту информацию большинство компаний операторов размещают на своих сайтах. Про качество связи и поддержку лучше поинтересоваться у знакомых, которые пользуются услугами интересующего провайдера.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Определившись с выбором, необходимо подать соответствующую заявку. Это можно сделать по телефону, на сайте компании или лично, посетив офис.

ethernet интернет кабель подключение компьютер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Настройка кабельного интернета может отличаться в зависимости от типа соединения и в меньшей степени от операционной системы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить подключение к интернету на компьютере?

Виды проводного подключения

Способы кабельного доступа к сети отличаются в зависимости от используемого оборудования, кабеля и программных технологий. Чтобы выбрать наиболее выгодный и удобный вариант нужно сначала ознакомиться с существующими разновидностями проводного интернета.

  • xDSL – соединение по телефонной линии с использованием сплитера для разделения частот передачи голоса и интернет данных. Максимальная скорость (ADSL) 24 мегабита.
  • FTTB – оптика в здание. Высокоскоростной способ, используемый в многоэтажных зданиях. Со стороны провайдера к многоквартирному дому прокладывается оптический кабель, подключаемый к коммутатору, от которого делается разводка патч-корда Ethernet в квартиры абонентов.
  • xPON ­– в дом проводят оптоволоконный кабель, подключают его в специальный роутер с оптическим входом, от которого идет разводка Ethernet. Наиболее перспективный и высокоскоростной вариант (до 1 Гбит/сек).

сетевые подключения