Как Удалить Китайский Синий Щит • Как удалить baidu

Как Удалить Китайский Синий Щит • Как удалить baidu

F1

Видимо антивирус все таки удаляется, но вот лишь бы не зависло это окно! Ну что же, я начал ждать, пока оно удалится.. На пункте Unregister Security Center оно зависло: Подождав минут пять и поняв что ситуация не изменится, я снова пошел в безопасный режим, чтобы оттуда уже удалить антивирус. Ну что ребята, я его запускаю, появилось окно установщика, я тут выбрал пункт Custom это чтобы вручную посмотреть дополнительные опции и нажал кнопку Next.

Китайский Antivirus Kingsoft, как удалить. Ведь всё на китайском языке?

Удаление китайского вируса

Программы, о которых пойдет речь ниже, представлены в двух разновидностях – «Baidu» и «Tencent». Обе они обладают схожими свойствами и могут работать параллельно на одном компьютере. Располагаются вредители в соответствующих папках.

Программы прописывают свои компоненты в автозагрузку, контекстное меню Проводника, запускают процессы. Рассмотрим удаление на примере Baidu. Оба способа, приведенных ниже – только первый этап, после его выполнения требуется произвести еще некоторые действия, но обо всем по порядку.

Способ 1: Удаление с помощью программ

Для удаления китайских вирусов с компьютера проще всего воспользоваться такой программой, как Revo Uninstaller. Она способна не только удалить софт, но и почистить систему от оставшихся файлов и ключей рееестра. Кроме того, Рево может обнаружить те программы, которые не отображаются в списке, в том числе и в «Панели управления» Windows.

Подробнее:Как пользоваться Revo UninstallerКак удалить программу с компьютера

В природе также существует утилита AdwCleaner, с помощью которой можно попробовать удалить вредителей.

Способ 2: Стандартные средства системы

Под стандартными средствами подразумевается удаление с помощью апплета «Панели управления»«Программы и компоненты».

Если программа отсутствует в «Панели управления», то необходимо перейти по одному из путей, указанных выше, и найти файл с названием «Uninstall». После его запуска следует проделать те же действия с удалением.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Дополнительные операции

Подробнее: Как войти в «Безопасном режиме» в Windows XP, Windows 8, Windows 10, через BIOS

    Прежде всего включаем отображение скрытых ресурсов. Делается это нажатием кнопки «Упорядочить» и выбором пункта «Параметры папок и поиска» в любой папке, в нашем случае это «Компьютер».

В открывшемся окне настроек переходим на вкладку «Вид», ставим переключатель в положение «Показывать скрытые файлы, папки и диски» и жмем «Применить».

Подробнее: Программы для поиска файлов на компьютере

В поиск вбиваем название вируса – «Baidu» или «Tencent» и удаляем все документы и директории, которые удастся найти.

Вводим название вируса в соответствующее поле и жмем «Найти далее».

После того как система отыщет первый ключ, его нужно удалить (ПКМ — «Удалить»), а затем нажать клавишу F3 для продолжения процесса поиска.

Делаем так до тех пор, пока редактор не выдаст сообщение, что поиск завершен.

Если вам страшно (или просто лень) копаться в реестре вручную, то можно воспользоваться программой CCleaner для очистки от ненужных ключей.

Подробнее: Как пользоваться CCleanerНа этом удаление китайского вируса-антивируса можно считать завершенным.

28255135503-xvosty-programmy.jpg

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дальше было написано куда именно поставится антивирус, тут если нажать кнопку Change Path, то можно изменить место установки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как удалить Baidu китайский антивирус

Baidu что это за программа и нужна ли она

Эти фейковые утилиты (вирусы) здорово портят жизнь владельцам зараженных компьютеров. Тормозит система, подменяется стартовая страница в браузере, показывается реклама, загружаются и устанавливаются нежелательные программы.

На следующем рисунке показаны ярлыки антивируса и вредоносного ПО.

Обратите внимание на второй ряд: китайская программа с зеленым щитом, синий щит и другой рядом стоящий ярлык. Если на вашем ПК завелись эти «зловреды», рекомендую избавиться от китайского вируса на компьютере незамедлительно.

Про китайский антивирус Baidu говорят, что он в общем-то неплохой, к тому же бесплатный. Но лично я им не пользовался, поэтому воздержусь от каких-либо оценок.

Думаю, если скачать антивирус Baidu с официального сайта antivirus.baidu.com, то никаких сюрпризов быть не должно.

Ниже показано рабочее окно антивирусной программы – вкладка Toolbox. Дополнительные инструменты Байду выглядят многообещающими, среди них:

Если вам доводилось работать с этой программой, тогда напишите о ней пару строк в виде отзыва в комментариях под статьей.

Какой бы у вас ни была китайская программа Байда: антивирус или вирус, поговорим про её удаление. Сначала рассмотрим, как удалить китайский антивирус Baidu, а затем избавиться от вируса Байду.

28255135508-preduprezhdenie-sistemy.jpg

Автоматическое удаление вируса Baidu с компьютера хоть и не требует от вас лезть в дебри системных файлов и наводить там порядок вручную, но часто какого-то одного средства бывает недостаточно. После следующего входа в систему запуска ПК откроется текстовый документ с отчетом о проделанной работе, в нем будет сказано, какие файлы были удалены. Разработчики Baidu уверяют, программа безвредна и помогает бороться с вирусами, однако она сама оказалось еще тем вредителем.

Как удалить именно китайский антивирус Kingsoft Internet Security?

Даже сложно понять, нормальный антивирус или нет: он ведь не понятном языке! Правда если внимательно посмотреть на название Kingsoft Internet Security, то становится ясно, что это даже больше чем просто антивирус, это фаервол + антивирус. То есть комплексная защита. Но опять же, как оказался антивирус на китайском языке у русскоговорящих юзеров, это логике не поддается..

Ладно, давайте уже перейдем к делу так бы сказать, вот как выглядит китайский антивирус:

Как Удалить Китайский Синий Щит • Как удалить baidu

Также у вас от этого антивируса могут быть такие виджеты:

Нажмите по нему правой кнопкой и выберите пункт Свойства:

Сразу прошу прощение за такое паршивенькое качество изображений! Потом откроется окно с свойствами ярлыка, тут нужно нажать на кнопку Расположение файла:

Дальше откроется папка, где обитает антивирус. Тут вам нужно найти файл uni0nst или uni0nst.exe, нажимаем по нему два раза:

Запустится деинсталлятор антивируса, вам нужно нажать вот на такую кнопку (не попутайте):

Дальше вам нужно нажать на эту кнопку (галочка над кнопкой должна стоять):

Кстати, видите тут такое грустное, ну это вроде монитор или что это.. Короче у китайцев это есть такое, был у меня еще давно браузер оранжевый, ну там белка была, так вот когда я его удалял, там тоже чуть ли не со слезами просили не удалять В общем кнопку нажали и потом уже пошел процесс удаления антивируса:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Удаляется он обычно недолго, но если что, то подождите.. Потом появится в конце окошко, там нужно везде-везде поставить галочки и нажать на эту кнопку:

Вот ребята и все, вы удалили с компьютера Kingsoft Internet Security официальным способом, то есть без какого либо принуждения. Надеюсь что все также и у вас пойдет гладко и не будет подводных камней.

Честно ребята, вот честное слово от всего сердца желаю вам чтобы у вас все это получилось, чтобы вы удалили этот китайский антивирус и чтобы вы были здоровы, чтобы все у вас было хорошо! На этом все, пока заканчивать, удачи вам, еще встретимся

Как удалить именно китайский антивирус Kingsoft Internet Security?
В данном вопросе потребуется разбирать каждое действие и особенности самих программ. Разберёмся как удалить китайскую программу с компьютера, если она не удаляется?
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Оба способа, приведенных ниже только первый этап, после его выполнения требуется произвести еще некоторые действия, но обо всем по порядку. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как удалить китайский вирус Baidu (антивирус байду)