Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

F1

Для выхода в интернет используется протокол IPv4 . Для своей работы он применяет IP-адреса. IP у каждого компьютера в рамках одной сети должен быть уникальный. Сервер получает запрос от клиента, анализирует его и, исходя из своих настроек, подбирает конфигурацию и отправляет её клиенту;. Кликаем на иконку беспроводных соединения в панели иконок Windows Находим в списке SSID нашей сети, подключаемся, набираем известный вам пароль, указанный в настройках.

Настройка подключения к Интернет с статическим IP адресом.

Для данного типа подключения вам необходимо получить от вашего провайдера следующую информацию:

IP адрес: 213.20.50.29
маска подсети: 255.255.255.252
шлюз: 213.20.50.30
DNS Сервер 1: 213.46.52.1
DNS Сервер 2: 213.46.52.2

Настраиваем IP, подсесть, шлюз и DNS сервера:
set Address IP4Address InterfaceAddresses/wan1_ip Address=213.20.50.29
set Address IP4Address InterfaceAddresses/wan1_net Address=213.20.50.28/30
set Address IP4Address InterfaceAddresses/wan1_gw Address=213.20.50.30
set Address IP4Address InterfaceAddresses/wan1_dns1 Address=213.46.52.1
set Address IP4Address InterfaceAddresses/wan1_dns2 Address=213.46.52.2

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

В этой папке вам понадобиться следующие объекты:
wan1_ip — редактируем запись и указываем IP адрес: 213.20.50.29, wan1_net — редактируем запись и указываем подсеть которую ранее пересчитывали 213.20.50.28/30, wan1_gw — редактируем запись и указываем шлюз по умолчанию 213.20.50.30, а так же укажем DNS сервера в объектах wan1_dns1 (213.46.52.1) и wan2_dns2 (213.46.52.2).

Кликните на объект wan1_ip, укажите в поле Address 213.20.50.29 и нажмите кнопку Ок.

Для того, что бы на компьютере заработал интернет просто настройте на компьютере статический IP адрес из под сети DFL, в качестве шлюза укажите LAN IP DFL, а в качестве DNS сервера пропишите DNS сервера провайдера. Так же вы можете настроить на LAN DFL.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но с появлением интернет-маршрутизаторов практически в каждой квартире разобраться с тем, как работает DHCP, будет нелишним и для простых людей, не связанных с телекоммуникационными сетями. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-Link на примере WR741-841 если веб интерфейс на английском

Настройка PPPoE подключения к Интернет.

Данный пример, для «чистого» подключения к интернет (без IPoE (без dual access)).

Для начала отключим IPoE DHCP которое настроено по умолчанию и выключим функция автоматического создание маршрутов.

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

Во вкладке General снимите галочку с Enable DHCP Client

На устройствах серии DFL уже присутствуют созданные IP правила по умолчанию, достаточно в них изменить destination interfaces с wan1 на Internet. Для того, что бы на компьютере заработал интернет просто настройте на компьютере статический IP адрес из под сети DFL, в качестве шлюза укажите LAN IP DFL, а в качестве DNS сервера пропишите DNS сервера провайдера. Пока мы находимся в настройках Tp-link TL-WR841N , советую сразу же сменить стандартный пароль, который установлен для защиты настроек вашего роутера.

Настройка PPPoE, L2TP, и PPTP

Если у вас провайдер использует один из выше перечисленных способов подключения, то выбираем нужный, и задаем необходимые параметры, которые вам должен выдать провайдер: имя пользователя, пароль, IP-адрес. Это уже зависит от выбранного вами типа соединения и провайдера.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

Главное, что нужно добиться от настроек на этой странице, так это что бы роутер подключился к Интернет и начал его раздавать. Если интернет работает, то жмем на кнопку Save, и продолжаем. Если не получается настроить, то позвоните к своему интернет-провайдеру, и уточните у него все данные, которые необходимы для настройки маршрутизатора.

Если на вашем компьютере есть настроенное высокоскоростное подключение к интернету, то оно нам больше не нужно. Запускать его не нужно. У нас теперь роутер будет запускать такое соединение. Можете его вообще удалить.

Может быть еще такое, что провайдер делает привязку по MAC-адресу (нужно уточнять у провайдера), в таком случае клонировать MAC можно в настройках роутера, на вкладке Network — MAC Clone. Или, там можно сменить MAC адрес роутера. Также можно позвонить провайдеру и попросить удалить из привязки старый MAC, и привязать Ваш новый MAC-адрес.

Если роутер подключился к провайдеру и раздает интернет, то можно продолжать настройку. Чтобы проверить, раздает ли роутер интернет, просто попробуйте зайти на любой сайт с компьютера, которым вы настраиваете роутер (который подключен в роутер в порт LAN)

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Как Сменить Pppoe на Dynamic ip

PPPoE подключение имеет ряд преимуществ в сравнении с соединением по телефонному проводу. Во-первых, выше скорость передачи информации. Во-вторых, оно зашифрованное и поэтому более защищенное.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Однако это может быть неудобно, если нужно управлять этими устройствами, в этом случае лучше будет отключить динамическое распределение адресов и присвоить каждому устройству свой IP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера TP-LINK (на примере TL-WR841N(d)) — описание, пошаговые инструкции

  • Подключение роутера TL-WR841N(d) к ПК
  • Настройка соединения с интернетом (настройка WAN подключения) на TL-WR841N(d)
  • Настройка Wi-Fi сети на TL-WR841N(d)
  • Смена стандартного пароля пользователя admin

Смена стандартного пароля пользователя admin

Пока мы находимся в настройках Tp-link TL-WR841N, советую сразу же сменить стандартный пароль, который установлен для защиты настроек вашего роутера. Что бы все, кто будет подключатся к вашей сети, не смогли заходит в настройки роутера и менять их (например мы дали пароль от Wi-Fi соседу/другу).

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

Вот и все, настройка маршрутизатора Tp-link TL-WR841N завершена.

После настройки, и перезагрузки, появится Wi-Fi сеть, с именем, которое мы установили в процессе настройки. А для подключения к беспроводной сети, используйте пароль, который мы так же установили при настройке роутера.

Надеюсь данная статья вам помогла! Я старался. Если будут вопросы, задавайте их в комментариях к записи. Если у Вас есть предложение, вы можете направлять их на адрес почты [email protected]

А вот внешний IP адрес как раз чаще всего является динамическим и раз в какое-то время обновляется. Сделать его статическим может только провайдер, но стоит это будет чуть дороже стандартного тарифа. Поэтому об этом стоит узнать именного у поставщика услуг.
Но если ваша локальная сеть состоит из компьютеров, соединённых с помощью коммутатора, или же если вы соединили два компьютера патч-кордом напрямую, то для установки связи между ними понадобится вручную задать IP-адреса и маску подсети. В левом стеке есть пункт Основные настройки , там Интерфейс LAN , в нём на выбор можно включить DHCP или DHCP Relay ретранслятор в другие подсети.

7 Клонирование МАК адреса (необходимо при настройке на PPPoE, DHCP)

Как Сменить Pppoe на Dynamic ip • Этапы настройки

После проведения настройки, рекомендуется сохранить их, чтобы в случае возникновения проблем, можно было их восстановить. Для этого необходимо зайти во вкладку System Tools, меню Backup & Restore.

  • Для сохранения текущих настроек роутера необходимо нажать кнопку Backup. Файл с настройками будет сохранен в указанное место на жёстком диске.
  • Для восстановления настроек из файла, необходимо нажать кнопку выбора файла, указать путь к файлу с настройками, затем нажать кнопку Restore.

Если проблема сохраняется, то просим вас обратиться в техническую поддержку по номеру 58-00-18 или +7 (800) 333-44-40

PPPoE соединение: что это, настройка подключения на роутере, как узнать логин и пароль
На экране появится меню быстрой настройки. Требуется закрыть его и перейти на главную страницу. Далее на роутерах с синим интерфейсом нажать «Дополнительные настройки» — « WAN », с черным веб-интерфейсом кликнуть «Интернет».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы проверить, раздает ли роутер интернет, просто попробуйте зайти на любой сайт с компьютера, которым вы настраиваете роутер который подключен в роутер в порт LAN. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка соединения в Windows