Как Сделать Неопознанную Сеть Опознанной • Вина провайдера

Как Сделать Неопознанную Сеть Опознанной • Вина провайдера

F1

Перезагрузите ваш компьютер и роутер! 99% случаев быстро разрешается этим способом! Это первое, что нужно сделать.

Если на экране компьютера появилось сообщение Неопознанная сеть , то это свидетельствует о том, что системе не удается распознать IP-адрес маршрутизатора. Нам нужно пройти в интерфейс настроек маршрутизатора и установить диапазон IP-адресов, назначаемые роутером в автоматическом режиме.

Неопознанная сеть без доступа – как исправить

Каждый пользователь глобальной сети рано или поздно сталкивается с проблемой выхода в сеть. Существует множество причин, как программных, так и аппаратных, по которым доступ в сеть внезапно прекращается. В статье рассмотрим такую распространённую ошибку, характерную для Windows, как – «Неопознанная сеть без доступа к интернету».

Сюда можно отнести действия вредоносных программ, блокирующие сеть, неправильные настройки сетевых служб операционной системы, сетевого оборудования ПК или внешних устройств связи (проводной или Wi-Fi-роутер, модем или даже провайдерское оборудование).

Подобное сообщение означает, что в данный момент компьютер имеет подключение с какой-то сетью, но не имеет выхода во всемирную паутину. Имеющаяся сеть – это подключение, например, через проводной роутер или другой компьютер, сети Wi-Fi, а также к оборудованию провайдера (если компьютер или ноутбук подключен к интернету через кабель, приходящий в помещение).

Постараемся разобраться, почему это происходит, а также приведём решения того, что делать в подобной ситуации.

Screenshot_8-5

Неопознанная сеть без доступа к Интернету Windows 10: как найти причину и исправить
В текстовом поле «Основной шлюз», «DNS–сервер» вписываем адрес межсетевого протокола роутера (тот же самый IP-адрес роутера). В завершение всего подтверждаем свои действия путем нажатия на кнопку «Ок».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Имеющаяся сеть это подключение, например, через проводной роутер или другой компьютер, сети Wi-Fi, а также к оборудованию провайдера если компьютер или ноутбук подключен к интернету через кабель, приходящий в помещение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как легко устранить проблему «неопознанная сеть без доступа к интернету

Проблемы, связанные с провайдером

Если есть точная информация о работоспособности провайдерского оборудования и об отсутствии блокировки с его стороны, то проблема, скорее всего, кроется в устройствах связи (например, Wi-Fi-роутер), настройках локальной сети или в настройках самой ОС. Всё это можно проверить прямо с компьютера.

Если в вашем случае в качестве устройства связи используется проводной или Wi-Fi-роутер, проблема может скрываться в неправильности настроек ipv4-протокола. Исправить их можно следующим образом (дальнейшие действия рекомендуется делать в любом случае, особенно, если выход в интернет осуществляется по локальной сети через роутер):

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Теперь ваш ноутбук или компьютер должен выдать информацию об успешном подключении к сети. Если интернет есть, Windows напишет в разделе «Центр управления сетями…» в пункте «Тип доступа» – «Интернет».

Screenshot_8-5

К примеру, если ваш Wi-Fi-роутер, который подключается к ПК по локальной сети, имеет IP-адрес «192.168.1.55», то в настройках IPv4 в раздел «IP-адрес» необходимо указать, например, 192.168.1.10, а в «Основной шлюз» и «Предпочитаемый DNS-сервер» сменить последние две цифры на «1» и «55» соответственно.

Ноутбук всё равно пишет «Без доступа к сети»? Тогда интернет пропал, скорее всего, по вине настроек проводного или Wi-Fi-роутера. Но здесь также есть вероятность, что ваш ноутбук испытывает сложности при подключении из-за сбоя сетевых параметров системы. Это можно исправить.

Некоторое время мне приходилось решить пресловутую проблему путем перегрузки сети, это давало некоторый эффект. Примечание В некоторых случаях, может быть повреждено хранилище драйверов самой операционной системы Windows, тогда стоит воспользоваться установочным диском если драйвера от вашей карты там есть. Но если ни один из вышеперечисленных способов не помог решить проблему, то останется обратиться за помощью к оператору провайдера или отнести компьютер в сервис.

Простые способы исправить проблему и выявить причину ее появления

На практике существует множество способов устранения неполадки.

 Основные причины

Когда на экране появляется сообщение «Неопознанная сеть» и отсутствует подключение к Интернету в Windows 10, нужно для начала выяснить основную причину.

  • Если Интернет прекратил работать, это сбой настроек на сетевом устройстве. В этом случае нужно убедиться в корректной работе роутера. Иногда устройство перегорает и перестает функционировать. Далее следует проверить настройки через веб-интерфейс маршрутизатора.
  • Существует вероятность того, что поврежден сетевой кабель (Ethernet). При отсутствии сигнала, который подается от маршрутизатора к компьютеру, Интернет не будет работать. Появляется желтый значок в виде восклицательного знака. Чтобы убедиться в том, работает ли кабель или нет, нужно проверить его целостность. Возможно он поврежден, например, перегрызла собака, передавили дверью или мебелью. Если это так, то его нужно заменить на новый.
  • Неполадки в системе со стороны провайдера. Если пользователь не менял самостоятельно настройки на своем компьютере, не переустанавливал ПК и не покупал новую сетевую карту, то появление ошибки может быть связано со сбоем в системе со стороны провайдера. Однако, перед тем как обратиться в службу техподдержки, нужно проверить все причины, перечисленные выше.

Обратите внимание! Часто случается так, что специалисты все правильно настроили на компьютере, и он выходит в Интернет, но через некоторое время сеть может пропасть и появится «Неопознанная ошибка без доступа к Сети», особенно на компьютерах Windows 10. Это связано с тем, что провайдер изменил настройки сети, которые стоит заменить и на компьютере.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если проблема неопознанной сети без доступа к интернету заключалась в настройках, то после переподключения ошибка должна исчезнуть. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Неопознанная сеть без доступа к Интернету: что это такое и как правильно настроить модем

  1. Открыть диспетчер устройств «Виндовс» 10.
  2. Нажать на клавишу «Win+R».
  3. Ввести команду на английском языке devmgmt.msc.
  4. Затем через диспетчер устройств перейти в раздел «Сетевые адаптеры».
  5. Открыть сетевую карту, которая служит для подключения к Интернету.
  6. Перед пользователем откроется вкладка «Свойства», а также опция «Дополнительно». Нужно выбрать пункт «Network Address».
  7. В данной графе указать комбинацию, которая состоит из 12 знаков. Можно брать цифры и буквы на английском языке.

Проверка параметров подключения TCP/IP

Если на экране компьютера появилось сообщение «Неопознанная сеть», то это свидетельствует о том, что системе не удается распознать IP-адрес маршрутизатора. Подобное возникает из-за смены данных в настройках IP для протокола IPv4 в свойствах подключения к Интернету.

Если в графе указаны статические параметры, то они могут быть прописаны некорректно. Стоит сделать повторный запрос и получить автоматический IP адрес. При необходимости можно ввести правильные статические настройки, но только в том случае, если доступ к Сети открывается через роутер.

Важно! Данная проблема может быть связана с некорректной работой DHCP сервера на самом устройстве. Соответственно, требуется перезагрузка роутера и компьютера одновременно.

Также следует обратить внимание на подключение кабеля. Если Интернет начинает периодически пропадать, нужно вытащить кабель и заново подключить его к роутеру.

Смена параметров TCP/IPv4 происходит следующим образом:

  1. Зайти в список подключений «Виндовс» 10.
  2. Нажать на комбинацию клавиш «Win+R», после чего ввести ncpa.cpl и нажать на клавишу «Энтер».
  3. Открыть список подключений и перейти в графу «Свойства».
  4. Откроется новая вкладка «Сеть», где выбрать «IP версию 4 (TCP/IPv4)» и нажать на опцию «Свойства».

Если в параметрах IP указаны какие-либо статистические данные, тогда рекомендуется выбрать опцию «Получить IP-адрес автоматически» — «Получить адрес DNS-сервера автоматически».

Обратите внимание! Если данные не указаны, тогда ничего делать не нужно. Подключение произойдет автоматически, когда будут введены данные IP-адреса.

 Основные причины