Как Раздать Интернет на Windows xp • Через роутер

Как Раздать Интернет на Windows xp • Через роутер

F1

После выполнения этих четырех (а без детального изменения конфигурации – всего трех!) несложных шагов, выбранный каталог станет виден всем пользователям рабочей группы и, в зависимости от разрешений, они смогут просматривать, изменять и добавлять туда свои файлы. запускаем командную строку Открываем меню Пуск , нажимаем Выполнить , затем вписываем в появившееся окно cmd , через пару секунд на экране появится темно-серый интерфейс командной строки. Очень часто антивирус блокирует попытку пользователя раздать WiFi, когда пользователь подключает хот спот, начинается загрузка и ничего больше не выходит.

Подключение по Wi-Fi через настройки

Это самый удобный и распространенный способ поделиться интернетом. Чтобы все получилось, нужен аппарат на Android или iOS, у которого есть соответствующая функция и принимающее устройство с адаптером Wi-Fi. Большинство современных ПК, ноутбуков и планшетов оснащены им, но если у вас старая модель техники, или адаптер сломан, то ничего не получится.

Если технических препятствий нет, идем дальше. Проверяем наличие мобильной сети и состояние счета. Если и тут все в порядке, и мобильный интернет исправно работает, переходим непосредственно к делу.

На Android

Зайдите в основное меню смартфона и откройте настройки. В разделе “Беспроводные сети” жмем на 3 точки с надписью “Еще”.

Затем идем в пункт “Режим модема” или “Модем и точка доступа”. Название может быть и другим, но похожим на это.

В открывшемся окне есть подраздел с параметрами Wi-Fi. Зайдите в него, посмотрите имя сети, оно понадобится для подключения, и, конечно, пароль. Если его нет, то нужно установить, чтобы не раздавать трафик соседям.

Затем сохраняем установки и возвращаемся в меню. Перемещаем рычажок напротив надписи “Точка доступа Wi-Fi” в активное положение, чтобы включить режим модема.

Способ передачи данных

На iPhone

На мобильных устройствах фирмы Apple все делается примерно так же, как и на смартфонах с Android. Заходим в настройки и находим пункт “Режим модема”. Проверяем имя сети и пароль и, если нужно, меняем их.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

На Windows Phone

Эти телефоны отходят в прошлое, но все же у некоторых пользователей они еще остаются. Если вы один из них, то отправляйтесь в настройки и заходите в раздел “Общий интернет”.

Здесь надо выбрать “Через Wi-Fi” и при первом подключении установить имя сети и пароль. Готово, можно передавать часть трафика на ПК и другие устройства.

Подключаем компьютер

После того как мы сделали нужные настройки в телефоне, нажимаем на значок Wi-Fi в панели задач на своем ПК или ноутбуке.

Затем выбираем имя сети, вводим пароль и подключаем компьютер к мобильному интернету. Учтите, что скорость, скорее всего, будет не очень высокой, и посмотреть фильмы вряд ли получится, а вот початиться с друзьями или ответить на письма в электронной почте вполне можно.

Как раздать интернет с компьютера на телефон – 5 простых способов
Данное приложение позволяет превратить ваш домашний компьютер или ноутбук в модем. Итак, после скачивания приложения на официальном сайте, следуйте инструкции:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для того, чтобы другие пользователи сети могли управлять общим интернет-подключением, поставьте флажок Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет с компьютера на телефон: 5 простых способов

  1. Вы неправильно указываете имя сети или пароль. Это самая распространенная проблема. Когда подключаете компьютер, будьте внимательны, проверьте, правильно ли выбран язык ввода, а также не нажат ли Caps Lock. Если все равно не получается подключиться, измените пароль от мобильного модема.
  2. Нет соединения с сетью. Возможно, вы забыли включить мобильный интернет, оплатить его, или просто нет сигнала сотовой сети. Такое часто бывает, особенно в поездках.
  3. Произошел какой-то сбой, или техника “тормозит”. Просто подождите немного и повторите попытку.
  4. Это бывает редко, но Wi-Fi адаптер может сломаться. Попробуйте другой способ подключения.

Использование сторонних программ

В редких случаях после перепрошивки или других манипуляций со смартфоном режим модема становится недоступным, то есть его просто нет в стандартных настройках. Если вы не находите нужную опцию, попробуйте установить специальную программу для раздачи интернета по Wi-Fi, например, “osmino: WiFi раздать бесплатно” или “FoxFi”. Первое приложение на русском языке, второе – на английском.

Установить их можно из Play Маркета. Я покажу, как работают такие программы, на примере FoxFi.

Приложение в магазине

Нажимаем на кнопку “Установить”, принимаем условия и ждем загрузки. Когда приложение установится, открываем его.

Примечание: перед тем как использовать FoxFi, проверьте, подключен ли интернет к телефону, без него программа не заработает.

Сразу появляется перечень настроек. Нам нужно задать пароль и поставить галочку рядом с надписью “WiFi Hotspot”, также можно изменить имя сети. Вот и все настройки.

Можно развернуть хот-спот в Виндовс, и законектить к нему домашний роутер через WiFi. Таким образом, маршрутизатор примет сигнал от ПК и передаст другим устройствам. Учтите, что скорость, скорее всего, будет не очень высокой, и посмотреть фильмы вряд ли получится, а вот початиться с друзьями или ответить на письма в электронной почте вполне можно. При соединении двух компьютеров для расшаривания , один ПК будет исполнять роль сервера это должно быть устройство, имеющее выход в интернет , а второй клиента.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как создать точку доступа Wi Fi на Windows XP?

  1. Откройте папку «Сетевые подключения» (как указано выше) и дважды кликните по значку «Беспроводное сетевое соединение»:
  2. Выберите свою беспроводную сеть (в нашем примере это сеть «QWERTY») и нажмите кнопку «Подключить»:
  3. Дважды введите ключ вашей точки доступа и нажмите кнопку «Подключить»:
  1. Подключите телефон к ПК через USB. Если это новое устройство, дождитесь завершения установки драйверов.
  2. Откройте настройки смартфона. В разделе «Беспроводные сети» («Сеть») найдите пункт «Режим модема» («Модем и точка доступа»).
  3. Активируйте USB-модем.

Как Раздать Интернет на Windows xp • Через роутер

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Утилиты будут интересны владельцам старых версий операционной системы, и тем, кто не хочет долго заморачиваться с настройкой роутера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать интернет с телефона на компьютер по Wi-Fi, USB и Bluetooth

  1. В меню сетевых подключений найдите пункт «Создание нового».
  2. Выбираем настройки сети. …
  3. Разрешаем общий доступ и завершаем формирование точки Вай Фай.
  4. В сетевых подключениях меняем параметры, указав возможность обнаружения и соединения по желанию.

Как раздать интернет с компьютера через Wi Fi роутер?

Передаем интернет с компьютера (USB модема) на роутер Отключите соединение через модем на компьютере (отключитесь от интернета). Дальше, на компьютере нажимаем правой кнопкой мыши на значок подключения к интернету, и выбираем Центр управления сетями и общим доступом. Дальше, выбираем «Изменение параметров адаптера».

Открываем «Пуск» — «Настройка» — «Сетевые подключения». Правой кнопкой мыши щелкаем по подключению к Интернету (на моем компьютере оно называется «Подключение по локальной сети 2», у вас может называться по другому) и выбираем в списке «Свойства». В открывшемся окне переходим на вкладку «Дополнительно».

Как Раздать Интернет на Windows xp • Через роутер